Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ДоРеМи (16/01/2020)
[b]maschustik[/b]
Каким семьям с детьми поддержка?
У меня семья с дитем. Какая мне поддержка положена по данной программе?

Если что, мы оба с мужем работаем, ЗП белая, налоги платим. А как коснись поддержки, нифига нам не положено. Родили ребенка раньше часа Х, да ещё и одного. Доходы не скрываем. И вот из наших налогов эта поддержка другим и оказывается. Т.е. кто-то работает, а кто-то льготы получает.

А нам не положено нифига. Везде платим по полной. Даже импортную прививку АКДС в поликлинике не выпросила, ибо они для вич-инфицированных и малоимущих.
maschustik (16/01/2020)
Вообще не поклонница нашей власти.
Но мне реально понравилась та поддержка,что пообещали семьям с детьми.
Прям хочется сказать -спасибо!
Если это конечно все булет работать. Думаю, что будет.
sono io (16/01/2020)
Dio писал(а):
. Но может хоть моим детям что-то обломится? .

Вот и я подумала, что за молодых людей можно порадоваться,если действительно реализуют.
ДоРеМи (16/01/2020)
Букарашечка

Вот-вот, у нас государство даже своих рядовых работников не может обеспечить зарплатами, позволяющими нормальное существование, зато щедрой рукой раздает льготы и пособия сомнительным малоимущим

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И еще, официально установленный прожиточный минимум уже давно не закрывает даже минимальные потребности, в чем государство и расписалось, установив полуторный коэффициент для определения нуждающихся в путинских пособиях.
ДоРеМи писал(а):
DioНо и надо создавать условия, чтобы эти люди зарабатывали достойно, и ни в каких льготах не нуждались.

Согласна. А у нас все бюджетные зарплаты (я не о высокопоставленных чиновниках) привязаны к МРОТ, который чуть выше прожиточного минимума.
Чтобы обеспечить прожиточный минимум семье из 4 человек, заработок должен быть порядка 45 тысяч. У одного родителя, если другой в декрете.
У нас в городе таких зарплат мало :aga-aga:
ДоРеМи (16/01/2020)
Dio

Я да, за поступательно внедрение своей программы )) сначала обеспечить возможности, потом уже урезать льготы.

Букарашечка

Я очень за, если пособие будут получать те, кому оно действительно нужно. Когда человек честно работает, платит налоги, но в силу сложившейся ситуации не может заработать достаточно зарабатывать, то да, надо поддерживать такие семьи.
Но и надо создавать условия, чтобы эти люди зарабатывали достойно, и ни в каких льготах не нуждались.

Я против поддержки тех, кто не работает, не платит налоги, ведёт асоциальный образ жизни, и систематически рожает очередного гражданина ради как раз такой вот "помощи" , чтобы было на что пить. Дети, конечно, не виноваты, что у них такие родители, поэтому и пишу, что их надо изымать из таких семей, чтобы дети нормально питались, учились, да и просто имели шанс выжить, а не быть убитыми в пьяном угаре.

Также я против того, чтобы люди, имеющие нормальный реальный доход (читай-работающие за серую ЗП), получали статус малоимущих. Пришла такая семья, где папа, например, менеджер с зарплатой 15 тысяч, оформлять пособие, а им не пособие дают, а предлагают другую более высокооплачиваемую работу, например, дворником. Или переобучение на слесаря за счёт службы занятости. И последующее трудоустройство. Не хочет? Ну и ладно, фиг вам, а не статус малоимущих. Работайте менеджером за 15.

А ещё больше я против того, чтобы льготы получали граждане России, которые слово "Россия" написать не могут без ошибок
Snegnaya (16/01/2020)
Дарлана
Цитата:
Плюс опять цены на жилье вырастут, и уже точно никто не сможет купить квартиру без двадцатилетнего ипотечного рабства.

Мне кажется, в первую очередь, резкое увеличение объема денег в обороте населения приведет к увеличению темпов роста инфляции. Она в нашей стране и так не маленькая. Соответственно, обесценивание денег будет происходить еще быстрее, и ощутат это на себе все люди нашей страны. Вырастут цены не только на недвижимость, а, в первую очередь, на продукты питания, одежду, лекарства.
Чтобы остановить рост инфляции, вновь поднимут ключевую ставку, вырастут % по кредитам, в т ч ипотечным. Как замкнутый круг - население еще больше обнищает.

Нужно бы рост производства создавать в стране, поддерживать малый и средний бизнес, и за счет этого, сглаживать разницу между бедными и богатыми слоями населения. А не вот это вот все :-(
ДоРеМи (16/01/2020)
Хюльдра

Уверена, что так и есть. Неграмотными ведь управлять легче.
Dio (16/01/2020)
А что до "по-русски говорить нормально не мог" - я достаточно лояльна к этому факту, наверное потому, что моя сестра сама побыла в шкуре пусть временного, но мигранта, и я знаю обратную сторону медали. Как правило первое поколение как раз ведёт себя нормально, старается в меру сил мимикрировать, не высовываться и не напрягать отношения с аборигенами. А вот второе...
Натальяя13 писал(а):
Если решить проблему бедности, то проблема малодетности решится сама собой

Нет. как раз наоборот, чем выше доход, тем меньше стремления обзавестись потомством, не только у нас, во всем мире. Много Вы знаете богатых многодетных семей? лично я - ни одной.

Как обычно, все свелось к "почему кому-то дают, а мне - нет?" и "щас начнут рожать всякие маргиналы, и вообще, кто не работает, тот не ест".
Большинство здесь присутствующих рассуждают с позиции хорошо зарабатывающего жителя большого города.
Так вот. Не знаю, как в НСО, а в Алтайском крае, особенно это касается малых городов и сел, зарплата в 15-20 тысяч, а иногда и меньше - это суровая реальность. Это не маргиналы какие-нибудь, не алкаши, а зачастую вполне приличные, образованные люди, их очень, очень много. И не зарабатывают они миллионов не потому что ленивые. Не всем быть предпринимателями, топ-менеджерами и блогерами, увы. Иногда и работы-то более высокооплачиваемой в радиусе 100 км нет. Вот для них такая поддержка может быть очень существенной.
Вопрос не в том, чтобы родить ради мат капитала, нет. Иметь хоть какие-то гарантии, что с рождением ребенка семья не окажется за чертой бедности.
Может быть это все поможет кому-то не откладывать рождение детей на потом, не отказываться от еще одного ребенка из-за возможных финансовых проблем, ипотеки и проч.
Dio (16/01/2020)
ДоРеМи писал(а):
И за счёт вот таких вот ценных кадров у нас население пополняется

А вы не думаете, что именно в таких гражданах на данный момент руководство страны и заинтересовано? Оно им надо, такие вот вечно со всем несогласные, требующие чего-то. Уровень жизни им обеспечь, социальную защиту...
Может, так оно и планируется?
ДоРеМи писал(а):

Я ж не говорю, чтобы сразу начать детей изымать. Сначала нужно создать цивилизованный рынок труда

Ну вот когда он будет - тогда и можно будет выдвигать такие инициативы. Иначе у нас, как всегда, начнут с последнего пункта, и он немедленно станет инструментов давления и злоупотреблений. Хотя я считаю, что это в любом случае будет инструмент давления. Почему-то так получается (не только у нас), что структуры, призванные защищать чьи-то особые права, защищают совсем не тех и совсем не так, как предполагается при создании этих структур.

Про отмену пенсий тоже подумала, увы.
Хюльдра (16/01/2020)
ДоРеМи
Я думаю, что за счет стимуляции маргинальной рождаемости наше правительство хочет пополнить население примерно такими же кадрами, только внешне и по культуре местными. Чтобы малонаселенные территории осваивать, образованные и обеспеченные люди не нужны.
ДоРеМи (16/01/2020)
[b]Хюльдра[/b]
Я, честно говоря, не погружалась глубоко в вопросы миграционной политики. Но судя по тому, что лично видела в отделе соц.защиты, гражданство России можно получить всем, кто хотя бы вчера с пальмы слез.
[spoiler] в прошлом году оформляла остатки пособия по уходу за ребенком через отдел соц.выплат. Пришла в 11, заняла очередь, ближе к 15-00 так и сидела ждала. Передо мной процентов 80 посетителей было как раз "южан". Они мало того что очередь назанимали на весь аул, так ещё и сидели в кабинете по 40-50 минут. Я не выдержала, пошла жаловаться начальнику отдела, она пригласила к себе в кабинет меня и того посетителя, кто был передо мной (как раз "южанин"). Дала нам документы на заполнение. У меня заполнение всех бумаг заняло 7 минут. Товарищ рядом вообще не мог понять, что, где и как заполнять. Он не то что писать, он говорить по-русски нормально не мог. А ведь пришел за пособиями. Гражданин России, блин. И за счёт вот таких вот ценных кадров у нас население пополняется[/spoiler]

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:[/size][/color]

[b]Dio[/b]
Я ж не говорю, чтобы сразу начать детей изымать. Сначала нужно создать цивилизованный рынок труда, обеспечить достойные зарплаты, социальную инфраструктуру, дать людям возможность работать и зарабатывать. Обелить доходы. Чтобы не было злоупотреблений, чтобы малоимущими признавались только те, у кого реально доходы низкие. И то, не спонсировать их просто так, а искать возможности увеличения дохода.
И вот если только есть объективные обстоятельства, по которым человек не может работать, и имеет доход ниже прожиточного минимума, только тогда выплачивать ему пособие.
Дарлана (16/01/2020)
Я в этом вижу следующий шаг в многоходовочке по отмене пенсий. Сейчас из пенсионного фонда раздадут деньги, а потом скажут - мы вам на детей все деньги отдали, и пусть теперь дети родителей содержат. Только по факту эти деньги раздадут тем, кто и так мог рассчитывать только на социальную пенсию (не на 100 процентов, конечно), а без пенсий останемся мы все, в том числе и те, кто уже вырастил детей без этого аттракциона неслыханной щедрости.

Плюс опять цены на жилье вырастут, и уже точно никто не сможет купить квартиру без двадцатилетнего ипотечного рабства.

Но кому-то, конечно, повезет отхватить свой кусочек. За них можно только порадоваться.
Хюльдра (16/01/2020)
ДоРеМи писал(а):

7. Крайне ужесточить миграционную политику. Гражданство выдавать только при наличии совокупности следующих условий: законного въезда на территорию РФ, постоянного законного проживания и трудоустройства на территории РФ в течение минимум 5 лет, отсутствия правонарушений с момента въезда, сдачи экзамена на знание русского языка, истории и культуры, наличия образования не ниже средне-специального, наличия возможности приобрести жилую площадь. Для желающих приехать поработать установить максимальный срок нахождения на территории РФ, ввести повышенный НДФЛ (например, 26%), обязанность по оплате мед.страховки и жилья.

А разве она и сейчас не достаточно жесткая? Подробностей не знаю, но есть знакомая, которая уже несколько лет живет в РФ, переехав из среднеазиатской республики, сама русская, муж гражданин РФ, ребенок тоже, но гражданства кажется до сих пор нет, все время каких-то бумаг не хватает.
    93 | 94 | 95 | 96 | 97   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться