|
2 3 6 |
/О детях/Школа
Наши внуки будут учиться только в первую смену
Проект программы на 2016-2025 годы, направленной на создание новых мест в общеобразовательных организациях Новосибирской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, был рассмотрен на заседании правительства региона. Его представил министр образования, науки и инновационной политики области Сергей Нелюбов. Как сообщил министр, задача программы – обеспечение односменного режима обучения в 1-11 классах и перевод обучающихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50 процентов и выше. Общий объем финансирования за счет средств бюджета Новосибирской области в 2016-2025 годах составит 64 млрд рублей. Программа будет реализована в два этапа: с 2016 по 2020 годы и с 2021 по 2025 годы.
Для реализации Программы в 2016-2025 годах предусмотрены:
Проект программы закрепляется постановлением Правительства Новосибирской области. Далее документ будет направлен в Минобрнауки РФ для участия в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы».
В Баганском, Венгеровском, Кочковском, Краснозерском, Кыштовском районах Новосибирской области все школы реализуют общеобразовательную программу в одну смену . Справка: 23 октября 2015 года распоряжением Правительства РФ № 2145-р принята федеральная программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы». Программа разработана в соответствии с подпунктом 26 пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 г. № Пр-2821 и пунктом 26 перечня поручений Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2014 г. № ДМ-П13-9024. 21.01.2016
Пресс-служба губернатора и правительства области
+++++
Так так.. вспоминаю.. Начальные классы учились всегда в первую смену. БОльшая часть класса были совами ,
т.е. утром информацию не воспринимали и нифига не понимали учителя. Именно эта часть сразу после школы прямиком отправлялась в продлёнку (как неуспевающие) и там, по-второму разу учительница объясняла всё заново. По ходу она должна была еще помогать делать домашние задания. но до этого уже не доходило, т.к. все были измотаны. Потом часов в 17 все брели домой, и дома естественно уже никто домаш. заданий не делал. То есть по сути торчали в школе целый день. И именно эти дети были самые вялые на физкультуре. Растормаживались только классу к 5-му, когда переходили во вторую смену. До обеда успевали сделать дом.зад., потом школа, в 17-18 часов домой поесть и бегом на улицу. Неуспеваемость куда-то исчезала и появлялись жизненные силы.
Вот с чего бы это. ___________________________________ Правительству "делать нечего". Лучше бы деньги на здравоохранение направили. . Вот уже второй год, как мы живем в Питере. Я очень была удивлена, когда мне директор школы сказал, что в Питере вторая смена запрещена. Школ на жилмассиве никак не больше, чем в Новосибирске и никаких пристроек нет. Не знаю какие там внуки, у меня ещё дети крохотные burya но ведь будет же! Короче, успеем мы понаслаждаться любимой нашей второй сменой!
Ну что - премьер сказал, губернатор ответил. Да, в школах области будет только первая смена в... 2025 году!
Наши внуки будут учиться только в первую смену
Один день 9 уроков, два дня по 8 уроков и два дня по 7 уроков. Если сделать 6 уроков в субботу, то будет три дня по 7 уроков и три дня по 6 уроков. Это 11 класс, школа общеобразовательная без какого-либо углубления. Чеширская Кошка Я писала тогда не о начальной школе, (старшие классы) если вы ко мне обращаетесь. В начальной школе 4-5 уроков, конечно же
У родителей за домом 2 школы. В одну ходила я, в другой учились мои друзья. В моей школе - обнесли все забором, закрыли территорию абсолютно для всех, кроме учеников (вроде хорошо, чужих нет, собак нет), а в соседней школе, вместо футбольного поля воткнули дет.сад. Замечательно сделано, не правда ли? Добавлено спустя 10 минут 40 секунд: У дочери в школе, в началке порядка 20 классов. Их набор был еще 4 1ых класса, далее не меньше 5 каждый год. В соседней школе примерно так же. Никаких доп.зданий в округе нет, что бы расширять помещения школам. Когда третью школу построят - неизвестно.
И как выкрутились в гимназии 1, интересно?... Вся начальная школа на пятидневке, никогда в жизни в началке не было по 9 уроков и по 8 не было, и даже по 7.
А как послушаешь родителей других школ, такое ощущение, что что дети по каким-то другим учебным планам учатся... Сколько учебных часов в неделю в Вашем классе? *катёна* ну Вы сравнили "построить новые здания школы вместо ТЦ". ТЦ строятся за счет денег бизнеса и остаются в их собственности, приносят доход. Школы/сады строятся за счет бюджета и дохода в бюджет не приносят. Кто же будет строить школы за счет бизнеса - частные школы и обучение в них многим будет не по карману, ведь вложенные деньги должны приносить доход. у нас как обычно: стимулировали рождаемость - получите, а подготовиться к этому не догадались они считали, что будет больше работников и налогов в бюджет, а что до этого момента нужны сады/школы/вузы пропустили, пока проблема не встала ребром. Подождите, на волне рождаемости, при отсутствии производства в стране, мы потом получим еще и такую же острую проблему безработицы и с жильем, ведь нужно создавать новые рабочие места для этого поколения. Будут, как в Китае, хвататься за любую работу и на любую оплату, чтобы выжить.
На данный момент мы учимся в отдельном здании для начальной школы, в котором 5 первых класса, 5 вторых классов и по четыре класса в параллели 3 и 4. Все прекрасно помещаются в первую смену в столовой, спорт. зале и т.д. У второго класса максимум 5 уроков в день и 3-4 урока в субботу. Если 3-4 урока раскидать среди недели, то получится максимум по 6 уроков в день с понедельника по пятницу. С учетом того, что многие остаются в продленке, один дополнительный урок не с играет большой роли. Если все грамотно продумать, например построить новые здания школы вместо ТЦ, то можно отказаться от второй смены и учебного дня в субботу. Я на этом все же настаиваю
Акварельная
ну 1 смену с субботой то не надо путать. если с убиранием субботы стало 9 уроков то сколько было? 8? да уж большая ращница, да еще без выходного по мне хоть 3 смены но без субботы
У нас проблема со спортзалом. Он один. На всю начальную школу. Встаем на лыжи зимой дружно, чем еще заниматься? Видимо, такие родители об этом не думают, так же как и премьер, не царское это дело... |
[Рецепты от сибпап] ![]() Утиный суп в азиатском стиле ![]() Актуальные темы форумов
Ваш завтрак (Кулинарный форум)Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ (Многодетные сибмамы)Ищу электронную версию книги... (Культурная жизнь)Clandestine Rendez-vous Les Soeurs de Noe (Парфюмерные распивы)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Гимназия №1, том 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)О чем бы еще поныть...))) Том 25 (Обо всем)Алалия (Другие дети)Любимое позитивное видео (Обо всем)
Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы*ЗоЛоТо* СаДоВоД СТОП 08.02-стр1811 (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*РОЗЫ,СЕМЕНА пристрой (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Новосибирск-адрес. дост-ка в Академ,Шлюз,НЕ-50р (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |