/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Если вам нужна помощь, то вы ее просите...»

Роддом №4 Новосибирска, ноябрь 2020 г.

После операции медсестры помогали встать
Родила здесь дочку 19 ноября 20 года. Огромное спасибо всему персоналу, успела полежать и в дородовом отделении, медсестры все вежливые, отношение хорошее.

Лечащим врачом у меня была Кривошей Л.Г. Благодаря ей моя девочка появилась на свет без осложнений, так как только она предложила единственно правильный способ родоразрешения, о чем сейчас я не жалею.

" Если бы не сделали плавное кесарево, все могло бы закончиться для нас обеих очень печально, так как во время самой беременности показаний не было выявлено.

В послеродовом отделении тоже все понравилось. Да, еда не ресторанная, но по сравнению с обычной больничной пищей неплохо. Переживала, что придется просить мужа привозить готовую еду из дома, но по факту, кроме куриного бульона после кесарева, больше ничего не просила.

После операции медсестры помогали встать, а где-то шли на уступки и ставили укол в палате.

Пеленок много, но в детском отделении, если оставляешь малыша после кесарева, просят подгузники на ночь 3-4 штучки. Да и так, если малыш беспокойный, то лучше подгузники иметь - моя, например, после каждого «пописа» просыпалась и плакала, если в пеленке, а в подгузнике могла сладко спать часа 2 без пробуждения.

" В детском отделении отличные медсестры и врачи, объяснили, как правильно подмыть ребенка и обрабатывать, как пеленать, помогли первый раз приложить к груди.

Ну, я сама попросила помочь, если не просите, то они и думают, что, значит, умеете. У всех есть язык, и вам в просьбе никто не откажет, зачем же сидеть и ждать, когда на блюдечке все принесут и объяснят - мы все люди, и мысли друг друга читать не умеем. 

Поэтому, если кто-то собирается рожать и сомневается, читая отзывы, учтите: все индивидуально, но если вам нужна помощь, то вы ее просите, а не сидите и не ждите! 

За вторым пойду только сюда!

Автор: Marisha27
23.08.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться