|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска
«Я решила не паниковать, а температура всё поднималась…»Роддом №2 Новосибирска, декабрь 2011 г
Даже чуть на работе не родила: 2 декабря пошла на деловую встречу в медицинский центр, ну и почувствовала - что-то подтекает. Попросила гинеколога провериться, но его на месте не оказалось. Женщины в медицинском центре стали спрашивать мои ощущения, после чего сделали вывод, что я рожаю, и предложили вызвать скорую, но я мужа вызвала, и мы вместе поехали во 2й роддом. Там меня посмотрела на кресле главный врач (Дремова Ирена Витауто) и сказала, что раскрытие один палец, и пока ложная тревога – ещё не рожаю (зато партнёры по работе в медицинском центре как встречают, так улыбаются -«помним-помним»).
Неожиданное начало. Первый раз в роддом4 декабря (в воскресенье) поехали с мужем на выборы, потом заехали к родителям, и к моим, и к его. Вечером муж отвёз меня домой, а сам поехал на встречу по работе. Дома ни с того, ни с сего поднялась температура. Я решила не паниковать, а температура всё поднималась и поднималась, и через пару часов была уже больше 38, и тогда я вызвала скорую. Приехала приятная девушка, и мы с ней поехали во второй роддом.
Инфекционная больницаПовезли меня на этой же скорой в инфекционку. Там началось томительное ожидание в очереди с алкашами, т.к. медвытрезвители отменили, и теперь всех алкашей с диагнозом «отравление» везут в инфекционку. Потом догадались меня в отдельный кабинет отвезти, чтобы я перегаром не дышала. Я попросилась домой, говорю, муж меня заберёт (он дома на старте был), а меня не отпустили – говорят, не положено.
Почти полночь. Бумажки заполнили (банальные вопросы: что ела, и замечания, что всё вредно – даже салат из помидоров и огурцов, пестициды же) и повели меня в палату. На этаже я увидела беременную – немного обрадовалась. Но меня завели в палату и из таблеток дали только активированный уголь и опять же никакого более серьёзного обследования.
Роддом во второй раз 00:20 Прихожу в роддом: « И снова здравствуйте!». Муж подъехал, весь бледный. А я счастливая-счастливая встречаю его в больничной ночнушке (скоро-скоро развеются мои сомнения, что ребёночку плохо). Отдала ему вещи и потопала в предродовую.
Рождение Артемия06:00 На кресло родильное сама попросилась, но, как только легла на него, так период схваток почему-то растянулся, минута через 15 минут, и сам процесс родов затянулся на час. Начал принимать роды «Дядя с усами», а продолжили та самая команда, которая мне понравилась, во главе с Татьяной - симпатичной женщиной с аккуратно уложенной причёской. Во время родов на схватках и потугах болевых ощущений не было. В родах не хватало знаний, как дышать, как тужиться (посещала курсы, как дышать во время схваток, а вот как вести себя в родах, не успела). Я, как могла, старалась прислушиваться к советам врачей. Пришлось меня рассечь, в принципе, к такому исходу я готова была, возможно, подсознательно себя настроила и тужилась неправильно. Когда рассекли, было больно, визжала, как поросёнок, но через секунду уже не чувствовала боли и на следующей потуге родила.
Зашивала меня Татьяна под местным наркозом и зашила просто изумительно, выглядит всё так же, как было до родов, и шовчика не видно. ЗнакомствоВечером мне привезли Артемия. Волосики светлые с золотистым отливом – в папу.
В роддоме меня научили, как ухаживать за малышом, как пеленать. Кормили на 5. Отношение на 5. Мне очень всё понравилось! За вторым только во 2й роддом!
Понравилась история? Поделитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах! |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Планируем... (Дневники планирования беременности)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Molecule 01 + Cistus - Power Of You Armani - Cedrus Chloe (Парфюмерные распивы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Akigala *Stellar LV *M01 +Champaca*Matsukita *Drunken Pear S.D (Парфюмерные распивы)Розы - часть 23 (Наш цветник )Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)E'L'I'S;AVELON;VILA’TTE; (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛❤️ Поступление с 1864 ❤️🚛 (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |