2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска
Преждевременные роды под двойной радугой
Конечно, я еще не собиралась так рано рожать. Накануне с подругой подписали обменку в 4 РД после открытия с помывки (с «черного хода», т.к. они перестали подписывать без прописки в Дзержинском районе, даже на сервис), а рожать я всегда была настроена именно там, еще со студенчества, имея рубец на матке после первых родов (да и на душе).
С другой стороны, всю Б боялась раньше родить (спасибо любимой работе и периодическим стрессам). Жила по неделькам - от понедельника до понедельника. Б протекала без осложнений, в ЖК отношение было отличное, лишнего не назначали, не гоняли, так что предпосылок для преждевременных родов не было.
Еще один момент: срок стоял на конец августа, а я хотела сама отвести сына в школу 1 сентября. Поэтому всегда говорила: мне к сентябрю надо быть дома.)
Так вот, вернулась на дачу после подписания обменки во вторник (мы там обитали семьей последние 2 месяца с выездами домой для ЖК). Вечером чувствовала себя как-то дискомфортно, полежала на песочке на пляже, всю ночь проворочалась, тянуло ноги, побаливал живот. Для меня было самым страшным, если роды начнутся на даче.
В общем, 35-36 нед. 27 июля. Просыпаюсь утром в 9 часов, т.к. очень хочу в туалет (в последнее время спала сутками и в такое время обычно не вставала), спускаюсь со второго этажа и чую: до туалета не добегу, приземляюсь в ближайшую малину и понимаю:я не в туалет хочу, а это ВОДЫ!!!!! да еще и с кровью!!!!! Звоню в скорую, примчалась бригада из 3-х человек. Кстати, документов и вещей для РД у меня с собой не было).
Привезли через весь город, РД без документов брать не хочет, ругает врача, что меня не по прописке приперли, говорю, что у меня обменка подписана, а они не верят, ну в общем, взяли.
Поднимают в предродовую. Скажу сразу, отношение было отличное, постоянно смотрят, пишут КТГ (в прошлые роды ко мне никто не подходил , хотя я рожала одна), не кричит, не ругает. Сделали УЗИ, рубец нормальный, предположительный вес малыша 2900 и срок на недельку побольше 36-37 нед. Спрашивают: в операционную на кс поедем? Отвечаю: нет, рожаю сама.
Смотрят на кресле, раскрытие 1-2 пальца. Схваток нет. Если не будет схваток своих, стимулировать не будут, сразу кс. Пишут КТГ и тут начинаются схватки и достаточно хорошие!
Хожу по коридору, дышу на схватках (спасибо Наташе-Кнатке!), на 6 см раскрытие застряло на 2,5 часа. Ставят окситоцин, дышу, дышу, дышу. Вокруг все орут, а я дышу и молчу.
Девчоночки мои на телефоне, роды онлайн. Полное раскрытие - и начинается ливень, а потом двойная радуга и меня ведут в родзал. На третьей схватке рождается наш сынок, всего 2600, кладут на живот и я не верю своему счастью: родить самой с рубцом после таких неудачных родов (дойдя до потуг и уехав в операционную). На часах 21.20!
Врач говорит, что всем с рубцом делают ручное обследование матки, поэтому сейчас будет небольшой наркоз= надрыв на губе зашьем. Приходит веселый доктор-анестезиолог, вводят мне наркоз и тут началось: ГЛЮКИ!!!! не хотела бы я быть наркоманкой! Увидела весь процесс от зачатия до родов на молекулярном уровне! (оказывается, не одна я в тот день так «кайфовала», девчонки после кс говорили тоже).
Очнулась, язык заплетается, переспрашиваю про вес ре, но ничего не запоминаю, говорю, дайте вещи, они мне: спи,а то звонить всем начнешь! Через час после родов пришла в чувства, положили мне сына, обзвонила родных и близких, отметилась на сибмаме), прочитала смс (девчата мои оборвали все телефоны в роддоме).
Написано 14.12.2011
Новосибирск
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() [Беременность] ![]() Пять признаков беременности у небеременных… и пять признаков беременности, о которых не знают будущие мамы ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Учителям запретили слишком много работать (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)
![]() Объявления
Нагреватель для бутылочек B.well (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Брюки для беременных на рост 175-180, пояс-бандаж черный (Товары для беременных и кормящих (ДО))Брюки для беременных черные, серые, бандаж (Одежда для взрослых (ДО))Пакет одежды на 2-3 года, костюм Крокид на 2-3 года (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Mothercare-песочники(ромперы),маечки на лето,боди-платье,пинетки (Одежда для малышей до года (до 85 см))Продам дачу СНТ Аист, район Плотниково (Недвижимость (ДО))женская обувь на все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))Продам журналы по вязанию (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Отдам даром прочные коробки (Отдам даром)Продам книги Ссср и современные, игрушки, диафильмы (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |