2 3 |
/Архив новостей
Учителя подводят итоги года
Как отметила Наталья Николаевна,
Сеть специализированных классов дополнилась еще 13-ю классами инженерно-технологического направления в школах №28, 112, 153, 159, гимназиях № 1, 3, 6, 7, 14, 16, лицеях № 176, 200, экономическом лицее. В 2013 году сделаны первые шаги по созданию крупных образовательных комплексов на базе гимназии №6 «Горностай» и школы №163 Советского района, Педагогического лицея имени Пушкина и СОШ №98 Октябрьского района. По словам Натальи Николаевны, прошедший год был особенно результативен в плане обновления и укрепления материально-технической базы образовательных учреждений.
Как рассказала Наталья Копаева, сегодня в системе муниципального образования трудится более 17,5 тысяч педагогических работников. В течение 2013 года прошли повышение квалификации более 8,5 тысяч педагогических работников, аттестовано 2212 человек, приняли участие в конкурсах профессионального мастерства «Учитель года», «Новой школе современный учитель», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагог психолог» – 252 педагогических работника. Серьезные изменения в ушедшем году произошли и в системе дошкольного образования. С принятием нового Закона «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2013 года дошкольное образование стало одним из полноправных уровней общего образования. В 2013 году создано дополнительно 3950 новых мест для дошкольников. В настоящий момент 274 детских сада Новосибирска посещает 66969 воспитанников. Исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков в своем выступлении отметил, что бюджет, выделенный на отрасль «Образование» позволяет решать масштабные задачи, тем не менее, сегодня необходимо уделить внимание развитию государственно-частного партнерства:
– Придется приложить множество усилий, чтобы эту программу выполнить, но мы не можем уже вернуться к старым стандартам и строить школы не такого уровня как эта. С точки зрения реализации планов, 2013 год можно считать хоть и довольно напряженным, но вполне успешным, отметил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов: - Самый видимый результат мы можем выделить в сфере укрепления материально-технической базы системы образования, и в городе в том числе. За прошедшие три года нам с вами удалось построить и реконструировать большое количество образовательных и дошкольных образовательных учреждений, сумели существенно продвинуться в технологическом оснащении. Мы видим результаты развития системы качества образования – выпускники Новосибирска и области демонстрируют показатели высокого уровня на государственном экзамене. Это говорит о том, что у нашего педагогического сообщества есть тот потенциал, который позволяет видеть нашу систему образования на достойном уровне в Российской Федерации. При этом министр отметил, что главный результат создается за счёт работы самих педагогов: - Идет работа над повышением статуса педагога с точки зрения материальной – это можно решить, с точки зрения подкрепления этого профессионализмом и самоотдачей, сюда входит и привлечение в школу молодых учителей, – это могут сделать только педагоги. В этой работе нам нужно объединиться. 24.01.2014
По информации Новосибирского информационно-образовательного сайта
burya
![]() то есть процессы у него в голове идут очень специфические. ![]()
Извини, это прямая цитата ![]() ![]()
Буречка, а можно на русский язык как-то слова министра перевести? Он так разговаривает или это журналисты криво копировали? |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)***Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain (Парфюмерные распивы)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Revolucion / Rule Of 72 / Mosaïque / Per Se (Парфюмерные распивы)Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023 (Культурная жизнь)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Психосоматика - единственный способ лечения болезней (Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития)
![]() Объявления
Продам обувь на мальчика, все сезоны с 21 по 26 р-ры (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам журналы по вязанию и вышиванию (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Шкаф серия Маммут Икея, голубой (Детская мебель (ДО))Фирменные вещи на мальчика от 92-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ботинки Minimen, 31 р, , (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Фирменные вещи на мальчика 122-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Классические брюки Sela, (Одежда для взрослых (ДО))***Куртка демисезонные*** (Одежда для взрослых (ДО))Новая одежда на девочку из зарубежных покупок (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда и обувь для девочки 74-164 р-р. Все сезоны (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |