Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в других городах

Говорят: «Роды вызывать не будем, будем делать кесарево...»

Роддом г. Краснообска, НСО, май 2020 г. 

Говорят: «Роды вызывать не будем, будем делать кесарево...»  Роддом г. Краснообска, НСО, май 2020 г.
Мы живём в Краснообске, на учёте я стояла тоже в местной поликлинике. Беременность была без осложнений.
На 40 неделе врач в женской консультации настояла, что нужно идти в роддом , а то на малыше плохо отразится. Надо – значит, надо.

Два раза меня футболили в другой роддом (а там все как обычно - анализ на кровь, «жёсткий» осмотр), пока в другом роддоме мне не объяснили, что врач из консультации должна договариваться с заведующей роддома, куда отправляют (у них был карантин). В итоге договорились сюда, к нам.

" Неделю пролежала, в понедельник приходят и говорят: «Роды вызывать не будем, будем делать кесарево сечение, так как у вас кишечная палочка (откуда бы ей взяться?!). Времени лечить нет, выбирайте, среда или пятница».

В итоге уже по ходу операции слышу разговор: «Странно, а почему тогда воды жёлтые, а не зелёные?» (А не потому ли, что вы и заразили палочкой, но инфекция не успела проникнуть, или вообще ее не было?) Затем слышу, ассистентка говорит: «Много крови потеряла (не спрашивает)», врач ей отвечает: «Ничего страшного, ставь норму» (видимо, протокол ведут). 

Швы сняли на день раньше положенного, на УЗИ сказали, что появилась миома, хотя на всех предыдущих УЗИ ее не было. Ну да Бог с ними, не стала бы об этом писать, если бы не последствия. А последствия таковы: через год, при второй беременности, выяснилось, что никакой миомы не было, а был несостоятельный шов с нишей.

Всю ситуацию сглаживали медсестры, нянечки, обслуживающий персонал, им большое спасибо.

" Неонатологи тоже на своем месте, только в их обязанности не входит критиковать перворожениц и говорить, что они никудышные матери, а наоборот, нужно рассказать, как правильно.

По чистоте палат, санузлов все хорошо, только нужно ввести индивидуальный мерный стаканчик для измерения выводимой жидкости, или просто говорить, чтобы каждый брал такой с собой, чтобы меньше было кесаревых сечений по причине переходящих инфекций, полученных в заведении.

Дай Бог здоровья Бирюковой (инициалы не помню, извините ) - врачу, который проводил операцию мне.

6.07.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться