Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
sono io (18/07/2011)
@ЕлЕн@, не знаю. Я уже писала в теме, что просто безобразно освещается проект в прессе. Информацию днем с огнем не найдешь. И в отделах образования наверно долго концы искать придется.
Прошлогоднее положение вроде было где-то в инете выложено. Но уже может странички той не быть.
@ЕлЕн@ (18/07/2011)
sono io
На сайтах школ как-будто доработанные под конкретную школу, хотелось бы найти общее от администрации области
sono io (18/07/2011)
@ЕлЕн@, посмотрите, может быть на сайтах школ, где спецклассы работают, выложено положение.
Выше ссылка есть с прошлогодним списком школ.
@ЕлЕн@ (17/07/2011)
Девочки, а не подскажете где можно посмотреть такой документ как Положение о губернаторских классах (что-то нигде не могу найти)
Заранее благодарна
nata_lek (26/06/2011)
@ЕлЕн@
У нас в 10-м физическом классе Инженерного лицея НГТУ физики было на 2 часа больше, чем в остальных классах. Плюс к этому еще каждую неделю занятия в лаборатории НГТУ (примерно по 4 часа) и факультативы.
@ЕлЕн@ (25/06/2011)
sono io
спасибо
sono io (25/06/2011)
@ЕлЕн@, там 5 часов - это обычная база, +3 часа (они чуть ниже в табличке) + спецкурсы по желанию на вторую половину дня. То есть, как минимум, 8 часов математики.
@ЕлЕн@ (25/06/2011)
sono io
Спасибо, а скажите 5 часов математики в неделю - это всего или еще дополнительные спецкурсы по желанию есть?
sono io (25/06/2011)
@ЕлЕн@, на сайте нашей гимназии есть учебный план для 8 мат класса, можете посмотреть:
http://www.g_5.edu54.ru/p175aa1.html
@ЕлЕн@ (25/06/2011)
Девочки, у кого детки в этом году учились в губернаторских классах, можно узнать сколько профильных часов было в неделю? и какая была вне школьная работа? Экскурсии или что-то еще?
@ЕлЕн@ (18/06/2011)
leto2050
У коллеги сын закончил 9 лицей 3 года назад, в общем то они довольны, у меня сын год назад занимался у репетитора (преподаватель из этого лицея) по обществу - готовились сдавать ГИА (сдали на "5")
Более подробно, к сожалению, не могу :-(
leto2050 (18/06/2011)
кто-нибудь расскажите о 9 лицее на 1905года . собираемся в губернаторский математический 10й. Осталось 2 дня на принятие окончательного решения
sono io (03/06/2011)
У нас, в 5-й гимназии, будет создан 8-й математический класс. (то есть набирают из нынешних 7-классников)
Собеседование 14 июня. подробности здесь

Добавлено спустя 1 день 5 часов 2 минуты 53 секунды:

Объявлен набор в спецклассы естественнонаучного цикла на следующий учебный год

27.05.2011
О дальнейшей работе спецклассов рассказал заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Д.А.Метёлкин.

Скрытый текст:
- При запуске проекта в прошлом году, для участия в конкурсе на право открыть сеть специализированных классов с углубленным изучением математических и естественнонаучных дисциплин, было отобрано 19 учреждений, в которых открылось 23 класса. Их работа анализировалась в течение первой половины учебного года. Вопросы организации педагогического, воспитательного процесса в специализированных классах обсуждались на круглом столе в рамках УчСиба. На недавней коллегии министерства образования, науки и инновационной политики региона заслушивался доклад о предварительных итогах работы спецклассов. Этот опыт был признан успешным, и в настоящее время мы готовим решение для рассмотрения его на заседании Правительства Новосибирской области о продолжении данного эксперимента с увеличением числа специализированных классов в образовательных учреждениях, как в Новосибирске, так и в области. На реализацию этих целей потребуется порядка 130 млн рублей.

В 2011-2012 учебном году мы планируем открыть уже 60 классов. Помимо того, что удвоится количество спецклассов в тех школах, которые открыли их в прошлом году, подобные классы также откроются в ряде других ОУ. Основной принцип, которым мы руководствуемся, внося эти предложения, - сеть должна быть территориально распределена таким образом, чтобы сам по себе специализированный класс был максимально доступен детям из районов Новосибирска и Новосибирской области.

Подчеркну, организация работы в специализированных классах ориентирована на индивидуальные образовательные траектории учащихся. Эта идеология заложена в новом образовательном стандарте старшей школы. По сути, на специализированных классах мы уже сегодня отрабатываем те подходы, которые станут общепринятыми только с 2020 года.

Результатом деятельности специализированных классов должна стать активизация интереса к естественнонаучному образованию, чтобы сделать более привлекательными научно-исследовательское и инженерно-техническое направления, составляющие суть и основу новой экономики. Это, конечно, долгосрочный эффект.

Наша образовательная задача – повысить интерес, мотивацию, сделать учебный процесс максимально насыщенным и максимально интегрированным в ту инновационную инфраструктуру, которая сейчас формируется в Новосибирской области. В частности, уже есть проект - думаю, что в течение 1,5-2 лет мы его реализуем, который предполагает создание общей площадки для проведения экспериментальной, научно-исследовательской работы школьниками на базе технопарка. Согласие от технопарка уже получено. Второй проект – создание дополнительной системы профильных смен по разным направлениям естественнонаучного цикла для молодых ученых, аспирантов, школьников.


http://edunso.ru/node/1247

и опять ни явок ни паролей, ни списка школ и профилей классов, ни хотя бы, ссылки на эту информацию. :idontno:
Тень (28/05/2011)
Мутантик писал(а):
Ната@2910
Ну почему, шансы есть, нам учительница сказала что если не будет иногородних детей открытие спецкласса будет под вопросом.

Тут я не понимаю.
Это ведь не интернаты! Как-то не предусмотрено проживание иногородних детей.

Костяк нашего "губернаторского" (математического) сложился на основе существовавших уже в школе исследовательского класса и класса с математической специализацией.
sono io (27/05/2011)
sensey, вроде как в школах, где уже есть такие классы, в обязательном порядке открываются еще, новые. Мне кажется, точного нового списка еще нет.
    3 | 4 | 5 | 6 | 7   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться