/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Во время операции везде отражалось то, что должно быть спрятано от меня»

роддом №7 Новосибирска Роддом №7 Новосибирска, ноябрь 2016 г.

На сроке 34 недели на 3 скрининге оказалось, что плод в тазовом предлежании. Гинеколог Штрауб из ЖК 1 ни разу за всю беременность ни до, ни после этого УЗИ не смотрела положение плода(( А у меня-то беременность первый раз, я не знаю, как должно быть. Думала, она, когда сердце слушала, определяла. А она просто подчеркивала «правильное».

" Вот с этого момента до самых родов я в каких только позах не стояла, на аквааэробику ходила, и остеопатическую технику применяла, и к психологу ходила, и с ребенком разговаривала, но он так и не перевернулся.

Извините, если у кого-то отниму надежду на переворот, ведь в интернете столько историй о чуде, но чуда не случилось.

В 38 недель меня врач из 7 роддома отправила на досрочную госпитализацию, со словами: «Может, в тазовом родим». Это была для меня огромная надежда. Я очень не хотела кесарево. Но для таких родов все должно быть как по книге: маленький плод, без стимуляций само начаться и идти так, как полагается. В общем, дождались мы 40 недель, врач на очередном осмотре сказала, что не рожаю( В итоге я согласилась на плановое КС на сроке 40,4 недели.

 Все прошло стандартно — клизма, капельница, спинально-эпидуральная анестезия, 25 минут, и ребенка достали.

Во время операции, куда ни глянь, везде отражалось то, что должно быть спрятано от меня — мой живот. При желании я могла все увидеть. Слева и справа стены кафельные все отражали, вверху — лампа железная. Я старалась не смотреть.

 Ребенок родился здоровый, 3750 и 55 см. И тогда я поняла, что хорошо, что было кс, так как для такого крупного ребенка роды в тазовом опасны. А последние УЗИ мне обещали ребенка 3100. Так что все хорошо, что хорошо кончается.

Потеря крови была всего 400 мл. От наркоза отошла быстро. Шов болел в роддоме, но давали без ограничений обезболивающие свечи. Ребенка приложили к груди через минут 30 после операции, но у меня ничего не вышло. Первые сутки были в реанимации, а ребенок был в детском отделении. На вторые сутки перевели в палату, ребенка сразу привезли. Молоко пришло в конце 3 суток. Но смесь я не брала. Малыш все время сосал грудь часа по 3 подряд, и поэтому она у меня жутко болела. Выписали на 4 сутки.

 Роддом мне понравился, все отделения просто супер. За вторым пойду туда, опять с надеждой на ЕР после КС. Может, в этот раз чудо со мной случится.

Автор: Anna_____
08.08.23

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться