Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Моему малышу гораздо страшнее и тяжелее...»

Роддом №6 Новосибирска, январь 2017 г.

10-го января я поехала рожать в 6 роддом.

Я рожала двух деток в этом роддоме, первую в 2011 году. В тот момент я относилась к этому процессу просто - все рожают, и я рожу, у мамы и сестры роды были лёгкие, значит, и у меня все пройдет легко и просто. Как же я была поражена, когда пришло время рожать - 12 часов, о которых до сих пор не хочу вспоминать. Все закончилось хорошо, на пятый день поехала домой со своей крохой. О роддоме остались нормальные впечатления, не было ни восторга, ни разочарования. Родить помогли, орать не орали, особо никто не сюсюкался, не носился вокруг меня.

Второго ребенка рожала в январе 2017. Начитавшись отзывов, послушав других, четко для себя решила, что в «шестерку» ни ногой. Принялась искать роддом. Отдать полноценные 80-100 тысяч руб. я была не готова, хотела найти платную палату или договориться с роддомом, мы же как бы вправе выбрать роддом и врача.

" В результате «семерка» оказалась далеко - я побоялась, «четверка» закрывалась на помывку, в «двойке» меня загоняли, и я уже не хотела к ним, в облбольнице сказали, что у них жуткое состояние роддома, и посоветовали рожать в «шестерке».

На тот момент мне многие начали говорить, что в роддоме поменялась заведующая, и все кардинально изменилось, окончательно в этом меня убедила психолог в женской консультации при 6 роддоме.

10-го января я поехала рожать в 6 роддом. Хочу сказать, что к этим родам я была готова сама, я много читала, смотрела, участвовала в видеокурсах и четко понимала, что многое зависит от меня. А ещё в этот раз я ехала рожать с четким пониманием того, что в этом процессе я не одна! И моему малышу гораздо страшнее и тяжелее, и только от меня зависит, как он появится.

Мне приятно вспоминать о своих родах, они прошли отлично, все быстро и хорошо.  Я не находилась в состоянии «беспамятства». Принимала у меня роды акушерка - Черепанова Лилия Геннадьевна, я от нее в полном восторге, она мне все четко понятно говорила, помогала мне дышать, мы с ней были прямо на одной волне. И хоть говорят, что то, как прошли роды, заслуга главного врача смены, я считаю, что мои положительные эмоции и впечатления от родов, а самое главное - здоровые малыш и мама — это заслуга акушерки, за что ей огромное «спасибо»!

После родов нас отвезли в обычную палату, время приближалось к полуночи, нас встретили улыбчивые и добрые медсестра и санитарочки.

Следующие 5 дней мы провели в роддоме и тоже абсолютно всем довольны. И отношением со стороны персонала, и чистотой, и питанием. Кто-то, конечно, мог и построжиться, кто-то пожалеть... Все, как всегда и везде.

" Так что я с улыбкой ставлю «5» шестому роддому, они помогли мне родить двух прекрасных принцесс.

И хочу всем будущим мамочкам напомнить, что, прежде всего, все зависит от вас! Готовьтесь к процессу родов, читайте, смотрите, ходите на курсы, слушайте врачей во время родов. Да, на 9 месяце беременности уже устаешь, и кажется, что мир должен крутиться вокруг тебя, все должны помогать, жалеть... а всем плевать, что ты беременна. У врачей просто нет столько времени, чтобы скакать вокруг каждой и уговаривать родить. Прежде всего это нужно вам - вот и создавайте для себя соответствующие условия.

Еще раз огромное спасибо «шестерке», и в особенности нашей акушерке.

Автор: Кс1982
1.11.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться