/Красота и здоровье. Отношения/Мода и стиль. Аксессуары

Выбираем стильные головные уборы для предстоящей зимы

Дело в шляпе

Одеться не только тепло, но и красиво, даже в условиях предстоящего полугодового холода, - вот о чем думает сегодня каждая сибирячка. Верхней одежды у нас не так много, как в тёплое время года, а ведь именно сейчас разнообразие не помешает. И самый верный способ его внести – аксессуары, в частности, головные уборы. Намеренно не пишу шапки, потому что речь пойдет не только о них.

Шляпа с полями

Начиная с осени, нас ждёт большее количество культурных мероприятий, а, значит, и выходов в свет. И совсем необязательно мёрзнуть и мчаться, вжав в голову в плечи, от машины до входа, когда можно проделать этот путь достойно, выбрав в качестве головного убора тёплую модель шляпы. Она не только не даст своей обладательнице замёрзнуть, прикрыв полями лицо и причёску от ветра и снега, но и будет на 100% соответствовать моменту.

(Кликните на фото для увеличения)

Тюрбан

В прошлом сезоне особой популярностью у модниц пользовались тюрбаны. Это красиво, это необычно, это добавляет особый шарм образу. Предлагаю не забывать их этой зимой и надевать  не только на громкие премьеры, но и в офис, на встречу с подружками, да и просто в любое время, когда для этого будет настроение и наряд. С таким головным убором остаться в тени не удастся, так что подойдите тщательно не только к выбору одежды, но и макияжа, и причёски.

(Кликните на фото для увеличения)

Пушистая вязаная шапочка

Пушистые вязаные шапки если и вызывали улыбку и ассоциации с бабушкиным рукоделием, то только в начале своего появления. Теперь они занимают почётное место в гардеробах первых модниц, а новый сезон принёс с собой множество самых разных расцветок: от нежных пастельных, напоминающих маршмеллоу, до ярких неоновых, способных занять главное место в комплекте и выстроить образ.

(Кликните на фото для увеличения)

Конечно, мы знаем, что UGG – это, прежде всего, валенки определённого бренда, но по привычке называем уггами всю похожую обувь. Ведь эти сапожки стали настолько популярны, что подобную модель выпустили очень многие обувные бренды. Так произошло и с популярными моделями шапок талантливой Светланы Таккори. Про вязаных пушистиков мы уже поговорили, а вот ещё одна модель, в которой щеголяет Сара Джессика Паркер на Манхэттене, выпущенная в разных вариациях и другими брендами.

(Кликните на фото для увеличения)

Необычные шапочки от модных дизайнеров

То же самое можно сказать и о других неординарных экземплярах, будь это шапка с диадемой от Markus Lupfer, скандальная пилотка от Tak.Ori или шляпка с ушками от Eugenia Kim. Немного здоровой самоиронии и неординарности не повредит любой из нас. Конечно, мы не призываем вас отправиться в таком виде на деловую встречу (хотя в пилотке - как раз нужно), но выходные, обед с подружками или прогулка в парке – почему нет? Отличное настроение и яркий образ – приятные бонусы к необычному головному убору.

(Кликните на фото для увеличения)

Берет

Береты как никогда актуальны в этом сезоне. Нужно ли говорить, что они подойдут абсолютно к любому наряду? И пусть менее продвинутые подружки говорят, что сеточка на головных уборах – прошлый век, последние модные показы доказывают прямо противоположное! Поэтому выбирайте классическую модель на каждый день: украшенную значками или брошками – для стильных и остромодных комплектов; с вуалью-сеточкой – для особых событий.

(Кликните на фото для увеличения)

Бини

Шапок этой модели много не бывает. Желательно их иметь побольше и всех цветов. Конечно, речь идёт об универсальной beanie. Это ваша лучшая подружка в случаях, когда вы не знаете, какой головной убор подобрать к наряду, да и когда знаете – тоже. Сочетается абсолютно со всеми стилями и впишется в любой комплект.

(Кликните на фото для увеличения)

Кепи

Шапочки наездниц позаимствованы из спортивного гардероба, однако в городе в их обладательнице будет угадываться не опытная наездница, а первая модница. Такой головной убор должен прийтись по вкусу любительницам спортивного шика, но и в женственный комплект такая шапочка легко впишется.

(Кликните на фото для увеличения)

Ушанка

На показе осенне-зимней коллекции Ralph Lauren модели шествовали по подиуму в больших объёмных меховых шапках. 90-ые, ушанки, помните, да? Вот что-то подобное вернулось к нам и в этом сезоне. Модель на любителя, но бесспорно, что мёрзнуть в таком уборе совершенно точно не придётся.

(Кликните на фото для увеличения)

Шапочка с помпонами

Шапки с помпонами, казалось бы, созданы для дачного отдыха и воскресных семейных прогулок в парке. Но с ними не всё так просто. Возьмём кашемир, помпон сделаем меховым и пушистым, добавим аппликацию из камней – готово, одна из самых модных шапок сезона готова украсить собой ваш самый стильный комплект.

(Кликните на фото для увеличения)

Наушники

Наушники – это больше про «модно и красиво», чем про «тепло». Ну что же, бывают и такие дни, когда выглядеть красиво – всё, что от нас требуется. В таких случаях выбирайте меховые наушники, украшенные камнями и пайетками.

(Кликните на фото для увеличения)

Теплой вам зимы!

13.11.2015

А что у вас на голове? Обсудите на форуме и делитесь ссылкой на обзор Олеси в социальных сетях!

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
sirenaav (19/01/2019)
Я люблю большие снуды,которые можно и на голову натянуть) но это когда погода позволяет,а с нашими морозами однозначно шапка на флисе,и плевать,что не очень-то и красиво,зато тепло и комфортно
Stolitsa Sibiri (17/09/2018)
Little1Nusha
ну Литвинова вообще вау, умеет она такие вещи носить, аристократизм у нее врожденный :hello:
enya_401 (13/09/2018)
Я жуткая мерзлячка, ношу теплые шапки, сама вяжу, формой мне больше всего нравится обычный "чулок", когда не холодно палантин и капюшон)
Lana_Kar (19/07/2018)
Я люблю платки и береты :)
Сама себе вяжу шапки, ношу месяц и не нравиться(( и так много лет по кругу
Sokolova_ (27/01/2018)
Little1Nusha
может просто разные формы вязанных шапок примерить и посмотреть. Я тоже так раньше думала, поэкспериментировала и нашла любимую форму шапок.
Little1Nusha (28/12/2017)
эльсинор писал(а):
Little1Nusha писал(а):
Для меня это тоже проблема. Многие стилисты говорят, что носить платки палантины на голове не модно, А вязаные шапочки на мне не смотрятся, голова крупная. Не знаю что делать

Главное что идет, красиво, комфортно.
А что не модны платки, первый раз слышу.
Каждому своё.

Я не уверенна идет ли мне. не могу же со стороны на себя посмотреть. Да и глаз замахивается и перестаешь видеть, какие-то нюансы. А вообще может кто знает варианты модели вязаной шапочки, которая подходит большинству людей?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

leonarussia писал(а):

Пилотка, особенно каракулевая, супер вещь. Мне очен нра. Но вот уши. Продувает же. А так офигенно красивая.

Мне кажется пилотка больше как элемент образа, аксессуар для украшения, но никак не для тепла
эльсинор (28/12/2017)
Little1Nusha писал(а):
Для меня это тоже проблема. Многие стилисты говорят, что носить платки палантины на голове не модно, А вязаные шапочки на мне не смотрятся, голова крупная. Не знаю что делать

Главное что идет, красиво, комфортно.
А что не модны платки, первый раз слышу.
Каждому своё.
Little1Nusha
Начхать на многих стилистов )) и носить то что удобно, и то что нравится! Многим к лицу именно платок или палантин на голове, тем более зимой еще и тепло. Где они эти стилисты? Никто ж не подойдет и не скажет - фии, это ж не модно :haha: я раз сходила к стилисту-парикмахеру, больше меня их мнения не инресуют )))
Little1Nusha (28/12/2017)
Для меня это тоже проблема. Многие стилисты говорят, что носить платки палантины на голове не модно, А вязаные шапочки на мне не смотрятся, голова крупная. Не знаю что делать
kuzu (19/12/2017)
Ирина_Ирина_
аналогично. прошлую зиму была куртка с капюшоном и теплая кофта с капюшоном под нее. даже без шапки :)
Не представляю верхнюю одежду для холодного времени года, особенно зимы без капюшона. Я такая мерзлявая, что для меня не покрытая голова вместе с ушами, шеей это апокалипсис )) у меня вся верхняя одежда с капюшонами, под капюшон или нет, но ношу шапочки, береты, платки, палантины.
р.s. у меня в мае рано утром, если иду, уши мерзнут :haha:
эльсинор (03/12/2017)
С ранней осени и до лета ношу платки, шарфы, полонтины, косынки. И уши и шея в тепле. Обязательно делаю шишку из волос, не нравится как платки смотрятся без высокой причёски.
vesta7 (10/11/2017)
а я люблю теплую ушанку из натурального меха! ;)
СУФФЛЕ (24/10/2017)
Очень нравятся косынки :238:
Шёлковые - для осени, кашемировые и шерстяные - для зимы :girl:


1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться