Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Анна-1981 (03/04/2012)
Koketka1306
Судиться, наверно. В ст. 20 ГК РФ сказано, что местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает. А про прописку там не написано.
Я так детские пособия в Омске "выбивала" :aga-aga:
Koketka1306 (03/04/2012)
Анна-1981
А как же тогда быть,если прописка в одном районе,а живем в другом???
Анна-1981 (03/04/2012)
Koketka1306
Ну, а если люди переезжают на микроучасток в середине 1-го, 3-го, 5-го класса? Да хоть 10-го! (а вдруг из другого города?) Их-то куда девать? Школа не резиновая :aga-aga:
Поэтому в уставе одной гимназии, например, чётко чёрным по белому написано, что в случае переезда ребенка отчисляют :aga-aga:
А с времянкой вообще всё чётко: она даётся до NN.NN.NNNN. И после этой даты, если новую времянку не принесете. Вас имеют право отчислить :aga-aga:
Koketka1306 (03/04/2012)
Анна-1981
На 11 лет??? :eek: А я то губу раскатала на время пока в школу устраивать :aga-aga:
Анна-1981 (03/04/2012)
Magdalena
Микроучасток у 11 гимназии есть, но там всего 4 дома :aga-aga:

gitana
Многое изменилось :aga-aga: Я теперь даже не знаю, попадет ли мой ребенок в желаемую школу :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

Koketka1306
Временная - на весь срок обучения :-( Я читала, что при переезде ребенка имеют право отчислить из школы :-(
Koketka1306 (03/04/2012)
Девочки,а временная прописка прокатит??? :aga-aga: И на какой срок она должна быть,как думаете?
Ля-ля (03/04/2012)
Magdalena писал(а):
Ля-ля
Интересно, как они потом выкрутятся? Или, думаете, прописку больше не спросят?

Я думаю просто найдут у кого временно прописаться. Но боюсь таких временно прописавшихся в этом году будет очень много и всех все равно взять не смогут.
Ксюша
Magdalena
Да, не понятно , вообще, по каким нормам они всё это составляют. Я намерена бороться, т.к школа с 9 летним образованием и 1 этажом, меня не устраивает. :aga-aga: И директор мне не понравилась, так что теперь точно туда ни ногой.
Magdalena (03/04/2012)
Ольга Жальских
По таким параметрам(нормам), к примеру, у нас вообще рядом школы нет.
Только на транспорте. Но хотя бы остановка рядом со школой была, а то ведь от остановки еще 700 метров пешком идти. Пишу в мэрию
.
Ксюша (03/04/2012)
Ольга Жальских, эти нормы по моему не соблюдаются давным давно :aga-aga:
Мы прописаны, как я писала, на Романова, 56. По старому постановлению относились к школе 29. Так вот я сейчас замерила, от дома до школы 1,35 км с переходом 3 перекрестков со светофорами. Хотя Романова, 56 до 97 года относилось к гимназии №1 до которой нам 500 м., т.е. гимназия более, чем в 2 раза ближе 29-й школы :aga-aga: и мы не относимся к ней по микроучастку. А по новому постановлению наш дом вообще ни к какой школе не относится. :aga-aga:

Пока для меня не актуально, т.к. мы живем в другом месте (но тоже в непосредственной близости к 1-й гимназии :lol: ) а ходим в 10-ку.
Девочки, а я никак не пойму, как эти микроучастки составляются. У нас самая дальняя школа оказалась по микроучастку. А та, которая ближе всех и ребёнок ходит на подготовку, теперь к нам не относится. :-( Где- то были нормы ( если кто знает, скиньте ссылку, пожалуйста), что не более 500 метров до школы по микроучастку должно быть, а у нас 690 м. и через оживлённую дорогу получается, а та в которую хотим пойти 329 метров. Вроде обещали пересмотреть, я звонила. Но вдруг ничего не решат, то я выше пойду. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

пчель писал(а):
Ксюша
У меня у старшего была путаница с микроучастками, когда встал вопрос о том, что остается в лицее только один из трех 10-х классов, т.е. все, кто "не успевающий" не по микероучастку - вылетал в первую очередь. Так вот - одну девочку (не успевала по математике, а лицей математический) хотели отчислить, так как якобы ее дом не относится к микроучастку школы, даже план-схему какую-то показывали им, но вот парадокс - голосовать они ходили именно в наш лицей прикрипленные к нему по микроучастку

Мы тоже голосуем в школе, в которую хотим пойти, а школа оказалась не по микроучастку. :eek:
Magdalena (02/04/2012)
Ля-ля
Интересно, как они потом выкрутятся? Или, думаете, прописку больше не спросят?
Ля-ля (02/04/2012)
Сегодня многие подавали документы в гимназию без соответствующей прописки по микроучастку и все клятвенно обещали, что прописка к августу будет. Заявления брали.
Magdalena (02/04/2012)
Suzi Q
Возможно, вы правы.
Тут две стороны медали. С одной стороны школа, которая обязана принять всех, кто по микроучастку к ней относится, с другой стороны- родители, которые для своих детей, само собой, желают наилучшего. И не всегда это наилучшее рядом с домом находится.
Тут, видимо, надо непосредственно с директором учебного заведения вопрос решать. Думаю, как и прежде, многие вопросы будут решаться через "спонсорскую помощь".
Сами сейчас в такой дурацкой ситуации находимся.
Переехали на новый жилмассив, а ребенку в первый класс надо.
По микроучастку относимся к школе, куда очень неудобно добираться(сначала ехать на транспорте, потом довольно долго идти). А школа, которая расположена в более удобном месте, "не наша".
Ксюша (02/04/2012)
Suzi Q
с одной стороны вы правы, но приоритет все равно отдается тем, кто относится к школе по микроучастку. Если школа хорошая, то желающих с других участков будет много. То есть вы хотите сказать, что надо брать всех желающих по принципу кто не успел, тот опоздал?

Я так понимаю, что вы хотите попасть в гимназию, к которой не относитесь?
Представьте обратную ситуацию. Вы относитесь по микроучастку к этой гимназии. Приходите подавать заявление, а вам говорят, что увы, но мест нет. Что уже набрали классы и предлагают обратиться в другую школу. Вы считаете это правильным? Я-нет.

Мы относимся по микроучастку к 1-й гимназии. Нам отказали в приеме, т.к. мест в классах не было уже на момент нашего обращения в школе. В итоге у нас гимназия чуть ли не во дворе находится, а ходит ребенок к 10-ку к Красному факелу.
    49 | 50 | 51 | 52 | 53   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться