/Архив новостей

Празднование 73-й годовщины Победы в Новосибирске

План мероприятий по районам города

Где будет салют 9 мая 2018 года в Новосибирске. Программа праздничных мероприятий в день Победы в 2018 году в Новосибирске. Бессмертный полк - 2018.

 

В 2018 году во многих районах Новосибирска в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая пройдет множество интересных праздничных мероприятий. Среди них есть и те, куда можно прийти с детьми: концерты в парках, народные гуляния, праздничные шествия.

Обратите внимание: очень красивая и трогательная акция «Свеча памяти» в этом году пройдет в Октябрьском, Советском и Первомайском районах!

 

На территории Дзержинского района

 

Концерт «Этих дней не смолкнет слава»
04.05.2018
ТОС «Волочаевский»,
ул. Толбухина, 25
Выставка от художественной студии «Жар-птица» «День победы!»
04.05.2018
ДДК им. М. И. Калинина,
ул. Театральная, 1
Творческая встреча «Её зовут Победа» участников проекта
«Поэтическая поляна»
05.05.2018
13.00
ПКиО «Березовая роща»,
ул. Планетная, 53
Тематическая танцевальная ретро-программа «Вальс Победы»
05.05.2018
15.00
ПКиО «Березовая роща»,
ул. Планетная, 53
Тематическая концертная, развлекательная программа «Весна! Май! Победа!»
06.05.2018
15.00
ПКиО «Березовая роща»,
ул. Планетная, 53
Праздничный концерт «И снова май, цветы, салют и слёзы…»
07.05.2018
17.00
ДМШ № 3, ул. Авиастроителей, 15а
Концертная программа творческих коллективов «Победа в сердце каждого живет», посвященная Дню Победы
08.05.2018
ДК «Точмашевец»,
ул. Промышленная, 1
Праздничное гуляние «Помним! Славим! Гордимся!»
09.05.2018
11.00
ПКиО «Березовая роща»,
ул. Планетная, 53
Концертная программа «Нашим героям»
09.05.2018
15.00
Сквер ДДК им. Калинина,
ул. Театральная,1
Спектакль «Апрель»
12.05.2018
Молодёжный центр «Звездный»
СП «Дом Молодежи»,
ул. Кошурникова, 20

 

На территории Калининского района

 

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»
07.05.2018
15.00
Кладбище «Северное», жилой
Район Пашино
«Салют Победы» концертная программа МПК «Ритм»
МБУДО Центр «Юность» совместно с ТОС «Калинка» для жителей микрорайона «Родники»
07.05.2018
18.00
Площадка у монумента
«Катюша», ул. Свечникова, 3
Открытие четвертой очереди фотографий аллеи «Памяти и Славы»
08.05.2018
12.00
Сквер «Пашинский»,
ул. Новоуральская, 21
Праздничная концертная программа «Слава тебе, Победитель – Солдат!»
09.05.2018
13.00
ПКиО «Сосновый бор»,
ул. Учительская 49
Акция «Бессмертный батальон», торжественный митинг, праздничный концерт
09.05.2018
10.00
Сквер «Пашинский», ЦВР «Пашинский»,
ул. Новоуральская, 21
День открытых дверей. Экспозиция «Вы нашей славою стали, солдаты Отчизны родной»
09.05.2018
10.00 – 16.00
Музей Калининского района,
ул. Б. Хмельницкого, 32
Праздничная программа «Их имена на Монументе Славы»
09.05.2018
09.00 – 10.30
12.30 – 14.30
Площадь у ДК им. Горького,
ул. Б. Хмельницкого, 40

 

На территории Кировского района

 

Выставка детского творчества «Пусть всегда будет солнце!»
30.04.2018 – 09.05.2018
ДДТ «Кировский»,
ул. Зорге, 78/1
Урок исторической памяти для дошкольников
04.05.2018
Аллея Кедровая
Праздничное мероприятие «Цветущий май»
04.05.2018
17.00
ДИК «Кораблик»,
ул. Комсомольская, 31
Праздничное мероприятие «Этот День Победы!»
04.05.2018
15.00
Библиотека им. Бунина,
ул. Урманова, 11
Праздник «Салют и Слава годовщине навеки памятного дня»
04.05.2018
ДДТ «Кировский», ул. Зорге
78/1
Акция «Когда стою у Вечного огня»
07.05.2018
18.00
СП «Пламя» МБУ «Центр "Молодежный"»,
ул. Петухова, 118
Урок памяти «Сороковые, пороховые…»
04.05.2018
12.00
Библиотека им. Грина,
ул. Бетонная, 7
Обсуждение «Война одна на всех!»
04.05.2018
11.00
Библиотека им. Короленко,
ул. С. Кожевникова, 37
Шествие с фотографиями солдат-победителей в Кировском районе под лозунгом «Я помню, значит, я живу!»
04.05.2018
10.00
По маршруту: аллея Молодежная (бульвар по ул.
Вертковская) – стела «Звезда» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 26-30)
.  Спортивный праздник «Наследники победителей!»
05.05.2018
ДДТ «Кировский»,
ул. Зорге, 78/1
Памятная выставка фотографий «Автографы Победы»
06.05.2018 – 09.05.2018
11.00 – 20.00
ПКиО «Бугринская роща»,
ул. Зорге, 47
Вечер памяти «Мы – дети тех, кто воевал…»
06.05.2018
15.00
Библиотека им. Булгакова,
ул. Герцена, 10
Тематическая программа «Сражаюсь, верую, люблю»
06.05.2018
14.00
ПКиО «Бугринская роща»,
ул. Зорге, 47
Концертная программа «Героев славит мир спасённый»
07.05.2018
18.00
СП «Пламя» МБУ «Центр "Молодежный"»,
ул. Петухова, 118
Праздник «Весна победы»
08.05.2018
16.00
На Северо-Чемском жилмассиве в парке возле детского развлекательного
комплекса «Кораблик»
Праздничная программа, выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества
«Я помню, я горжусь!»
08.05.2018
18.00
Центр «Молодежный» СП «Ефремовец»,
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/5
IX Фестиваль военной и патриотической песни «Песни победы»
09.05.2018
12.00
ПКиО «Бугринская роща»,
ул. Зорге, 47
Концертная программа «Грозно грянула война…»
09.05.2018
17.00
ул. Комсомольская, 31
Торжественное мероприятие «Я помню…»
10.05.2018
13.00
Большой зал администрации Кировского района,
ул. Петухова, 18
Вечер-хроника мужества «И вспомнить страшно, и забыть
нельзя»
10.05.2018
10.30
Библиотека им. Бунина,
ул. Урманова, 11
Литературно-музыкальная композиция «Вспомним всех поименно»
11.05.2018
13.00
СОШ № 183,
ул. Петухова, 86
День памяти «Война – это дело не женское»
11.05.2018
14.00
Библиотека им. Астафьева,
ул. СибиряковГвардейцев, 59
Музыкальная гостиная «Боевые подруги мои»
11.05.2018
15.00
КДЦ им. Станиславского,
ул. Котовского, 2а

 

На территории Ленинского района

 

Конкурс-выставка рисунка «Мир без войны» народной изостудии «Палитра»
01.05.2018 – 09.05.2018
09.00 – 21.00
КДЦ им. К. С. Станиславского,
ул. Станиславского, 12
Выставка в краеведческой библиотеке «Сибиряки в огне войны»
С 02.05.2018
10.00 – 19.00
ул. Пархоменко, 8
Акция «Ночь Победы»
09.05.2018
03.00
Отдел «НКС»,
ул. Ватутина, 17
Районный праздник «След подвига, оставленный потомкам», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
04.05.2018
15.00 – 17.00
КДЦ им. Станиславского,
ул. Котовского, 2а
Праздничная программа «Помним. Верим. Храним»
04.05.2018
16.00 – 17.00
МЦ им. А. П. Чехова СП «Чехова»,
1-ый Петропавловский пер., 10
Открытый интеграционный турнир «ПАМЯТЬ» по дзюдо
05.05.2018
Пр. Карла Маркса, 35/1
Концертно-игровая программа «Салют, Победа!»
08.05.2018
18.00 – 19.30
Территория общения молодежи «Форум»,
ул. Троллейная, 22/1 (уличная площадка)
День открытых дверей
09.05.2018
Музей истории развития Ленинского района,
ул. Пархоменко, 8
Праздничная программа «Солдатом спасенная весна»
09.05.2018
18.00 – 21.00
Площадь и концертный зал МБУК ДК «СТМ»
Праздничный концерт «Жить подвигу в веках» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского
09.05.2018
18.00 – 21.45
На сцене у администрации Ленинского района,
ул. Станиславского, 6
День открытых дверей в Центре истории развития Ленинского района.
Встречи с героями выставок и их родственниками
09.05.2018
10.00 – 16.00
Музей истории развития Ленинского района,
ул. Пархоменко, 8
Народные гуляния, посвященные Дню Победы
09.05.2018
12.00 – 21.00
ПКиО им. Кирова,
ул. Станиславского, 1а
Праздничный концерт «Подвигу жить в веках»
09.05.2018
14.00 – 16.00
ДК «Затон»,
ул. Судоремонтная, 1
Акция «Марш памяти»
09.05.2018
13.30
От здания ДДТ им. Дубинина (ул. Станиславского, 4) до мемориального
комплекса «Монумент Славы»
Народное гуляние «Слава народу – победителю!»
09.05.2018
18.00 – 21.45
КДЦ им. К. С. Станиславского,
ул. Котовского, 12
Народное гуляние «Гремит салютами Победа!»
09.05.2018
18.00 – 21.50
У здания администрации,
ул. Станиславского, 6а
Блицтурнир по мини-футболу «Знай про улицу свою» в память 9-й Гвардейской дивизии
17.05.2018
18.00 – 19.00
МЦ им. А. П. Чехова СП «Олимпик»,
ул. Хилокская, 11/1
Встреча в музее. Торжественное открытие выставки «Судьба поиска»
18.05.2018
17.00 – 19.00
Ул. Пархоменко, 8
Выставка «Непобедимая и Легендарная» к 100-летию Красной Армии
До 25.05.2018
10.00 – 19.00
Ул. Пархоменко, 8

 

На территории Октябрьского района

 

Городская акция «Георгиевская ленточка»
27.04.2018 - 09.05.2018
Мемориальный комплекс им. Богаткова, улицы Новосибирска
Виртуальное путешествие по картинным галереям «Великая Отечественная война в искусстве»
08.05.2018
Библиотека им. Шевченко,
ул. Большевистская, 175/1
Музыкальный вечер «Песня в солдатской шинели»
08.05.2018
Библиотека им. Гарина-Михайловского,
ул. Кирова, 321
Запусков фонтанов на площади им. А. Г. Пименова
08.05.2018
Площадь им. Пименова
Акция «Свеча Памяти»
08.05.2018
20.00
Стела трудовому подвигу
ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1945 годах
Историческая реконструкция, посвященная празднованию
75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
09.05.2018
15.00 – 18.00
Территория 17-го Военного
городка Октябрьского района (плац между домами № 5 и 7)
Конкурс творческих работ «Мой дед сражался за Родину»
11.05.2018
Библиотека им. Шевченко,
ул. Большевистская, 175/1

 

На территории Первомайского района

 

Митинг, посвященный 73-й годовщине со дня Победы
в Великой Отечественной войне
04.05.2018
11.00
Монумент Славы участникам Великой Отечественной войны завода РМЗ,
Бердское шоссе, 61
Военно-историческая реконструкция «Берлинский прорыв»
05.05.2018
16.00
ПКиО «Первомайский»,
ул. Маяковского, 5а
Концертная программа, посвященная 73-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне
07.05.2018
16.00
МЦ «Дом молодёжи»,
ул. Эйхе, 1
Районный день призывника «О той весне!»
06.05.2018
15.00
СП ВПК «Чайка» МЦ «Сфера»,
ул. Шукшина, 20
Акция «Свеча памяти»
08.05.2018
21.30
Монумент Славы погибшим первомайцам в Великой Отечественной войне,
(пересечение ул. Тельмана и Героев Революции)
Автопробег «Спасибо деду за Победу!»
09.05.2018
09.00
Улицы Первомайского
района, площадь перед зданием администрации Первомайского района,
ул. Физкультурная, 7
Парад школьников «Парад Победы!»
09.05.2018
09.30
Площадь перед зданием
администрации Первомайского района,
ул. Физкультурная, 7
Шествие праздничной колонны жителей Первомайского района,
акция «Живут герои в наших сердцах»
09.05.2018
10.00
От администрации Первомайского района по ул. Маяковского до ул. Тельмана,
далее по ул. Тельмана до Монумента Славы
Праздничная программа «Во имя победы!»
09.05.2018
12.00 - 18.00
ПКиО «Первомайский»,
ул. Маяковского, 5а

 

На территории Советского района

 

Митинг
08.05.2018
10.00 – 13.00
Мемориальный комплекс
«Ушедшим в вечность –
вечная память»
Всероссийская акция «Свеча памяти»
08.05.2018
21.00 – 22.00
Аллея Памяти,
ул. Русская, 1а
Праздничная уличная программа «Ради жизни на Земле»
09.05.2018
11.00 – 12.30
Площадка перед ДК «Академия»,
ул. Ильича, 6
Праздничная программа «Парк Победы»
09.05.2018
ПКиО «У моря Обского»,
ул. Софийская, 15
Концертная программа «Поклонимся великим тем годам!..»
09.05.2018
13.00 – 14.30
ДК «Академия»,
ул. Ильича, 6
Уличное народное гуляние
09.05.2018
18.00 – 22.00
ДК «Приморский»
ул. Молодости, 15
Праздничная программа «Ликуй, Победная весна!»
09.05.2018
19.00 – 22.50
ДК «Академия»,
ул. Ильича, 6
Акция «Бессмертный полк»
09.05.2018
10.00 – 12.00
Советский район,
микрорайон ОбьГЭС
Районная творческая сценическая программа и выставка портретов воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
«Память и слава: героям великой войны посвящается»
09.05.2018
12.40 – 14.00
ДК «Академия»,
ул. Ильича, 6
Творческий конкурс «Строки, опаленные войной»
09.05.2018
15.00 – 16.00
ДК «Приморский»,
ул. Молодости, 15

 

На территории Центрального округа

 

Шествие по Аллее ветеранов «Май 45-го в сердцах у нас навсегда»
05.05.2018
10.00
Аллея Ветеранов (Красный
проспект)
Торжественное чествование ветеранов - участников Великой Отечественной войны «Встреча поколений»
07.05.2018
12.00
ДК «Энергия»,
Красный проспект, 171/4
Патриотический фестиваль «Парк Победы»
08.05.2018
ПКиО «Центральный»,
ул. Мичурина, 8
Ретро-площадка «Пять минут после Победы»
09.05.2018
13.00
Нарымский Сквер
Праздничная программа «Победный май»
09.05.2018
Площадка у торгово-развлекательного центра «Ройял Парк»,
Красный проспект, 101
 
Праздничная игровая программа «Салют Победе!»
09.05.2018
14.00 – 15.30
ПКиО «Заельцовский»,
ул. Парковая, 88
Праздничная программа «Людская память – лучший обелиск».
Чествование ветеранов.
Финал конкурса патриотической песни «Отцов достойные сыны».
Концертная программа творческих коллективов Новосибирска
09.05.2018
12.00 – 14.00
14.00 – 18.00
18.00 – 20.00
20.00 – 22.00
ПКиО «Центральный»,
ул. Мичурина, 8
Окружная выставка-конкурс детского рисунка, посвященная 73-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне
29.04.2018 – 04.06.2018
Вокзал «Новосибирск Главный»
Праздничный концерт, награждение призеров и победителей конкурса
11.05.2018
13.00 – 14.30
Администрация Центрального округа,
ул. Ленина, 57
Всероссийская акция Георгиевская лента «Я помню, я горжусь»
03.05.2018,
06.05.2018
16.00
ЦДО «Алые паруса»,
ул. 1905 года, Нарымский сквер
 
3.05.2018
Пресс-центр мэрии Новосибирска
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в Facebook Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Liik (08/05/2018)
А Бердск, Краснообск, Кольцово?
Sonetta (08/05/2018)
Пархоменко 8, прямо рядом с Монументом Славы
Там находится Центр истории Ленинского района.
9 мая будет работать весь день, приглашают всех желающих ознакомиться с экспозицией

Мальчишки будут в восторге от "корпусов снарядов"!
burya (04/05/2018)
chad1951@mail.ru, Горячая линия парка: +7 (923) 226-70-06
отдел культуры и спорта администрации Кировского района (ул. Петухова, 18), кабинет 225,
тел.: (383) 227-48-51, 227-48-50

Я бы обратилась по этим телефонам.
Как подать заявку на выступление детей Д/С на 9 мая на праздник песни" День Победы" в парке на ул.Зорге 47.
Бойкова Юля (04/05/2018)
Доброе утро! Кто -нибудь знает какая программа будет на Выборной? Может возле школ что-то будет?
burya (03/05/2018)
В 2018 году во многих районах Новосибирска в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая пройдет множество интересных праздничных мероприятий. Среди них есть и те, куда можно прийти с детьми: концерты в парках, народные гуляния, праздничные шествия.

Обратите внимание: очень красивая и трогательная акция «Свеча памяти» в этом году пройдет в Октябрьском, Советском и Первомайском районах!

Празднование 73-й годовщины Победы в Новосибирске. План мероприятий по районам города

olen (02/05/2018)
Да, очень бы хотелось еще увидеть программу по районам!
Мне кажется, в каждом районе будут мероприятия!
Кукундрик (28/04/2018)
а еще Бессмертный полк будет в Кольцово, вот время еще найти не могу
Nickname (27/04/2018)
О нашла 5 мая
Nickname (27/04/2018)
Кто нибудь знает когда репетиция парада ? :-)
фани (27/04/2018)
Незнакомка писал(а):
Когда запретят использовать военную форму как карнавальную?


имхо-никогда и слава Богу :aga-aga: ,как и высказывать свое мнение на форуме.
Вас и ваших детей насильно же никто не наряжает.
ТЕАМА (26/04/2018)
А еще будет Бессмертный полк в Академгородке, в 10.00 по Морскому проспекту.
Незнакомка (26/04/2018)
Когда запретят использовать военную форму как карнавальную?

Ваш комментарий

Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться