/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Думала, что придется "выбивать" право на естественные роды...»

Роддом №6 Новосибирска, апрель 2022 г.

Отзыв о роддоме №6 Новосибирска
Рожала здесь в апреле, по ОМС. Изначально хотела платные услуги акушерки, но из-за того, что первые роды были путем кесарева сечения, мне сказали, что можно взять контракт только с врачом (я планировала естественные роды). Платную палату тоже сказали оплачивать по факту наличия свободных на момент поступления.

Приехала рано утром на скорой, встретили очень приятно, быстро оформили и отправили в родзал. Так хотела попасть на смену Роксаны, но она была с ночной и успела только мне поставить катетер в руку и пригласить на эпидуральную анестезию (я сама не просила и даже удивилась, что предложили, конечно, согласилась). Анестезию очень внимательно и аккуратно поставил анестезиолог Сумароков В.В, никаких последствий не осталось (читала, что у многих болит потом спина, но мне поставили идеально).

В «моей» смене оказались врачи Симонова Людмила Сергеевна, Бардышева Ольга Валерьевна и акушерка Козлова Дарья. Несмотря на то, что я рожала бесплатно, они ко мне постоянно подходили, проводили осмотр, давали советы.

" Никакого хамства, но и не было сюсюканья - все четко и по делу, как я и хотела. 

Я даже была рада, что нахожусь не в отдельной палате, было спокойствие от того, что постоянно кто-то есть рядом. Удивило отношение врачей к естественным родам  после кесарева сечения: весь персонал роддома это только приветствовал и хвалил за решение рожать самой, а я думала, что, наоборот, придется это право выбивать.

В послеродовую палату я попала тоже в общую, сказали, что платных свободных нет. Оказалось вполне нормально, удобно, что соседки могут присмотреть за ребенком, пока отлучаешься на осмотры. Душ с туалетом на этаже, чистые и вполне комфортные. Кормят очень вкусно, много, не пришлось даже ни разу передачи просить (кроме воды - на этаже только кулер с горячей водой). Посуда нужна своя.

Персонал весь замечательный: врачи, медсестры, неонатологи, даже уборщицы - впечатление осталось прекрасное.

" Вряд ли, конечно, соберусь за третьим, но если вдруг случится, то вернусь сюда.

Автор: Julia2611
26.07.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться