|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Иркутске
Роды в Иркутске. Городской перинатальный центрНе могу сказать, что так тяжело все проходило, хотя это, возможно, из-за незнания (рожала в первый раз и в принципе совсем даже и не знала, как это). В общем, схватки опоздали на два дня, и мой врач даже мне направление в роддом дала, но я не пошла сама, думала, вот как приспичит, так и пойду. Приспичило мне уже на следующий день (вернее ночь), когда живот так заболел, что я с трудом с постели встала. Однако через 2 часа все прошло, и я, так и не дождавшись "периодичности в 3 минуты" (как врач говорила), уснула. Целый день лежала, думала, что это было :) На следующую ночь опять та же история, и я не вытерпела. Вызвали скорую и в роддом в 3 часа ночи! Пока ехали, я так перепугалась, что все боли прошли, но в роддом меня приняли и положили в предродовую палату. Дежурный врач недовольно меня осмотрела и спросила, что я вообще тут панику развела, если раскрытия нет и даже боли прошли. Отправила спать и сказала: "Утром в патологию пойдешь!"Я приуныла, еще бы, наверное, у меня что-то не так раз в патологию :( Естественно, не спала до утра. Да еще и женщину привезли рожать, ей то азот привезут подышать (такая махина, я даже напугалась), то она кричит благим матом, то доктор на нее. В конце концов, увезли ее в родильный зал, доктор там орал громче самой женщины. В общем, оптимизма мне эта картина не прибавила. Привезли другую девушку. У нее схватки, у меня нет. Наконец пришла мой доктор и зовет на кресло. Там еще какой-то товарищ стоит и наблюдает, и важно так говорит: "Ну что? Рожать будем или в патологию?" У меня от вопроса дрожь по телу и я киваю, типа рожать, рожать и только рожать! Врач мне воды вскрыла и отправила обратно в палату ждать укола стимулирующего. Поставили почему-то половинку и у меня пошли схватки, но потом опять все прошло и я начала засыпать. Проснулась от второй половины укола, и вот теперь-то все и началось. Девушке со схватками поставили капельницу, и из спокойной она все быстрее и быстрее становилась буйной. Кричала, металась по кровати, звала на помощь. Вот тут-то я и поняла, что это действительно будет больно и начала бояться! Акушерка пришла, а я лежу и вся дрожу как осиновый листочек. Спрашиваю: "Мне тоже капельницу поставят?" Она улыбается и говорит, что посмотрят. Девушку увезли в родзал, хотя до этого я наблюдала всю красоту схваток прямо в 2 метрах от своей кровати (помогло, кстати, как никогда, потому что роды принимали те же врачи, что и у меня, соответственно и методы такие же). Настал черед капельницы для меня. Я сначала походила, потом посидела, потом боль стала все сильней и сильней, и вдруг время остановилось... Оно шло только от схватки до схватки, причем так быстро, что я отдышаться не успевала! Тут по предродовой палате начал ходить мужик-электрик, бесцеремонно заходит в палату, где ты лежишь нараскоряку. Но было уже все равно, кто там рядом. Тут врач мой решила, что нужно обязательно меня спросить, хочу ли я видеть мужа на родах. Как вы думаете, что я ответила? Да все равно мне, главное - родить! Видимо я так громко кричала, что через открытые двери предродового отделения, которое соединялось этими же дверями с отделением для молодых мам, бедные молодые мамаши могли слышать все мои вопли. И меня решили перевести в палату повышенной комфортности. Перевели, но комфортней не стало. Кричу, дышу как собачка, смотрю на часы, а время стоит. Наконец пришли акушерка и врач и сказали тужиться. Я стою, тужусь, боль уже притупилась, а в голове одно: "А вот сейчас прямая кишка выскочит, что они тогда делать будут?" Врачи мирно беседуют, пока я там надрываюсь, рассказывают, кто как выходные провел и смеются. Мне так обидно стало, думаю, ну как же так, я тут рожаю, а они про отдых говорят. Разобиделась, в общем, и как потужусь. Они сразу меня в родзал и все!!! Родила!!! Поразительно для меня было только то, что я ожидала гораздо больше боли и мучений, а вышло все как-то относительно быстро и легко, хоть и время "стояло" и орала как резаная от боли :) Только вот одно пожелание осталось, рожать в первый раз надо в одиночной палате, чтобы не слышать и не видеть мучений других, от этого только пугаешься, и рожать гораздо труднее!! 24.07.2007
|
[1 июня] ![]() 250 самых милых и смешных цитат о детях ко Всемирному Дню Ребенка [Планирование беременности] ![]() Планирование беременности: с чего начать подготовку к зачатию женщине и мужчине Актуальные темы форумов
Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Готовим на мангале (Кулинарный форум)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Цветик-первоцветик (Наш цветник )У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
Обувь для девочки р. 25-31 недорого (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Обувь девочке в отличном состоянии 31-33 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Девочке р. 98-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Мальчику, школа р. 146-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Девочке р. 122-134, школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Штаны мужские зимние O'hara (Одежда для взрослых (ДО))Пуховик O'hara (Одежда для взрослых (ДО))Джемпер Polartec® Classic 300 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Красивые комплект с бриджами, юбка, бриджи, блузка. (Товары для беременных и кормящих (ДО))Костюм 116 isb тёмно-серый: пиджак и брюки и жилет 104 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |