/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Роды были быстрые, ребенок крупный...»

Роддом №4 Новосибирска, февраль 2022 г.

отзыв о роддоме №4 Новосибирска
Я рожала в последний день перед закрытием роддома на профилактику, народа не было практически. Сервис не брала. Все хорошо. Потом просила платную палату - она была свободна. Но, так как роддом закрывался, меня потом из одноместной перевели в «двушку», ниже на этаж. И по ощущениям они вообще торопились всех поскорее выписать. 

" В день моей выписки соседку ещё не выписали, а перевели ещё на этаж ниже и сказали, что кухня теперь готовить не будет, и пусть ей еду привозят.

Здесь явно минус, ведь не у всех есть такая возможность. Опять же это по причине закрытия. Ещё из минусов - никто особо не рассказывал про уход за ребенком. Я думала, потому что у меня уже второй, но нет, так у всех. В «двойке» с  первым ребенком мне все рассказали.

Про сами роды. У меня была молодая врач, забыла фамилию, вроде Бут. Роды были быстрые, всего 4 часа, и сначала врач вообще не подходила, только акушерка была. А уже в конце сидела в предродовой с телефоном. В родзале она была спокойна, говорила, что делать. 
Ребенок крупный, тяжело шел. Она мне на живот надавила. В итоге перелом ключицы по типу зелёной веточки. Вероятнее всего, из-за этого. Но это не страшно, очень быстро зарастает. Сейчас уже вообще никаких проблем. Разрывов почти не было, только внешне по старому шву. 

Неонатологи хорошие там. Персонал весь вежливый. Кормят нормально, мне было вкусно, соседка плевалась.

Если честно, до сих пор мысли в голове, что надо было ехать в семерку.

" Хотя все в целом прошло благополучно. Но как-то скомканно, не душевно, с ощущением, что хотят быстрее выпихнуть.

Мне про выписку сказали в день выписки в 10 часов. Так-то надо было мужу с работы отпроситься, подготовиться! Обычно за день говорят. У меня ещё и на 23 февраля выпало - никого не было, может, поэтому так внезапно выписали.
20 февраля я родила, 24 выписали. На выписке тоже все бегом, даже фото нормально не сделать. И это при условии низкой заполненности роддома, прямо реально почти пусто было. Но на выписке -  поток, один за другим по 5 минут.

Автор: seljira
19.07.22
 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться