2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Омске
Появление на свет Александры Антоновны20.01.2009г. Роддом №1 Начну с того, что всю беременность я бегала как оглашенная, никакой токсикоз мне был не страшен :) Думала, что так будет до конца беременности, но животик внес свои коррективы на мои планы. Вообще я, достаточно беспокойная и противоречивая мамаша, начала собирать информацию о роддомах и консультациях заранее. Мнений столько же, сколько и людей и, естественно, все зависит от настроя самой мамочки и от поведения медперсонала . Про роддом №1 (Герцена 69) было чрезвычайно мало информации и та информация, которая была, не прибавляла оптимизма. Всю беременность я металась в сомнениях: какой роддом выбрать?! Выбор стоял между 1-м и 5-м. Выбрала 1-й и нисколько об этом не пожалела! Я легла на роды 13.01. в 39 недель и 3 дня, думала, что через пару дней рожу - наивная! Там посмотрели, сказали, что ребеночек готов к выходу, головка прижата плотно, но шейка матки не готова совсем и поэтому взялись подготавливать: ламинарии, инзопрост. Когда второй раз поставили инзопрост (20.01) , начались схватки почаще, чем в первый раз, вывалился тампончик с лекарством, а я подумала, что это пробка отошла и продолжала мужественно терпеть. Ну все это продолжалось с 14:00 до 17:00, вечером пришли дежурные врачи вытаскивать инзопрост, я села на кресло и у меня отошли воды. Радости моей не было предела! еще бы: целая неделя ожидания и бесконечного хождения по лестнице!!! Я подумала: ну если уж с 14 до 17 дотерпела, то остальное уже не страшно и схватки вполне терпимые и чего все так орут?! Мне посмотрели раскрытие и сказали что оно всего 2 см из положеных 10 !!! Поставили катетер и капельницу с окситоцином, стали делать КТГ. Короче, я намучалась только тем, что схватки переносила лежа и бесконечными КТГ. Персонал был очень внимательный и доброжелательный, я даже не ожидала!!! Если честно, то была настроена на худшее. В 23:00 схватки уже были настолько сильными, что я взмолилась: "Поставьте мне эпидуралку или какое-то обезболивание - отдам любые деньги..." Доктора похихикали, поинтересовались, знаю ли я, что такое эпидуралка, и поставили мне димедрол, от него помутнело сознание, но боли меньше не стало, поставили еще димедрол - реакция та же. Потом мне очень сильно захотелось в туалет по-большому, так что даже встать не могла. Я сказала: "Если вы сейчас не снимете с меня эту капельницу- я схожу в туалет прямо здесь и прямо сейчас", меня подхватили под мышки и поволокли в родзал, вместе с капельницей. С меня буквально сорвали одежду, чтобы одеть стерильное, но я уже этого не заметила. В общем, на 4 потуге я родила нашу красавицу: вес 3440, рост 54см. Разорвалась(двусторонний разрыв матки 1 степени) из-за того, что матка была не готова, но меня зашили и сказали, что могу сидеть. В общем, ночь я пролежала, а днем уже носилась как угорелая. Дочу принесли первый раз на кормление часов в 9, так я до этого успела сбегать в детское отделение и посмотреть на нее Написано 26.01.2009
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa, Decadent Wond,Icy Roses и еще ++ (Парфюмерные распивы)Фотосъемка родов (Фотофорум. Все о фото)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)////Новинка 2025 L'Imperatrice Royale D&G (Парфюмерные распивы)Рулеты (Кондитерская, пекарня)Magic Mushrooms BOHOBOCO (Парфюмерные распивы)CERAMIC Andrea Maack (Парфюмерные распивы)Arabian Wind: Arti Tobacco и Devil's Island (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Продам Lego, аналоги лего. Дупло Цирк. (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда,и т.д.(новое ) Мальчикам (Барнаул. ДО Детская одежда )Платье Польша 46р-р (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))ботинки стелька 25-26 см, аквашузы, туфли, сабо (Обувь для взрослых (ДО))Автомобильный подогреватель бутылочек (Автомобильная ДО )Подушка-кресло (Детская мебель (ДО))Для девочки, демисезон куртка (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))новые сапожки девочка зима (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |