/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Сложно, когда роды случаются неожиданно...»

Роддом №7 Новосибирска, ноябрь 2021 г.
Отзыв о роддоме №7 Новосибирска

Поступила я 22.11 в предродовую (на тот момент я была в ней одна) с отхождением вод.

Осмотрели меня специалисты, разместили в чистой палате, где была раковина, антисептик, бумажные полотенца, гимнастический фитбол.

После родов меня разместили в боксе 101(1), я была одна в помещении, было очень тепло. Была раковина (у меня за дверью, удобно, что рядом, но жаль, что не в самом боксе, как у других). Холодильник общий в коридоре.

Завалили подарками (памперсы от хаггес и благотворительного фонда «28петель»), безумно приятно получать в такой момент.

Очень мягко брали кровь у малыша на анализ, он даже не заплакал.
Очень понравилось питание в роддоме №7: в меру сладко и солено, не разварена лапша, давали фрукты, сдобу, мягкую и пышную, все порции объёмные, насыщенные (был даже стейк из красной рыбы!) - достойно, и есть с чем сравнить.
Единственным минусом была посуда, тарелки лучше заменить на металлические, у керамических тарелок есть сколы.

Была под наблюдением дежурного врача Анастасии Александровны (принимала у меня роды) - этот человек заслуживает глубочайшего признания. Такие люди, знающие свое дело, тактичные, отзывчивые, необходимы здравоохранению!

" Я слушала и доверяла ей, и мне не было больно, где могло бы быть; она координировала дыхание, следила за моим состоянием, подбадривала.

Хотелось бы отметить детского врача, поблагодарить за спокойствие, теплоту и отзывчивость. Она ответила на все мои вопросы, дала рекомендации по наблюдению ребёночка, развеяла сомнения о некоторых вещах. Врач, которому мы не безразличны. Такие грамотные люди необходимы в своей сфере!

Ещё хочу отметить анестезиолога Кирилла (за 2 месяца забыла отчество, крупный дядечка с тёмными волосами), он очень легко поставил эпидуралку, развенчал миф о боли, которой меня так пугал народ - совершенно не было больно.

Наталья Гриценко благодарю за полученный опыт обращения с ребёнком, она объяснила, как за чем следить, как обрабатывать, проконсультировала по всем вопросам.

Врача-гинеколога Ирину Анатольевну и медсестру с фамилией Килина (имя не очень помню, вроде Наталья), благодарю за профессионализм, тёплое отношение и внимательность. 
Похвалить хочу нянечек, которые убиралась в боксе, приносили пеленки и белье, они поддерживали беседы, были доброжелательны - люди, с которыми приятно находиться рядом.

" Как радует такое отношение, приятно будет вернуться сюда через 5 лет!

Надеюсь, уровень роддома не упадёт, и он станет ещё современнее!

Спасибо сотрудникам роддома за терпение при ответах на все вопросы, заинтересованность в решении проблем, которые появляются у пациенток-рожениц, а в особенности у первородящих. 
Благодарю персонал за чёткость и внимание к пациентам. Мой малыш был в реанимации, и поэтому я сама очень нуждались в успокоении и понимании - сложно, когда случаются роды так неожиданно...

Автор: Дарья Анатольевна Б.
22.03.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться