|
2 3 6 |
Всем привет! Поделюсь и я ощущениями накануне второго рождения У меня где-то за 10 дней потягивать стало пузко по чуть-чуть. И тоже на кочках в машине болезненные ощущения. Я должна была в четверг лечь в роддом, за неделю до ПДР, это было 13 янв. Все было спокойно, я позвонила, договорилась, что в понедельник приеду - чего там на выходных чалиться. В понедельник приехала с вещами, врач посмотрела с утра, сказала все спокойно, на этой неделе родишь, иди отдыхай. Ну я и пошла. , поднялась я в родовое в 9, в 10 воды отошли, в 10-30 Фимошка родился Вот так, меня малыш предупредил, что поторопиться нужно - доделать все дела. пронесло некриво так, потом в 7 утра пробка отошла. А потом и вовсе понеслась... Интересно, когда бы мы родились, если бы на пуповине не повисли и не нарвались бы на кесарево? Муж успел приехать только в 24-00. Когда детя показали мужу он уже мило посапывал насосавшись мамки.
Девочки, я рожала 7 лет назад, может быть чего-то и забыла, но мне помниться, что на кресле меня вообще смотрели, только когда ставили диагноз - беременность - это было 8 недель. Тогда же взяли и все анализы.
Перед родами у меня брали анализы уже на кушетки, маленьким шпателем. И врач руками во влагалище уже не лазила. А так, как вас смотрят каждую неделю, какая шейка, да какое открытие - это только в роддоме, уже когда со схватками поступила. Правда я родила в 37 недель, пердвесников никаких не было, среди ночи лопнул пузырь (был такой щелчок, как буд-то открыли банку с завинчивающейся крышкой) и из меня полились фонтаном околоплодные воды. Вместе с ними вылетела и пробка. Это я к тому, что те кто на подходе - не отходите далеко от дома. У всех все по разному, у некоторых начинается со схваток, а у некоторых как у меня фонтан ( и таких много, это я потом узнала, когда лежала уже в послеродовом) Девочки, я всем всем желаю легких родов и здоровых малышей У меня как-то интуитивно всё получилось, я решила, что именно этот день я буду на работе в последний раз, потом буду отдыхать. Так что "сдавала дела", до этого я решила, что как только израсходую последнюю баночку для анализов, так и пойду рожать (как раз последняя баночка ушла за день до этого). С работы я почему-то ушла раньше обычного, и почему-то не пошла прямо к себе, а завернула к маме. Тут-то всё и началось А в этот раз я почему-то решила, что как только истрачу кусок мыла со скрабом, так сразу ( Приехали в роддом в предродовой осмотрел меня врач и проткнул пузырь, чтоб воды отошли и тут как начались схватки. Врач объянил , что с вечера началась родовая деятельность, а потом прекратилась. Ну в общем недолго я там мучалась, ровно в 13.00 родилась дочка, как раз мои родные с работы позвонили справиться о моем здоровье, а им и говорят родилась у вас дочка, но вот пока еще не взвешивали. А у меня чего-то все начинающиеся симптомы ушли. Тишина. Только Брекстоны периодически бывают. А так ничего не беспокоит. Такое ощущение, что никогда роды не начнутся .
Я так вообще долго не могла поверить, что рожаю Вчера была у врача и она мне вдруг сказала, что раскрытие уже 2,5 см и шейка утончена 90% А после того, как она посмотрела - начал потягивать живот, подташнивать (как при месячных) и пара часов после осмотра шли бежевые выделения (пробка начала отходить?). Сегодня вроде лучше, но все равно как-то не так .
Из ваших ответов я поняла, что роды могут начаться неожиданно и не обязательно задолго до них чувствовать приближение. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Мой дачный букет (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Внимание -мошенники! (Обо всем)
Объявления
Малоуходный Сад! Многолетники - сезон 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Одежда для лапочки-дочки. Скидка на все 15% (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для лапочки-дочки. Скидка на все 15% (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Расстаюсь с излишками.... (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)распродажа цветочных излишков... (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Отдам....одежда 50, всякое....... (Отдам даром)Обменяю разное... (Пункт обмена и проката)Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |