2 3 |
/Занятия и игры для детей/Стихи и проза для детей/Новогодние стихи и песни
Стихи советских поэтов про Деда МорозаКто пришел? Стихи про Деда Мороза можно прочитать или выучить на утренник. В подборке – как совсем простые, так и длинные новогодние стихи советских детских поэтов: Агнии Барто, Самуила Маршака и других.
13.12.2024
Какие незатейливые стишки! Я думаю нам легко их будет выучить)))) спасибо)
Katenok_mod
у меня доча в 1.10 выучили: Снег, снег кружится - Белая вся улица. Вот мы встали в кружок (Встали дети в кружок) Закружились, как снежок. Третью строчку можно выучить в том варианте, какой ребёнку будет удобнее проговаривать ![]() А вот ещё одно из наших любимых ![]() Можно выучить, как первое стихотворение для малышей или дополнительное для деток чуть постарше ![]() Здравствуй, Дедушка Мороз! Миленький любименький! Я хочу, чтобы ты жил В нашем холодильнике! ![]() ![]() ![]() Вот еще для малышек: Новый год, новый год Мама пряники печет. И помажет и покажет, а покушать не дает! А есть у кого детишки в 1,5-1,8 стишки учат? Может есть незатейливый примерчик? Андреева Елена Ново какая у Вас замечательная мама ![]() ![]() да такие запоминающиеся строчки ![]() ![]()
В том году человеком-пауком были, про него рассказывали. Стихотворение моей мамы, написано для меня, когда я была совсем маленькой, 2года. Мое новогоднее дебютное: Папа елку принесет Бусами украсит Скоро будет новый год самый лучший праздник Добавлено спустя 6 минут 56 секунд: Еще тоже мамино, но уже для внучки, для деток чуть старше Кто так празднично убрал для ребяток этот зал? Кто нам ёлочку принёс? Ну, конечно, Дед Мороз! Со снегурочкой идёт, всем подарочки несёт. И сегодня весь народ дружно встретит Новый год. Cradle ![]() ![]() "Елка вытянула ветки..." Елка вытянула ветки, Пахнет лесом и зимой. С елки свесились конфетки И хлопушки с бахромой. Мы похлопали в ладоши, Встали дружно в хоровод... Наступил такой хороший И счастливый Новый год! И я поделюсь любимыми стихотворениями моей дочи (учили в 4 года) 1.ДЕД МОРОЗ: Дед Мороз на окна дышит На стекле картины пишет Башни, стрелы и цветы Небывалой красоты Из какой волшебной сказки Раздобыл он эти краски? Блещет искрами листва Серебрятся кружева Дед Мороз устал немножко Тихо смотрит к нам в окошко Посмотрите дед мороз Бородой к стеклу прирос. 2.ЕЛОЧКА: Зелёная, пушистая В шубейке снеговой Пришла на праздник ёлочка Морозною зимой Снежинки серебристые На веточках блестят И льдинки как сосулечки Тихонечко звенят Мы водим возле елочки Весёлый хоровод И вместе с нами ёлочка Встречает Новый год! 3. ЗВЕЗДА: Звезда новогодняя В небе светила Но ей одиноко и холодно было На санках она с высоты прокатилась И прямо на праздник К нам в гости явилась Высокая гостья входи поскорее Входи поскорее, свети веселее На ёлку повесим мы наши игрушки А звёздочка будет на самой верхушке 4. ПРО МЕДВЕДЯ: Как медведю не везёт Все встречают Новый год И медведь хотел бы встретить Но проспал он всё на свете И решил медведь Ну нет Больше так не будет Накупил медведь конфет И сварил он студень Возле снежной горки Нарядил он ёлку Встречу Новый год в лесу Приглашу к себе лису Волк придёт, зайчишка Размечтался мишка Он трудился две недели Наконец присел у ели На минутку отдохнуть Только задремал чуть-чуть А проснулся ото сна Глядь вокруг уже весна. А мы в 2 годика учили: Белый снег пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится... Аж сейчас помню, как он тихонечко последнюю строку рассказывал ![]() |
![]() ![]() [Стихи] ![]() Загадки про профессии для детей ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Run wild for her Davidoff и Happy Chopard Bigaradia Chopard (Парфюмерные распивы)Гиперопека: мягкая перина или строевой шаг (Воспитание детей. Семейные отношения)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Розы - часть 23 (Наш цветник )***Tubereuse Headspace Headspace*** (Парфюмерные распивы)Герлены!!! (Парфюмерные распивы)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, БЛУЗКИ и др. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
![]() Объявления
Новогодний костюм. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Новая одежда для девочки жилет, комплект Шапка + Шарф, колготки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам для девочки летние брючки Этти Детти (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Кроссовки, Босоножки, Сапоги Зима и Деми р.35, р.36 новые и б/у (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Отдам (Отдам даром)Продам белую фиалку (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Польша Белоруссия размер 48-52 обновила 25.07 (Одежда для взрослых (ДО))Отдам диван (Отдам даром)Вещи для девочки от 122 см. Недорого! Сарафан Пеликан (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |