|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска
Рождение Викули в Роддоме №217.12.2007Бытовые условия: Условия хорошие. Чисто, аккуратно все. Когда идешь рожать, из казеной ночнушки переодевают в одноразовую.В родильном блоке все тоже не плохо, расчитан на три места . рядом предродовая палата. После родов, увозят на каталке, в послеродовое. Рожали с мужем? нет Анестезия? да (эпидуральная) Стимуляция? да Рожали: самостоятельно Процесс родов: Схватки начались еще вечером 16.12. (39 неделя) стало тянуть поясницу и немного живот, ПДР была на 20.12., я не придала особого значения этим симптомам, но мысли о том, что могу скоро родить пробегали. Ночью живот стал болеть так , что я вообщем то и не поспала, к 4 утра я заметила периодичность, где то через каждые 2-3 минуты, я решила спать, а утром поехать в роддом вместо консультации (у меня была явка 17.12). Как раз муж едет на работу к 9:30 вот и забросит. В 6:00 схватывало живот так, что я не могла идти. Но воды у меня не отходили. Я разбудила мужа и сказала, что нужно собираться сейчас, до 9 я не дотерплю. Он спокойно встал, и пошел готовить завтрак, а я пошла в туалет. У меня началось кровотечение. И я поняла , что мы позавтракать не сможем. В роддом мы приехали к 7:30, с собой я взяла только прокладки, воду, туалетную бумагу, расчестку и полотенце. В приемном покое мне задавали много вопросов, на которые совсем не хотелось отвечать, т.к. боли были сильные, терпеть было сложно. Затем медсестра повела меня на следующие процедуры, бритье (чисто формально махнула разочек бритвой, т.к. там и без ее усилий все было чисто) и клизма (После нее я минут 20 не выходила из туалета, и это уже со схватками - УЖАС!). После этих процедур к схваткам добавились еще одни ощущения - потуги. Потом меня повели на второй этаж, в предродовю, посмотрели раскрытие 8-9, сказали не тужиться (что было очень сложно, т.к тужилась я не специально, а все шло само собой, и сопротивляться было сложно и очень больно), прокололи плодный пузырь, хотели делать ктг, не стали так как терпеть я уже не могла, и зубами вгрызалась в койку. В 8:30 Меня повели на кресло, дали зачем то кислородную маску, приложили датчик ктг, что бы послушать сердечко малыша, оказалось, что он страдает, нехватка кислорода, малышка уцепилась за пуповину ручкой. В результате мне сделали стимуляцию и эпизиотомию разрез промежности), и мы родили за две схватки. В 8:50 На свет появилась моя девочка, 3070 гр, 51 см. Самое сложное мне показалось, это не сами роды, когда твои усилия направлены в нужное русло, и природа все делает за тебя, а именно момент когда идет потуга а ты должна терпеть и не тужиться, ну и конечно сами схватки. Сразу после того, как малышке перерезали пуповину, ее положили мне на живот, а затем унесли греться. Еще один довольно неприятный момент, это зашивание швов. Роды принимала бригада Грефа Виктора Викторовича, а зашивал и наблюдал вдальнейшем Сузанов Константин Валерьевич. Я им очень благодарна, за здоровую доченьку и за свое здоровье. Положили ребенка на живот сразу после родов? да Ребенка приложили сразу к груди? нет Впечатления: так как роды были быстрые, то особо про врачей сказать нечего. Ничего плохого по крайней мере не заметила. Послеродовое отделение $ Оплата: 350 р в сутки Ребенок лежал с Вами с палате? да Бытовые условия: хорошие. палата двухместная, холодильник, чайник в палате, стол со стульями,освежитель воздуха+автокварцевание,раковина и детские весы на две палаты в общем боксе. Разрешено посещение в палату, но только один человек в день, с 17 до 19. Ребенка докармливали? нет Послеродовая "обработка": узи, обработка швов Впечатления: Врачи и акушеры очень внимательные, доброжелательные. Во время беременности хотела в 2 ли 4 р.д., о выборе своем не пожалела, всем советую! Это лучший роддом! 06.07.2008 Опубликовать свой рассказ о родах
|
![]() [Поздравления] ![]() Песни на день рождения: слушать, скачать или создать свою с ИИ за 2 минуты Актуальные темы форумов
Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Готовим с редисом (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Очки Polaroid, Stylemark, INVU ОПЛАТА! ДОЗАКАЗЫ! (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |