2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Омске
Как к нам прилетел аист. Омск, роддом №1Всю беременность я ждала, когда мне будет так плохо, как рассказывают. Уж мне-то точно должно быть хуже всех - я же такая неспортивная, неподготовленная физически. Но 8 месяцев беременности пролетели незаметно и без особенностей (конечно, с токсикозом, с небольшими неприятностями по УЗИ и т.д., как у всех), и все 8 месяцев я боялась, что ощущение "скорей бы" не наступит, т.к. я побаивалась родов. Готовилась, много читала об этом процессе, собирала сумки и наконец-то на 9 месяце беременности мне надоело. Надоело ходить в туалет по 6 раз за ночь, надоели боли в спине и других суставах, живот стал очень большой (даже в консультации врач с акушеркой смеялись - "сначала живот зашел, а потом она" и обещали дать направление на дородовую госпитализацию). Мама тоже переживала за меня и велела ходить раз в день домой на 5 этаж пешком, шла уже 40 неделя. 2 сентября я очень постаралась - сходила аж 3 раза, 3 пожалела себя - 1 раз, 4 сентября я пропылесосила всю квартиру, вытерла пыль, приготовила ужин, испекла шарлотку, вынесла мусор на помойку (спускалась и поднималась пешком) и весь день у меня поднывал животик - как месячные. Устала я и прилегла ждать мужа. Животик все ныл, я попыталась засечь время - ничего не получилось, никаких схваток я не чувствовала, а мама говорила, что я сразу пойму, что это они. Позвонил муж, предложил вместе поставить машину на стоянку. Я согласилась - подумала, что на улице мне будет легче определиться. Поставили машину, пока шли со стоянки, я опять пыталась засечь время, и снова не было никаких ощущений, я успокоилась - просто устала, вот и ноет. Пришли домой плотненько поужинали, я сходила в душ и мы уселись смотреть телевизор. В 20.45 что-то тихонько хлопнуло во мне и вылилась вода. Я сказала мужу "Вызывай скорую". Сама я вставать побоялась, т.к. читала, что если головка неплотно прижата, то можеть выпасть пуповина. Я лежала на кровати и командовала. Муж очень разволновался, не мог придумать, что сказать скорой и спрашивал у меня, а меня било крупной дрожью и я тоже ничего не могла придумать, кое как вызвали. Скорая ехала долго, я командовала мужем (во что меня одеть, что доложить в пакет, убрать лишнее из пакетика с документами) и расстраивалась, т.к. все-таки почувствовала схватки и они были довольно частыми (минут через 10). В 9.30 скорая приехала. Приятный молодой человек и тетенька. Меня пугало то, что они совсем не торопятся. Поставили мне укольчик от давления и мы поехали. Тетенька спросила - взяла ли я что-нибудь, чтоб подложить под себя., я сказала, что у меня там прокладочка ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Обидно только, что я не узнала ни имен ни фамилий врачей и акушерок, которые нам с Максмкой помогали, но все равно огромное им спасибо. Написано: 30.09.2008
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() [Школа] ![]() Все школьники страны будут учиться по единому расписанию. Закрепляются нормы по количеству контрольных работ и домашних заданий [Беременность] ![]() Первые признаки беременности. По каким ощущениям вы поняли, что беременны? ![]() Актуальные темы форумов
Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)***Mira RudRoss***Pacific Rock Moss Goldfield*** (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Помощь студенту в дипломе (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Детские лагеря дневного пребывания 2025 года (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Slate Blue , Qalbi, Musk Kashmir Attar Collection (Парфюмерные распивы)«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Д/девочки-подростка верх. одежда (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обувь для девочки Тотто , Lowa (Барнаул ДО Обувь для детей)Куртка-пальто, пуховик (Пункт обмена и проката)"Гаражная" распродажа)) для "взрослой" девочки-подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Новые колготки - много, Платье Hollister оригинал Usa (Одежда для взрослых (ДО))Шредер для дома или офиса | Телевизор Samsung диагональ 81.3 см (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Раздаю - меняю годами нажитое))) (Пункт обмена и проката)чехол-книжка iphone 12 Pro (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |