|
2 3 6 |
/О детях/Детское здоровье и уход
Отзывы к статье |
| F.Felix писал(а): |
| Девочки, добрый вечер! Мне кажется, что раньше такого не было, потому что туда не лазили. Я старшей дочери туда совсем на заглядывала, и мыслей не было. И врачи никогда про это не говорили. Может так и надо, чтобы затягивалось немножко на входе во влагалище, как защита у маленьких девочек от инфекции и т.д. Я просто даже не знаю с чем сравнивать, как она должна выглядеть в таком возрасте, т.к. у старшей не смотрела. А с младшей в роддоме сказали не трогать, в поликлиники сказали промыть все! Дурдом! Кого слушать. А новоиспеченные врачи считают, что это отклонение. Но ведь само у многих проходит, когда приходит время, когда гормоны начинают работать.
Добавлено спустя 54 секунды: идем в субботу к гинекологу детскому. Посмотрим, что она скажет! |
А у старшей туда сроду никто не лазил и проблем не было.....
Девочки, добрый вечер! Мне кажется, что раньше такого не было, потому что туда не лазили. Я старшей дочери туда совсем на заглядывала, и мыслей не было. И врачи никогда про это не говорили. Может так и надо, чтобы затягивалось немножко на входе во влагалище, как защита у маленьких девочек от инфекции и т.д. Я просто даже не знаю с чем сравнивать, как она должна выглядеть в таком возрасте, т.к. у старшей не смотрела. А с младшей в роддоме сказали не трогать, в поликлиники сказали промыть все! Дурдом! Кого слушать. А новоиспеченные врачи считают, что это отклонение. Но ведь само у многих проходит, когда приходит время, когда гормоны начинают работать.
| Mur3 писал(а): |
| АриИнна
т.е. вы получается, ни чего не делали для разделения? я правильно поняла? а то у нас повторное, вот думаю стоит идти к генекологу. доча уже даже не деат мне глянуть что там у нее
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд: хотя как мама моя говорит, что в нашем детстве ни кто туда вообще не лазил и даже незнали что такое бывает. что вроде сейчас чаще туда девочкам лазиют, вот чаще и встречаются такие случаи. |
| Sh@nyushk@ писал(а): |
| Пользователь существует
жесть, "отличный" гинеколог я бы ей потом чего нибудь разделила ![]() |
, сегодня с дочкой намучились...писькать больно ей было..вплоть до того,что воду пить отказывается, боится из-за того,что захочет в туалет...я за 2 дня 10 лет жизни потеряла наверное, главное теперь чтоб никак не сказалось на ребенке..фух..так мазать овестином-то после уже или нет?
Пользователь существует
я бы ей потом чего нибудь разделила
Девочки, добрый вечер. Искала информацию по синехеям этим, набрела на форум. Мы проходим комиссию к саду, пришли к Гине и она варварским способом разделила синехии, естественно не спрашивая меня. Сказала 5 дней мазать Овестином, а потом 10 д-пантенолом..есть ли смысл уже после надругательства над писюшкой мазать овестином?? Спасибо...второй день я в шоке
Mur3
, поэтому обязательно водичкой мою (когда попку подмываем и вечером когда купаемся). просто по началу я аж с мылом там мыла
, видимо по этому и началось что вымывала там все... теперь виню себя что у нас такое. вот и боюсь теперь что если так оставить то может худо потом быть и если что то предпринять тоже психологически худо может быть. как быть?
Mur3
насильно конечно трудно что то сделать, не спорю, но вот так подумать, себя то мы каждый день моем и их гигиена ничем от нашей не отличается, поэтому может как то уговорами или мульт пихнуть на телефоне в ручки и сделать все побыстрому или сказку какую придумать, чтобы она давала мыть...еще педиатр говорила в ванной прям, когда подольше покупается, приоткрыть и пополоскать...
Девчат, а вы каждый день не моете ребенку там что ли? я не пойму почему срастается то? мы в 6 мес. были у гинеколога, она сказала, что я правильно делаю, что после мытья закладываю туда бепантен, я аккуратно ватной палочкой все смазываю и никаких сращиваний не было и даже ими и не "пахло"
мне г вообще говорила не палочкой ватной, а прям пальчиком аккуратно смазывать...не думаю что я доче какую то психологическую травму этим нанесу, куда хуже потом если врач будет разъединять это дело, ИМХО! каждый конечно сам выбирает как и что делать со своим ребенком... 
