2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов
От слез счастья захватывает духМоя беременность протекала отлично, всю беременность я чувствовала себя чудесно, в еде себе не отказывала, объедалась фруктами, ягодами и др. вкусняшками, беременность выпала на лето, которое, как это часто бывает последние годы было не жарким, я работала до 36 недели (за всю беременность я набрала 12 кг). Мы с мужем переехали в новый дом, сделали ремонт (практически вдвоем). В общем, я вела активный образ жизни, при этом не посещая никаких специальных программ (фитнес, аква, йога и прочее для беременных). Практически сразу, как встала на учет, принимала различные препараты, в общем, слушала во всем врача (встала на учет в обычную ЖК). И все было прекрасно, мой животик рос, детёныш становился все активнее, я мечтала о встрече, ждала и представляла себе, как все изменится, какая я буду мама; иногда меня охватывала паника : «вдруг у меня ничего не получится», «на мне такая ответственность, я боюсь, что не справлюсь», «я боюсь рожать»… Все мои подруги и подруги подруг и родственницы, короче, все женщины, окружающие меня и имеющие детей, рассказывали мне свои истории, мне становилось страшно… и лишь одна история мне понравилась, суть ее вот в чем: «я каждое утро просыпалась и говорила себе, мне будет не больно, я ничего не боюсь, я рожу здорового ребенка», так оно и вышло… Эту позитивную историю я услышала, будучи на 7 месяце беременности, и сразу я взяла ее на вооружение, еще мне очень повезло, дядя моей подруги оказался признанным гинекологом г. Новосибирска и я, конечно же, намеревалась рожать у него. Муж мой от совместных родов отказался и даже слышать не хотел никаких рассказов о мужьях, которые поддерживали любимых жен в час родов)) Я и не настаивала, даже в глубине души и не хотела никого видеть в этот ответственный момент. Врач мой оказался не только профессионалом в своем деле, но и просто замечательным человеком, который (забегу вперед) на протяжении всей беременности, родов и в послеродовой период наблюдал, контролировал, успокаивал и бодрил меня))) Я сначала думала о том, что мужчина гинеколог, который принимает роды – это «жестко», а потом поняла, что мне такого и надо было, чтобы не «ути-пути», а сказал слово и в чувства меня привел))) Написано 11.03.2011
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() [Беременность] ![]() Первые признаки беременности. По каким ощущениям вы поняли, что беременны? ![]() Актуальные темы форумов
Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3 (Культурная жизнь)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ (Многодетные сибмамы)***Anna Rozenmeer*+***Second Skin Attar*+***Sunrise Moncler* (Парфюмерные распивы)Регрессология (Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития)
![]() Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 01.05 (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear скоро СТОП**СУМКИ**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1066 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |