2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Рассказы пап о родах
«Беременная женщина - богиня...»Рассказ папы о родах в Северском перинатальном центре, 2014 г.![]() Началось всё, когда моя жена сказала мне, что беременна. Это была большая радость, хотя сразу осознать этот факт было не просто - очень большая ответственность, и знаний совершенно никаких, как, наверное, у многих молодых родителей.
Беременность протекала довольно неспокойно, нам пришлось столкнуться с большим количеством трудностей. Это и ОРВИ в первом триместре, и не очень хорошее зрение моей жены. Пришлось даже делать "пристрелку" сетчатки в МНТК. И ещё много такого, о чём не буду рассказывать.
О том, что есть такое место в городе Северске Томской области, где появляются на свет дети, я не раз слышал задолго до этого от своих друзей, но значения этому не придавал. Мне казалось, что раз люди едут так далеко, то, видимо, платят большие деньги и получают элитные условия. Позже оказалось, что прав я ровно на 50%. Условия действительно можно назвать элитными, а вот плата сравнительно невысока.
Несмотря на то, что финансово дела у нас обстояли не очень хорошо, мы решили сходить на платные занятия для беременных в школу «Рождение для двоих». И для меня, и для моей супруги в жизни огромную роль играют знания. Эта жизненная позиция подразумевает подход к решению любой задачи, как минимум, с базовой подготовкой. Мы не привыкли полностью полагаться на мнение специалистов и считаем, что нужно думать своей головой. В результате этого мы начали посещать занятия, хотя решились, конечно, не сразу, а только после посещения первой бесплатной лекции. Лично меня привлекло то, что Наталья очень компетентна в своей области и не навязывает свою точку зрения. Я работаю в науке, и подход к изложению информации мне очень понравился. Более того, считаю, что эта школа даёт осознать самую главную идею:
На этих занятиях было, конечно, много информации, которая была для нас не особо ценной, например выбор коляски. Нам в итоге коляску весом в 20 кг с отваливающимся колесом отдали друзья, но мы всё равно были этому очень рады. Но очень много было интересного и действительного полезного, что стоит знать не только будущей маме, но и отцу.
Изначально мы хотели рожать в 7ке, причём в сервисной палате за довольно крупную сумму. Вопрос комфорта для моей супруги был важен и я её полностью поддерживал. Более того мы оба сошлись на мнении, что рожать хотим максимально естественно, по возможности без использования химических и анестезиологических препаратов, чтобы для ребёнка процесс прошёл максимально безопасно. Из-за плохого зрения моей жены, велика была вероятность кесарева сечения, и нас пугала возможность отделения ребёнка на несколько дней от мамы и папы. Нам хотелось, чтобы после родов у ребёночка состоялся контакт с мамой, как физический, так и психологический.
Мы решили, что Северск – это отличная возможность родить безопасно, комфортно и недорого. Конечно, есть немало спорных вопросов. Это и дорога, и проживание, и возможность отлучиться с работы. Тут решающую роль сыграло то, что у нас есть машина, а у меня довольно свободный график плюс есть возможность работать удалённо, что я и делал, взяв с собой в поездку компьютер. Квартиру мы сняли недалеко от северного выезда из Томска, в 10 минутах езды от Северска. Устроились очень комфортно. Прожить там нам пришлось месяц, так как мы опасались преждевременных родов – подозревали, что к этому есть предрасположенность, так как у моей супруги и мама, и бабушка рожали на 37-38 неделе. Но у нас всё прошло как по учебнику, и ребёночек появился чуть ли не точно в день ПДР.
Чтобы попасть к ней пришлось заплатить не очень большую сумму - легально ,через страховую компанию. Но этого оказалось недостаточно: сначала она познакомилась с нами, и только после этого приняла решение. Это понятно, учитывая, что люди бывают разные. Особенно если эти люди - беременные, или мужья беременных.
Роды были непростые, но всё же, благодаря мастерству Ольги Васильевны, моя супруга родила естественно без использования окситоцина и эпидуралки. Она врач от бога и поверила в нас, за что ей огромное спасибо. Три дня после родов я жил в роддоме с женой. Нам пошли навстречу, так как знали, что мы из другого города. Это очень помогло, так как после родов моя жена была очень слаба, и ей было сложно заботиться о ребёночке, но она очень хотела быть с ним рядом.
Это касается не только времени, проведённого в роддоме, но всего периода беременности. Женщина преподносит вам самый ценный дар, и вы должны относиться к ней как к богине! 2.09.2014
Автор: fedorcumkin
Поздравляю вас! Растите здоровыми. Интересно почитать рассказ со стороны мужчины. Вы правы в том,что моральная поддержка женщине в этот момент неоценима. |
![]() [Школа] ![]() Пословицы о временах года и отношении к природе ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 17 (Обо всем)Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!! (Развитие и обучение детей)Литературный флешмоб по рассказам №10 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 58 (Парфюмерные распивы)Играем в Тайного Деда Мороза! (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!)Пожелания к распиву - 2 (Парфюмерные распивы)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Книжный*магазин-Лабирiнт* (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))*****Jasmin Rouge Tom Ford***** (Парфюмерные распивы)Болталка для участников Книжного ФМ - Том 38 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Том2.Самая красивая одежда.💕РlayToday (Всё для детей - уход, развитие, развлечения и товары(КП))=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Sima-land, орг 1% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Контактные линзы, раст-ры/Маттиэль/Монголка/Yodometics/Монро24 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ 2!!! Пристрой чая!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Sima-land Товары от А до Я ОРГ 1% Все Товары по ОПТОВЫМ ценам (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2023-2024 (Коммерческие предложения)ТОМ3-🍒GLAMOURная Турция👗👖! 🔥🔥🔥 ОРГ 0% с 375 🔥🔥🔥 (Зарубежные покупки)*ТвОй РиТм ЖиЗнИ с ФиТо*~NATIV~СУСТАВИОН,АНГИРИН (Коммерческие предложения)СИМА-ЛЕНД Орг от 5%**САДОВОД**ОБУВЬ без рядов**Натали**Хеппи** (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |