2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
Впечатления о роддоме АМЗ (городская больница № 11). 31.10.2006С удовольствием поделюсь своими впечатлениями о роддоме АМЗ г.Барнаула. Сразу скажу, что не очень приятные, эти впечатления. Увезли меня на скорой, дома отошли воды.По показаниям врачей - кесарево сечение, на естественных родах я и не настаивала. Врач, принимавшая меня, сразу предупредила, что разрез делают всем вертикальный (не знаю, как правильно, я не разбираюсь в медицинских терминах). Но также она сказала, если я ХОРОШО попрошу, то сделают горизонтальный разрез. Ну я и сказала, что попрошу хорошо. В общем, сделали операцию, всё хорошо, шов горизонтальный, еле заметный. И потом начались круги ада. Грудь у меня очень маленькая, тугая. Начало прибывать молоко, повышенная температура, сильные боли. Как правильно прикладывать ребёнка, я не знала, и когда приносили на кормление, дочь всегда спала,я не могла её разбудить. Сцеживаться я не умела, молокоотсосы строго запрещены. Нянечки, которые приносили деток, ходили мимо меня, качали головой и давали неутешительные прогнозы, что я не смогу кормить грудью по причине плоских сосков. Мед.сёстры на просьбы о помощи отвечали, что им некогда, и это не их дело, что у меня болит грудь, говорили "Сцеживайся". И лишь одна добрая женщина, её зовут Ирма Александровна, помогла мне. Она нянчилась со мной, как с ребёнком. Я с нетерпением ждала её смены,её помощи. Но увы, грудное кормление я не наладила. И лишь переехав в Новосибирск, когда доченьке было 4 месяца, я начала кормить грудью и до сих пор продолжаю, спасибо сайту "Молочные реки" и Маминому дому! А та врач, которая делала операцию, ещё пару раз ко мне подходила с милой улыбкой и фразой "Я тебя везде ищу", надеялась, видимо, на моё "Хорошо попрошу", но мне было не до неё (у меня грудь была, как у Памелы Андерсон, и горела огнём, какая там благодарность) И ещё, я тогда не знала,что прививки ставят с согласия родителей и ничего не подписывала. Лишь при выписке мне сказали, что ребёнку поставили БЦЖ и от гепатита В. А через неделю ребёнка увозят на скорой помощи в детскую больницу №7, где мне говорят, что должны были сразу с род. дома привезти. В общем, в этот роддом я никогда уже не обращусь! Написано 18.10.2007
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() [Правовой раздел] ![]() Права родственников на общение с ребенком: правда и заблуждения ![]() Актуальные темы форумов
Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Природа на фотографиях часть 2 (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Красный цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Продам новые туфли на танкетке (Обувь для взрослых (ДО))Продам лыжные ботинки, р. 36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам пуховик р.48 женский НОВЫЙ 3500 р! (Одежда для взрослых (ДО))Обмен: одежда,обувь,косметика, детское..лыжные ботинки р.36, (Пункт обмена и проката)Продам игровой Руль Artplays V-1200 Vibro Racing Wheel (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, шапка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Рисунок, живопись, композиция, история искусств. Советский район (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Английский язык, репетитор (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Новые вещи. Нарядные платья. Плащ, пальто д/с и др. (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |