Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Кьяра10 (07/03/2016)
У меня нынче нет депрессии, солнышку радуюсь, только вот уборку генеральную делать некогда и неохота. Боюсь, что какая-нибудь депрессия начнется, когда мины собачьи вытаивать начнут. Ох, как я не люблю этот период, до рвотных спазмов.

Медянка
Абсолютно согласна.
Полынь_ (07/03/2016)
Обсуждение времяисчисления перенесла в соответствующую тему, думаю, ее одной для этого вопроса достаточно, здесь это - офф.
модератор
Медянка (07/03/2016)
Статья хорошая, правда, как всегда, не всё и не всем подходит, но хорошая.
Прибраться, выбросить лишнее, более внимательно отнестись к здоровью, добавить ярких элементов в гардероб и дом - это все действительно у меня работает.
Но всё-таки мой личный опыт - хандру надо просто пережить. Похандрить в своё удовольствие недельку с грустной музыкой и хорошей книжкой... снизить активность и количество контактов до минимума... убрать раздражители.
Люди разные: есть холерики, есть меланхолики, есть интроверты, есть экстраверты. Мне как интроверту советы во время энергетического спада больше общаться кажутся слишком смелыми.
Я к своему сожалению замечаю, что психология, по крайней мере то, что можно назвать "популярной психологией", ориентируется на создание образа человека-энерджайзера. Только внешнее, только экспрессия. Вечный "ай-эм-окей" с белозубой улыбкой. Если тебе плохо - сделай вид что тебе хорошо, плескай энергию горстями, увеличь активность и всё наладится: настроение улучшится, энергия вернется сторицей. Не задумывайся, не останавливайся, не слушай себя - лучше добавь хобби и общения...

По моему, когда энергии мало - экономь. Стало много - трать и радуйся. А нам предлагают в кредит жить, занимать невесть откуда, в надежде что потом вернется (а потом с умным видом скажут - это была настоящая клиническая депрессия, поэтому советы не помогли, возьми вот таблеточки :haha:).
Чтобы улучшить состояние весной надо реально понимать почему и куда силы делись и что конкретно тебе их возвращает. Встряска только выдает на-гора резервы, а весной они и так в дефиците.
Bayleys (07/03/2016)
leotaurus
:give_heart:
А еще в марте всегда обманчивая погода) Вон солнце какое яркое светит, кажется, что тепло, а на самом деле холодно.
Встряхнуться получается, если нахожу новое увлечение для себя. Вот сейчас решила, что буду шить :haha: Выбираю швейные машинки, про курсы читаю, видео смотрю.
leotaurus (07/03/2016)
Bayleys
Скрытый текст:
:4U:


Я грязь, конечно, не люблю. И гололёд по утрам. Но весну с начала марта с конца февраля с радостным настроением жду.
Bayleys (07/03/2016)
Asbuka
спасибо!

Не люблю, потому что яркое солнце начинается, и всю грязь видно. Зимой серость города снегом скрыта, а летом зеленью.
Asbuka (07/03/2016)
Bayleys
я тоже не люблю в Новосибирске раннюю весну-когда начинает все таить и оттаивать :D

Добавлено спустя 20 секунд:

Bayleys
Скрытый текст:
с днем рождения :heav:
Bayleys (07/03/2016)
Asbuka писал(а):
ну вот ...опять тему про "время" сделали.. :aga-aga:
я думала тут про весну ,а тут опять стоны про то как утром птички и солнце мешать будут!

:haha: я и тут могу - не люблю раннюю весну :aga-aga: у меня, что ранней весной, что осенью наступает хандра. Вот май люблю, когда все уже цветет и пахнет.
У меня наоборот, весной прилив энергии и настроение улучшается) Потому что теплеет и солнце светить начинает. А хандра с ноября по март, когда холодно и солнечного света мало.
everything (06/03/2016)
весенняя хандра - это как больное здоровье, слова несовместимые. Если у кого-то весной хандра, то она скорее всего круглогодично. И от витаминов это не зависит.
У меня нет никакой депрессии, я с Нового года начинаю дни считать до лета :aga-aga:
MariElena (05/03/2016)
Какая тут весенняя хандра. Ещё зима зимой. Весна только календарная.
    1 | 2 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться