|
2 3 6 |
Среди моих знакомых девочек родилось намного больше чем мальчиков, самое популярное имя: Валерия, Вероника, Виктория, Мария. Самое необычное: Алиана, Эльвира, Элина, Элеонора. Еще гуляю с одной мамочкой и никак не могу запомнить имя её дочери. Вот хоть лопни, уже спрашивать стесняюсь:)
Кто как, а я в 2002 году хотел назвать дочку Глафирой. Очень мне это имя нравилось...
Во-первых, Глафира происходит от греческого слова изящный. Очень подходит для девочки, правда? Во-вторых, по народным приметам, имена, в которых содержится буква "ф" делают своих обладателей если не богатыми, то состоятельными - это уж точно. В-третьих, само имя очень разностороннее - полное - Глафира - изысканно-стройное, переливчатое, узорное, как павлово-посадский платок. А Глаша - это что-то румяное, звонкое, шустрое, как картинка с шоколадки "Аленка". Ну и, наконец, фамилия у дочки - Иванова русское имя, русская фамилия, ну и уж раз фамилия неприметная - так пусть имя будет эффектное!
Но муж был категорически против: "Какое я имя для дочки придумал! - рассказывал он с горящими глазами, - Сонечка! А редкое-то какое! А умная будет - как Софья Ковалевская!" Мои робкие намеки на Глафиру с возмущением отверг - задразнят, "приходи ко мне Глафира, приноси кусочек сыру..." Ну кто из детей сегодня помнит этот шедевр дуэта Иваси?
В общем, дочка стала Сонечкой, а само имя, разумеется, надолго поселилось в списке самых популярных женских имен. А за маму, которая все-таки назвала дочку Глафирой, я очень рада! Ну и за остальных мам, конечно Хорошие имена деткам подобрали
Новосибирцы взялись рожать вторых детей У нас девочек побольше. Свою дочу я назвала Леной. Имя нравится) И угадала с его непопулярностью. Только в новой школе нашли еще одну Лену. Сейчас дочу тоже хочу назвать русским непопулярным именем.
Хм... а у нас в саду мальчиков больше, в ясельках так вообще из 22 человек было всего 4 девочки а жаль
В последние годы у знакомых поголовно Вари и Елизаветы у нас в детском саду тоже девочек больше чем мальчиков. а мне вот папа с детства часто повторял что женщин больше чем мужчин....
а у меня Таня до 3 лет была одна на участке сейчас не знаю, участок сменили, новый врач никак не откомментировала имя
У нас в первом классе девочек и мальчиков поровну. Из 16 девочек 4 Кати, 3 Ангелины, 3 Даши, 2 Ани, у мальчиков преобладают Андреи, Артемы, Данилы.
Томичи, кстати, тоже не отличаются оригинальностью.
Зато с браками и разводами там все хорошо
Томичи женятся и рожают, рожают и женятся…
Как бы узнать, с каким им будет комфортно.
Я рожала год назад, смотрели списки выписавшихся... так одни девки (а выносили конверты с голубыми лентмиа одни)
Дочку назвала Лика, так нас в ЗАГСе заставили писать объяснительную за имя, которого у них в списке нет... что то вроде "я настаиваю..."
Я рожала 3 года назад, и тоже поголовно были одни мальчики, а сейчас девчонки, все нормально, потом будут нормальные семьи, где муж старше жены , что выглядет более нормально , чем наоборот. А называть надо детей так, чтобы им было комфортно с таким именем шагать по жизни , а не так чтобы выпендриться вам.
Stasia
Дарина щас вообще уже не оригинально Два раза рожала, и оба раза в палате были Дарины.
Когда я рожала поголовно были одни мальчики, почти у всех кто со мной лежал на сохранении, после родов и в детской больнице. У моих подруг почти у все мальчики. от наверное теперь поколение наших невест рождается
По именам, когда выбирали вообще никакие статистики не смотрели, просто выбирали так чтобы нравилось и маме и папе, я не думала о тот что имя Даниил такое популярное - у нас в группе 3 насчитала В итоге дали популярное имя Виктория.
Встречала редкие имена на улице: Астап, Марик, Алефтина, Ярослава. |
![]() [Поздравления] ![]() Тосты и поздравления на свадьбу и годовщину: красивые, своими словами Актуальные темы форумов
Булочки (Кулинарные флешмобы)Пульс Сибмамы (Обо всем)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Картошка тушеная (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)
Объявления
❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |