Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Натальчик (13/11/2014)
Сегодня к нам в 76 школу принесли рекламу Академии Робототехники на пр. Димитрова 7. Мамочки, кто что знает о этом кружке? Поделитесь инфой, сайт у них в разработке, а здесь упоминаний нет.
Knopochka77 (07/11/2014)
Взято на сайте школы 112
7 ноября 2014 года в Новосибирском государственном педагогическом университете проходил региональный фестиваль по робототехнике в рамках Федерального агенства по делам молодежи "Зворыкинский проект"
Поздравляем победителей региональных соревнований по робототехнике среди школьников и студентов, занявших I место в номинации "сумо":
Новиков Алексей 7 инженерный класс
Сырцов Андрей 7 инженерный класс
Скоробогач Павел 7 инженерный класс
Руководитель учитель физики, математики и
робототехники: Трояк Олеся Сергеевна
helga64 (07/11/2014)
Код:
http://www.regnum.ru/news/cultura/1863280.html
Робота-медсестру и автоматизированное устройство для перевозки медицинского оборудования изобрели красноярские школьники. ...

Более 150 красноярских школьников приняли участие в робототехническом фестивале IQ-Robot. Участники от 7 до 18 лет демонстрировали навыки конструирования и моделирования. На суд жюри представили около 100 работ в шести номинациях. Школьники конструировали и запускали плавающих роботов, а также устроили «Гольф-битву» — 18 роботов с маленькими клюшками ездили по импровизированному полю.

Также школьники презентовали 11 устройств медицинского назначения. Среди них робот-медсестра, робот-массажист, автоматизированное устройство для забора крови.

«Подобный фестиваль — не последнее мероприятие в текущем учебном году, связанное с конструированием. Наши ребята примут участие в „Битве конструкторов“, а также отправятся защищать честь Красноярска на мероприятия всероссийского масштаба. Робототехника — одно из самых популярных направлений в сфере дополнительного образования, которое переживает активное развитие. Занятия по конструированию посещают учащиеся 22 учреждений города — всего около 6 тыс. детей. Основная цель данной работы — привлечь к изобретательской и конструкторской деятельности максимальное число детей. Направление робототехники позволяет привить ученикам навыки решения инженерных задач, конструирования. Это профессиональная ориентация старшеклассников в области инженерии через погружение в решение прикладных задач по робототехнике», — сказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

Как уточнили в мэрии, сейчас в Красноярске разрабатывается концепция развития образования, направленная на профессиональное ориентирование детей в области точных наук и последующего получения технических специальностей. Одним из ресурсов для ее реализации станет сектор дополнительного образования, в который на сегодняшний день вовлечено около 80% красноярских детей.
Galka (05/11/2014)
Милана Мила, Вам интересен список победителей или фото с мероприятия? :-)

так, на мой взгляд, неплохо получилось.
Правда пришло много народу, чуть не вдвое больше, чем предполагали по предварительным данным и из-за этого пришлось играть в футбол "по олимпийской системе", когда проигравшая команда выбывает, а хотели играть по схеме "каждый с каждым", а потом выбирать победителя по сумме очков.
Поэтому многие футболисты сыграли только по одному матчу, хотя конечно хотели бы больше. В декабре видимо соберемся еще раз более узким кругом, чтобы наигрались мальчишки.

Игра азартная получается, адреналин зашкаливает, все болеют, кричат, поддерживают своих 5ballov

А гонки наверное не будем повторять пока ребята не будут готовы кататься по правилам "Роборейса", чтобы заезжала группа автономных роботов, которые ориентируясь по стенкам трассы и обходя соперников, стараются придти к финишу первыми.
В этот раз катались управляемые роботы и автономные просто по линии попарно стартовали.
Милана Мила (03/11/2014)
Какие результаты соревнований в КЮТе по робототехнике?
irinairina (02/11/2014)
Паша бы с удовольствием поучаствовать, но ведь школа робототехники как раз в понедельник начинается... :-(
ValenTina (30/10/2014)
В Лиге роботов на Петропавловской 3,4 и 5 ноября будет осенняя школа робототехники. Будут усиленно готовить детей к соревнованиям в НГПУ. Подробнее можно посмотреть на сайте Лиги роботов.
Surik (30/10/2014)
Милана Мила

Далеко нам. Мы на Золотой ниве живем.
Galka (30/10/2014)
лучше записаться, надо ведь примерно знать сколько народу ждем :-) .

написать мне в лс фамилию, имя, возраст ребенка, "стаж ребенка в робототехнике" и название робота.
Helenochka (30/10/2014)
Galka писал(а):
на ближайших выходных проводим мини-соревнования в КЮТ Академгородка:
в воскресенье 2 ноября с 14 до 18 подготовка, тренировка
в понедельник 3 ноября (это выходной) с 12 часов - соревнования
)


Как записаться на участие?
Или можно просто приехать в воскресенье на тренировку и внести взнос?
Galka (30/10/2014)
можно и просто посмотреть, тогда просто к чаю тоже что-то прихватите, да приходите :-).
Velvett (30/10/2014)
Galka
А можно просто посмотреть? Робота пока своего нет, да и знаний тоже.
Galka (30/10/2014)
на ближайших выходных проводим мини-соревнования в КЮТ Академгородка:
в воскресенье 2 ноября с 14 до 18 подготовка, тренировка
в понедельник 3 ноября (это выходной) с 12 часов - соревнования


Будут 2 дисциплины: робофутбол и гонки роботов.

Робофутбол.
В каждой команде по 2 робота. Каждый робот имеет простейшую конструкцию - блок, 2 мотора для езды. Пара "рогов" для того чтобы вести мяч. Допускается использование третьего мотора для нанесения ударов по мячу. Захват мяча не допускается. Робот управляется дистанционно при помощи пульта EV3 либо со смартфона по bluetooth при помощи небольшой, бесплатно скачиваемой, программки.
На каждом роботе должен быть вертикальный штырь (ось), на который надевается бумажный флажок цвета команды.
Размер поля ~2*3 метра


Гонки роботов
Допускаются роботы любой конструкции, как управляемые дистанционно так и автономные. Автономные роботы будут следовать по черной линии, и иметь преимущество перед управляемыми в виде форы. Сбившегося с пути робота можно поставить на место после касания "ремзоны". Выигрывает робот, проехавший круг за минимальное время.
Размер поля ~ 3.5*5.5 метров.

Приглашаем всех желающих со своими роботами!
Победителям и всем участникам будут памятные дипломы о достигнутых результатах.

Взнос за участие 200 рублей (на поля, дипломы, одноразовую посуду).
3 ноября после соревнований планируем чаепитие, поэтому будет здорово, если в этот день каждый принесет с собой что-то вкусное к чаю.


Сейчас в КЮТ много начинающих, поэтому роботы будут управляемые, а на зимних каникулах планируем уже настоящие соревнования автономных роботов, там видимо будут сумо, гонки шагающих роботов, скалолаз (кто выше заберется) и боулинг или биатлон (робот будет сбивать кегли мячом или стрелять по мишеням шариками, а может скрестим регламенты и пусть делает то и другое :-) )
ValenTina (29/10/2014)
Большая Медведица
Во второй гимназии робототехнику ведет учитель физики (если я правильно помню) Оконечников Павель Валерьевич.
Милана Мила (29/10/2014)
Surik писал(а):
Всем добрый день! Хотели записаться в Лигу, но сказали,что осенняя запись закончена, теперь с февраля след. занятия будут. Девочки, кто-нибудь подскажет- как вообще там занимаются- курс 3 месяца, а с февраля опять новичков набирают, а кто дальше хочет заниматься? :eek:

Вы где живете? Попробуйте обратиться в 112 школу на ОбьГЭСе. Там кроме Лиги Роботов,по выходным, 4 преподавателя робототехники проводят занятия среди недели на Lego WeDo, Lego NXT плюс подготовка к соревнованиям. Если интересно - узнаю контактный телефон преподавателей.
    69 | 70 | 71 | 72 | 73   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться