Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Pelenka (27/07/2014)
Vesnusha
Кто-то из моих знакомых сказал, что девочкам нужно уступать тогда, когда они ведут себя как девочки - неагрессивно и сами стремятся позаботиться. А если они норовят урвать побольше, да еще и силу применяют - тут и ответ будет симметричный.
Да и вообще, в применении к маленьким детям, я считаю эти "аксиомы" вредными.
Freya (27/07/2014)
Vesnusha писал(а):
в конфликте с младшим братом - что надо уступать девочкам. :haha:

Так-то ваш мальчик поймет, что он мальчик, не раньше 3-х лет. А пока он просто младенец. Это не аргумент разве? Surprised
Медянка (27/07/2014)
А мне больше хотелось бы получить ответ на вопрос "что делать если мальчика бьет девочка".
Я своих детей учу, что пол не важен, надо чтобы по справедливости было. А то моя дочка удобно устроилась: в конфликте со мной аппелирует к тому, что надо уступать младшим, в конфликте с младшим братом - что надо уступать девочкам. :haha:
Конечно хочется, чтобы сын джентельменом был, но не учить же его, что женщина всегда права и ее надо обихаживать... дочке я тоже также объясняю. Помогать надо слабым, нуждающимся в помощи, а не потому что девочка.
А про связь слез и продолжительности жизни не могу сказать, что-то слабо верится, что только в России приучают мальчиков не плакать. :aga-aga:
Ole (27/07/2014)
Кохтик писал(а):
@VE писал(а):
tatlim
а ваш муж родителей хоронил? Других близких людей?
Брезгливость у них ....

Вы как- то истеричку мужского пола с мужчиной не путайте, ага.
Вот-вот :aga-aga: Запрещают мужчинам элементарные эмоции проявлять. Они не люди что ли?

По-моему, надо разделить проявление эмоций на конкретную ситуацию (нормально ведь на горе реагироваь слезами) и чувствительность/эмоциональность мужчины как свойство характера вообще (элементарные эмоции, истеричка мужского пола). Как-то это в одну кучу не мешается.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

tatlim
+1 я о том же :-)
Freya (27/07/2014)
Имхо, мужчины умирают, когда их жизнь не имеет смысла. Вокруг множество примеров, когда мужчина уходил на пенсию и угасал в теч. пары лет.. У нас же в культуре не принято ничем другим их напрягать. А у большинства женщин, кроме работы, есть чем заняться, вот и живут дольше. Вне зависимости от того, истероидного типа они или нет.
Кьяра10 (26/07/2014)
burya
А, тогда понятно, почему Вы беспокоитесь. Противоречиво ведет себя Ваш муж.

"Я тебя люблю, чегоповторятьговорилже на свадьбе." Это сойдет за второстепенные члены? :-) Этому, да, в нашей культуре не учат. В этом, говорят, французы сильны.
Я сама не умею в любви признаваться и комплименты говорить, хотя очень эмоциональна, и местами истерична. Не учил никто, родители не умеют.

А по поводу ранней смертности мужской и неумения выражать эмоции... Не совсем согласна я, все-таки очень многие мужчины в нашей стране ведут нездоровый образ жизни. И, если, нас, теток, раз в год заставляют хотя бы к гинекологу сходить (а он заодно и кровь сдать заставит), то мужиков никто никуда не гоняет. И лечиться они водкой предпочитают. И животы у теток обычно после родов появляются, а у мужиков откуда?

В благополучных странах культ физкультуры, многие за собой следят. И сама жизнь спокойнее и комфортнее и т.п. Не в эмоциях, мне кажется, дело.
Мой свекр умер давно именно от патологически нездорового образа жизни, а свекровь при бОльших нагрузках и нервах жива-здорова. Отец свекра жив и вполне здоров для своего возраста (102 года), до сих пор ходит каждый день несколько километров и даже делает упражнения из йоги.
При этом совершенно не умеет выражать эмоции (и не умел никогда).
Кохтик (26/07/2014)
@VE писал(а):
tatlim
а ваш муж родителей хоронил? Других близких людей?
Брезгливость у них ....

Вы как- то истеричку мужского пола с мужчиной не путайте, ага.
Вот-вот :aga-aga: Запрещают мужчинам элементарные эмоции проявлять. Они не люди что ли?
tatlim (26/07/2014)
@VE писал(а):
tatlim
а ваш муж родителей хоронил? Других близких людей?
Брезгливость у них ....

Вы как- то истеричку мужского пола с мужчиной не путайте, ага.
видимо, я стала непонятно выражаться. :oops: так-то - да, есть разница от чего мужчина плачет - одно дело потеря близкого человека, и другое - когда "птичку жалко".
burya (26/07/2014)
Цитата:
Ну согласитесь, это (выделенное жирным) как то ненормально выражать мужчине слезами.


Ну что вы так на слезах зациклились :-)
А словами выражает?

Т.е. бывает, что предложение "Я тебя люблю" распространено какими-нибудь второстепенными членами, или хотя бы взволнованным придыханием? :oops:

Мне вот этого не хватает, если честно :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Лана-2, ну мужчину, который зарыдал бы от счастья при виде премии, я тоже себе с трудом представляю :-)
Хотя... размер премии стоит обсудить, мне кажется :)
Лана-2 (26/07/2014)
burya
У меня тоже НЕ плачущий мужчина ( от радости, любви, просто потому что ему хорошо или не повысили на работе, не дали премию (на которую он рассчитывал) и т. п.) вызывает раздражение - ну неприятны мне такие . Прям брезгливость чувствую и хочется уйти, чтобы этого не видеть.
Живём с мужем 8 лет - слёзы видела только когда дети родились и младший очень сильно болел .
Когда сильно чем-то раздражён или расстроен может ворчать весь вечер ( но без матов, без криков), может банку пива выпить ( такое раза 2-3 в году бывает, а крепче не употребляет). Ну и конечно же РАЗГОВАРИВАЕМ- я его всегда поддерживаю , а он, видя поддержку, быстро успокаивается.
Вообще как-то хнытики и соплежуи точно не для меня- пусть их утешают те, кто к этому более спокойно относится.
Не могу даже представить рядом с собой мужчину, у которого всё время глаза "на мокром месте" то от того, что ему премию дали, то зарплату повысили, то его повысили, то жене букет принёс, то сказал "люблю" , то просто от того что дома всё в порядке.
А вот потеря близких совсем другое дело! Здесь хоть навзрыд пусть ревёт, хоть белугой воет- только присоединюсь к нему. Сама уже большую часть родственников похоронила-знаю что это такое.
-*Мальвина*- (26/07/2014)
burya писал(а):
Цитата:
Ладно,нам друг друга не понять...
я даже не знаю, как и объяснить то. Нет, не плачет, не жалуется на жизнь, на запивает горе водкой. Но и в себе не копит...


О тож блин... а что делает-то? Вы все время перечисляете, чего он НЕ делает, и никак не колетесь что делает :-)
Неужели согласно классической традиции вырывает в огороде ямку, шепотом рассказывает туда свою тайну и закапывает?
а "поговорим" не канает, как ответ?))))))
У меня вот тоже негативное настроение после чего либо, может уйти после общения с любимым человеком, например. Почему бы нет? И никаких ямок в огороде ненадо.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

burya писал(а):
tatlim, а как на счет выражений радости и любви?
Пылкие признания, романтичные комплименты, искренние восторги?

Мне интересно, насколько реально существует связь, что "неплачущий мужчина"="не умеющий говорить о любви мужчина" :-)
Скрытый текст:
Мой, кстати, тоже не плачет, но меня это скорее огорчает, а порой даже пугает - в моменты смерти близких, которые мы, к сожалению, пережили :(
Я вот даже не представляю, КАК это должно всю соматику внутри взорвать, раз наружу ничего не вылилось.

Ну согласитесь, это (выделенное жирным) как то ненормально выражать мужчине слезами.

А Ваш муж может просто не нуждается в этом сама плаче. Ну нет у него потребности хныкать, и все. Горе можно пережить глубоко в себе без истерик на людях. Просто не хочется слезы лить и все. Может просто организм не требует этих самых слез.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Кохтик писал(а):
tatlim
как отсутствие слез делает его мужчиной с большой буквы? И вот прям никогда не плакал? Даже когда сына на руки впервые взял? :eek:
Я дочку родила, взяла на руки и не плакала. Я бездушная? :eek: Или что-то со мной не так?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

tatlim писал(а):
Кохтик писал(а):
tatlim
как отсутствие слез делает его мужчиной с большой буквы? И вот прям никогда не плакал? Даже когда сына на руки впервые взял? :eek:
я не знаю, но когда я представляю плачущего мужика, у меня какое-то брезгливое чувство появляется. Я раньше сама могла истерику устроить, а сейчас тоже стараюсь держать себя в руках, чтобы моих слез никто не видел. Могу только наедине с собой поплакать. Нет, когда ребенок родился, муж улыбался)

Аналогично. Помню, в юности такого поклонника. Как слезы любви начал лить, так сразу для меня перестал существовать как кандидат в ухажеры. Просто какое то жалкое зрелище.
Еще раз повторюсь, слезы настоящего горя - это одно, а вот эти сопли-слюни, бррр, и правда, брезгливость появляется.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Кьяра10 писал(а):
burya
А с темпераментом сдержанность мужскую соотносите? Мой муж не плачет и даже не ругается долго матом и пр. Он-флегматик, очень сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные, испытывает редко. Тему необходимости выплескивать эмоции я поднимала не раз. Когда ему плохо, то разговаривать, эмоционировать ему совсем не хочется, ему нужно побыть одному, помолчать, подумать и ...поспать.

Мой тоже флегматик.
И да, заметила, холеричные мужчины, у которых темперамент зашкаливает,у них и эмоции бьют ключем. Но это не мое, я вообще не могу рядом такого долго переносить :lol:
burya (26/07/2014)
А вот черт его знает, мой муж очень яркий холерик :-)
Когда он за рулем - уши лучше воском залепить :haha:
Ему ничего не стоит вступить в пререкания с продавщицей или кассиршей (там где я заткнусь и удалюсь с приличной миной, он будет искать справедливости), с гаишником, с милицией... Быстро вспыхивает, быстро успокаивается

При этом когда случается что-то действительно важное, серьезно (грустное или хорошее), он как та собака, которая все понимает, а говорить не может.

Хочется иногда, чтобы тебе говорили о любви, именно говорили, а не дежурную фразу и сразу доказывать чувства делом :oops:
Ан-нет, не может, даже когда отдельно очень-очень прошу по праздникам и годовщинам :aga-aga:
burya писал(а):
Я вот, честно говоря, не знаю чем это объяснить, и можно ли это объяснить "национальными особенностями воспитания мальчиков", но вот данные, которые я нашла (Россия на 129 месте) (таблица сбивается, но цифры понятны)

Может, просто, славянские бабы на редкость живучи и этим портят всю статистику? :haha:
Кьяра10 (26/07/2014)
burya
А с темпераментом сдержанность мужскую соотносите? Мой муж не плачет и даже не ругается долго матом и пр. Он-флегматик, очень сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные, испытывает редко. Тему необходимости выплескивать эмоции я поднимала не раз. Когда ему плохо, то разговаривать, эмоционировать ему совсем не хочется, ему нужно побыть одному, помолчать, подумать и ...поспать.
Лелечка))) (26/07/2014)
tatlim
а ваш муж родителей хоронил? Других близких людей?
Брезгливость у них ....

Вы как- то истеричку мужского пола с мужчиной не путайте, ага.
    9 | 10 | 11 | 12 | 13   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться