2 3 |
/О детях/Школа
Новосибирский школьник – призер Международной Менделеевской олимпиады по химииВсероссийское «золото» по биологии тоже наше!
А другой новосибирский школьник, ученик лицея № 130 Макар Рощин, стал абсолютным победителем финала всероссийской олимпиады по биологии.
В Шеньчжэне (КНР) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии. В состав российской команды входили десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года. Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. Всего в этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поздравил ребят и их тренеров с успешным выступлением на международном состязании.
В этом году олимпиада длилась шесть дней и состояла из трех туров. Задания первого тура по сложности соответствовали программе специализированных химических классов старшей школы, а во втором туре ребятам были предложены задачи более высокого уровня. На экспериментальном туре требовалось продемонстрировать умение выполнять химический анализ веществ и определять характеристики реакции денатурации белка. Международная Менделеевская олимпиада – один из важных этапов подготовки сборной команды Российской Федерации к участию в Международной химической олимпиаде, которая пройдет в июле этого года в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравия.
С 21 по 27 апреля 289 финалистов Всероссийской олимпиады школьников по биологии принимали на федеральной территории «Сириус». На теоретическом этапе ребята решали задачи и отвечали на тестовые вопросы, а на практическом работали с образцами, проводили электрофорез и идентифицировали объекты через реакции. 27 апреля на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии дипломы получили 24 победителя и 114 призеров.
Дипломы победителя получили Вероника Белинская, учащаяся 11 класса СУНЦ НГУ, и Борис Михайлов, учащийся 11 класса гимназии № 1. Напомним, что победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Источник: сайт Министерства образования Новосибирской области |
![]() ![]() [Воспитание] ![]() 6 причин переложить часть домашних дел на ребенка ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Начни со среднего слога (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Байкал (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Polish Potatoes Bohoboco (Парфюмерные распивы)6 беговых школ и клубов Новосибирска (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
Шубка, полупальто, толстовка, джинсы, платье (Одежда для взрослых (ДО))Сумки, украшения, ремни (Товары для дома и семьи. (ДО))Флиски, толстовки, джинсы, бриджи, футболки Н&m (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Всячина (Пункт обмена и проката)Кубики, мозаика, мягкие (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Джемпер школьный 1 класс (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)37 размер туфли разные (Обувь для взрослых (ДО))Симпарика для собак бесплатно (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Математика на 5! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Лосины-утяжка Зара (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |