Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
lyuna (29/03/2020)
Я не поняла про 5000 тем кого ребенок младше 3-х лет и имеют право на материнский капитал. Т.е. из материнского капитала будут выплачены эти деньги?
Сера
Обещают по половине прожиточного минимума на ребёнка. Конечно, для малоимущих семей. В новосибирске выходит почти 6 тыс.
Сера (29/03/2020)
А что за выплаты на детей от 3 до 7лет?
Анна-1981 (28/03/2020)
burya
Судебные приставы прекратили свою работу (прием граждан) гораздо раньше "всероссийских выходных". И справку об алиментах взять в марте я просто не смогла. Негде :-( Но в марте мы поменяли сыну детский сад. А компенсация за детский сад выплачивается только с момента оформления...

Чтобы добиться переоформления компенсации в связи со сменой детского сада без справок о доходах, пришлось два дня обрывать телефоны областного Минсоцразвития. И это не продлить выплату! С большим "скипом" согласились взять договор с новым садом без справок о доходах, пообещав, что компенсация за сад будет до августа, когда был бы плановый срок переоформления, если б я сад ребенку не меняла.

Долго не хотели ничего принимать, как будто от смены сада мы богаче стали :mad:
Иррида (26/03/2020)
Мне вообще конечно все нравится, хоть и меня конкретно касается только п. 2 (я тогда весь МК под ноль заберу налом)
Но это же надо как оперативно отработать - разработать, рассмотреть, принять, утвердить??? Это нереально.
Он уже прилично подбешивает! Шустрый барин. Ишь, предложил он.. "ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"
Аттракцион небывалой щедрости... напрягает, что моя семья как не получала ни копейки, так и не получит (да-да, зато сколько разговоров про "рожают ради пособий" :figu: ), а цены взлетят, как стая птиц...
Интересно, что конкретно подходит под термин "медицинские учреждения"? Это только больницы/поликлиники или вообще любые заведения, в названии которых есть приставка мед-?
Лилия Лия (26/03/2020)
На словах все легко и просто. Особенно, про ипотечные каникулы :aga-aga:
    55 | 56 | 57 | 58 | 59 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться