|
2 3 6 |
/Архив новостей
Социальные и реабилитационные центры в НСОПомощь семьям с детьми: бесплатно, эффективно, без очереди
Со здоровыми-то детьми родителям бывает тяжко, а с проблемными - тем более... Как помогает государство в нашей области таким семьям, что нового появилось в этом направлении за последнее время? Какие меры социальной поддержки оказываются сегодня? Именно об этом рассказала корреспонденту Сибмамы начальник отдела межведомственной координации вопросов демографической и семейной политики регионального министерства социального развития НСО Ирина РАРАТЮК.
Насколько доступны реабилитационные услуги? Ирина Владимировна поясняет, что очереди на их получение нет. Экстренная помощь оказывается немедленно, при плановой реабилитации с семьями сначала работают на местах комплексные центры социального обслуживания населения.
Однако в реабилитационныех центрах дети просто получают услуги психологов, логопедов, медиков, которые бывает сложно получить в отдаленных населенных пунктах.
В продолжении этой темы можно упомянуть, что сохранение кровной семьи ребенка – это современный тренд государственной политики в области профилактики сиротства.
Ирина Раратюк уверена, что увидеть проблему в семье может тот, кто постоянно находится рядом с ребенком – педагоги, воспитатели. Они не только заявляют о проблемах, но и помогают родителям. Если раньше услуги семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, оказывали только специалисты социальных служб, то сегодня эта «армия» пополняется за счет специалистов учреждений образования. В идеале, неплохо было бы распространить этот опыт на территории всех муниципальных образований.
16.06.2017
Автор Ольга Стрикун
Хорошая статья. Вот бы про Барнаульские так кто написал. А то мы в "Журавлики" случайно попали, а многие мамы и не в курсе что есть такие центры и там реально помогают |
[Рецепты от сибмам] ![]() Рябиновка ![]() Актуальные темы форумов
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Женственные Jasmin Malika Chopard, Eve Goes Eden Philly&Phill (Парфюмерные распивы)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Основные правила безопасности от Госавтоинспекции (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Подходит ли школа вашему ребёнку (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
Мальчишкам и девченкам дешево! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))На все сезоны! Фирменные вещи дешево! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Неприхотливые многолетники-ирисы,лилейники,хосты,флоксы,гейхеры. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам женские вещи, новые платья (Одежда для взрослых (ДО))Продам новый деми комбез мембрана (122+6) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки Б/у, но в отличном состоянии! Снизила цены. (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам парту Comf-pro Tokyo (цвет бук). (Детская мебель (ДО))Малоуходный Сад! Многолетники - сезон 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Блузки для школы 128-134, шапка Next и др. (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Деми комбинезон Jonathan 68 и шапочка Lenne 42-44 (Одежда для малышей до года (до 85 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |