Реклама

/Занятия и игры для детей/Куда сходить с ребенком

Первенство России-2022 по парусному спорту на льду Обского моря

С 24 по 27 февраля состоится первое в истории страны Первенство России по парусному спорту в классах «сноукайтинг курс-рейс – доска», «сноукайтинг курс-рейс – лыжи»
С 24 по 27 февраля состоится первое в истории страны Первенство России по парусному спорту в классах «сноукайтинг курс-рейс – доска», «сноукайтинг курс-рейс – лыжи». Местом проведения престижных соревнований выбрано Новосибирское водохранилище. 

Приходите посмотреть – будет очень красиво!

На соревнования в Новосибирск съедутся десятки ведущих юных спортсменов из разных регионов страны. На данный момент свое участие подтвердили сноукайтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми. Ярославля, Нижнего Новгорода, Новосибирска, и заявки продолжают поступать. Условия акватории водохранилища отлично подходят для проведения массовых и зрелищных гонок.

Детский сноукайтинг в России развивается уже более 5 лет. За это время в регионах появилось много юных спортсменов, показывающих высокий технический уровень катания и отличные результаты на региональных и межрегиональных соревнованиях. Они готовы выходить на новый уровень состязаний. С 2021 года сноукайтинг для детей и молодежи стал официальным классом в парусном спорте.

– Ребята теперь могут завоевать спортивные разряды и звания, это, безусловно, даст толчок развитию сноукайтинга в стране и регионе, - говорит Владимир Коваленко, вице-президент Федерации парусного спорта Новосибирской области, чемпион мира по сноукайтингу-2013, - Новосибирск считается негласной столицей российского сноукайтинга, у нас сильные школы, и мы, конечно, надеемся на успешное выступление наших спортсменов.

Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства физкультуры и спорта Новосибирской области, МОО "Ассоциация кайтинга".

Новосибирск считается негласной столицей российского сноукайтинга
Адрес: яхт-клуб «Маяк», ул.Плотинная, 1/1

Посмотреть на соревнования можно будет:

  • 24 февраля с 14 до 17,
  • 25, 26 февраля с 11 до 17,
  • 27 февраля  с 11 до 14.


Полная программа соревнований - на сайте fps-nso.ru/page24976291.html

22.02.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться