Реклама

/Проекты Сибмамы/Сибмама/Рассказы о встречах и праздниках

День рождения Сибмамы. 15 лет

 
Не успела Сибмама опомниться от прошлого именинного хоровода, как вот уже пригласила гостей на свой 15-й день рождения.
 
 
В субботнее майское утро перед сценой Центрального парка собрались сибмамы, сибпапы и, конечно, сибдетки, чтобы поздравить любимый сайт с Днём Рождения.
 
 
 
 
 
Главной интригой праздника стал розыгрыш настоящего бриллианта. Да, такого у нас ещё не было. Но это sibmama припасла «на сладкое», то есть, оставила на самый финал. Впрочем, и в начале торжества гостям было очень интересно.
 
Разумеется, все знают, что sibmama – сайт для родителей. А для каждого родителя самый важный человек – его малыш. Поэтому дети стали главными гостями этого праздника. Каждый ребёнок, пришедший в парк на День Рождения сайта, смог поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Стоило лишь достать билетик из волшебной оранжевой коробки и стать обладателем или ручки, или сибмамского магнита, или билета на карусель в Центральном парке, или выиграть билет на аттракционы в парк развлечений Funky Town. Без подарка ни ушёл никто!
 
 
 
А ещё юные художники принесли на торжество портреты любимых мам, чтобы поучаствовать в импровизированной выставке «Моя мама – лучшая сибмама».
 
 
Что за праздник без угощения? Особенно без сладостей. И в этом году на дне рождения Сибмамы все желающие смогли бесплатно полакомиться натуральным и очень вкусным купинским мороженым, которое бесплатно раздавалось в специальной палатке. Ох, как это было кстати в солнечный и тёплый денёк!
 
 
 
Под угощение хотелось и развлечений. Последних было хоть отбавляй. Во-первых, всех, кто пришёл на праздник, радовали юные таланты из народного коллектива ансамбля танца «Радуга», чьё задорное и весёлое выступление не оставило равнодушным никого. Во-вторых, ведущие, давние друзья Сибмамы, event-студия DETALI провели множество конкурсов и подарили массу подарков, которые приготовили для гостей праздника партнёры сайта.
 
 
 
Магазин "Буду Мамой" в ТРЦ "Сибирский Молл" и МФК "Сан Сити" пригласил на сцену тех, кто ещё готовится носить гордое звание «родитель» -  будущих мам. Им пришлось сразиться в настоящей интеллектуальной битве! Например,  вспомнить средний вес новорожденного или в какой стране появился фитбол. Победительница получила сертификат на покупку наряда. Но разве можно оставить кого-то в день рождения с плохим настроением? И участницы, оставшиеся на сцене, приняли участие в конкурсе колыбельных. Победительница получила настоящий именинный торт! Правда сибмама следит за здоровьем будущих мамочек, поэтому торт был очень полезным, его коржи состояли… из подгузников.
 
 
 
 
Что же было дальше? А дальше на сцену вышли семьи, которым предстояло поучаствовать в интереснейшей игре по мотивам «Море волнуется раз». Только фигура замирала не морская, а домашняя. Ведь этот конкурс приготовили наши партнёры, строительная компания APM-групп. Главным условием стало изображение художественной пирамиды, которую нужно было создать, сцепившись руками, ногами, да хоть ушами, лишь бы не разрывать крепкие семейные узы. И после объяснить, что это за конструкции. Правда, здесь выбрать победителя не получилось. Разве можно сравнить японский чайный домик и средневековый замок, русский теремок и индейский вигвам? Поэтому все участники получили дипломы почётного строителя и подарки.
 
 
 
Сибмама – девушка модная. Поэтому без модного стэнд-ап шоу мы не обошлись. И на сцене Центрального-парка выступил юный стендапер Лёша Мазов, сын нашей форумчанки Skykin с монологом про школу.
 
 
Не остались в стороне и наши сибпапы, которых поджидала очень коварная полоса препятствий от компании Альт-парк, официального дилера Skoda в Новосибирске  и  наших друзей магазина БэбиХит. В общем, пришлось папам доказывать, что они и правда могут всё что угодно, например, прыгая на одной ноге умудриться обогнать соперников, одновременно толкая коляску с сидящей в ней игрушкой и выполнив «заезд в гараж» спиной! Все участники этой сумасшедшей гонки получили не только чудесных плюшевых мишек от Альт-парка, но и медали от Сибмамы!
 
 
 
 
15 лет- удивительный возраст. Каждой девочке хочется быть самой красивой и самой обаятельной. И Сибмаме, конечно, тоже. Тем более, в свой день рождения. Вот почему генеральным партнёром праздника стал салон красоты MARZZIPAN Очаровательные девчушки из подручных материалов превращали своих мам… если не в фей и принцесс, то в красавиц – однозначно! Может быть со стороны и казалось, что это просто. А вы попробуйте перевоплотиться в стилиста и устроить импровизированный салон под открытым небом!
 
 
 
Что за день рождения без добрых друзей? Частный детский сад «В гостях у Солнышка» - большой друг сайта – не смог остаться в стороне и тоже принял участие в праздновании 15-летия Сибмамы. Конкурс был на первый взгляд простой. Поймав мячик, юным участникам нужно было всего лишь вспомнить слова на букву «С», ведь это и Садик, и Солнышко, и, конечно, Сибмама. Но как только коварный мяч оказывался в руках у игрока, все слова разлетались. Так что задача оказалась совсем даже непростой, но очень весёлой.
 
Много чего было в тот день на сцене парка. Пришлось участникам побороться за звание самой спортивной команды, устраивая гонки в тазике и получив призы от медицинского центра XXI век. Совершить экскурс в историю сайта и сплясать зажигательный танец, чтобы стать обладателем банки фирменного сибмамского варенья от форумчанки Nast. И поучаствовать в мастер-классах. Например, сварить собственное мыло, попробовать собрать робота, почувствовать себя маленькой принцессой в салоне красоты Faberlic, сыграть в подушечный бой вместе со славянским домом Жыхарка, а так же создать своими руками волшебную игрушку-декор под руководством главного дизайнера студии Грейпфрут.
 
 
 
 
 
 
Но вот, настал момент, когда на сцене оказались 4 участницы, которым предстояло сразиться в настоящей бриллиантовой битве! Кстати, бриллиант предоставили партнёры праздника, строительная компания APM-groupp. Вопросы оказались не очень простыми, задания были с подковыркой, а уж с первого раза произнести скороговорку «Инженеры нивелировали, нивелировали, да не вынивелировали», оказалось практически невозможным для всех, кроме форумчанки =Натулька=, которая и получила этот подарок! Кстати, по словам самой счастливой обладательницы такого приза, участвовать она вовсе и не собиралась, но её на сцену отправил сын. И правильно сделал!
 
 
 
Три часа праздника пролетели незаметно. Именинница счастлива. Гости довольны. Хороводов, танцев и песен было так много! А в финале друзья, садик «В гостях у Солнышка» подарил Сибмаме мини-фильм про этот чудесный день.
 
Фото: Елена Челяева, Василий Ли-Хи-За, Ирина Лешукова.
 
05.07.2016г.
 
 
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться