/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле

«Проткнули пузырь, и из меня вылилось четыре литра...»

Роддом №11 Барнаула, май 2013 г.

«Проткнули пузырь, и из меня вылилось четыре литра...»  Роддом №11 Барнаула, май 2013 г.
Расскажу свою историю.

Рожала я в № 11 роддоме, то есть роддом моторного завода. Были с мужем дома, убирали, стирали, готовили, ну, как всегда, домашняя обстановка. Но самое интересное, что мы снимали квартиру, и не успели машинку стиральную купить (собирались на днях).  Я, значит, сижу на полу и стираю в тазу. Подозрительно начали подтекать воды. Я сначала подумала, что накапала воды из таза, ан нет. Мои подозрения рассеялись, когда я позвонила своему гинекологу. Она сказала – «срочно скорую вызывай». Я собрала вещи, помылась и позвонила в скорую.

Приехали в роддом, мне говорят в приемной: «Что нам с тобой делать?» Я в недоумении! Мне говорят – это тренировочные схватки. Ну, сделали как бы одолжение медсестры, и я уже в палате лежу, схватки каждые 10-15 минут. Первая схватка была 18:05 4 мая 2013 года.

Родов я не боялась. Прошло время, меня осматривает заведующая отделением (просто повезло, что она была в эту смену). Прошу заметить, всю беременность было все отлично, и тут на кресле мне говорят – «многоводие». Я в шоке. Говорю - нет, мне не ставили такой диагноз. Она говорит: «Я тебе ставлю». У меня глаза на лоб чуть не вылезли. «Отличный» у меня гинеколог!

" Проткнули пузырь, и я, и сама заведующая были в шоке: из меня вылилось 4 литра! Потом я ушла в палату, и там еще 2 литра.

Я, значит, хожу со схватками уже, и с меня все льется по ногам и на пол. Я зову санитарку. Я говорю ей: «Протрите, пожалуйста, пол» (а то, не дай бог, поскользнусь). Она таким злым взглядом меня одарила и в ответ пробормотала: «Надо прокладки иметь». Но все дело в том, что они меня не спасли, я почти все пачку за эти 3-4 часа использовала. Я промолчала, просто было не до этого.

Тут уже время первый час ночи. Я спрашиваю, когда я рожу и сама ли. Все в один голос отвечали -сама и к часам 5 утра родишь. Поставили укол, я уснула примерно на 2 часа (но это, как сказали врачи, маловато). Ну что вы думаете? Время 5 утра, я не рожаю. Говорят, к 9 утра родишь. Я не рожаю. Говорят к 13:00 родишь - и снова нет.
У меня силы на исходе. Я уже и в душ, и в туалет, и по коридору, и на мячике, и все еще мне говорят – ну, к 18:00 родишь. И снова нет!

" Сходила на кресло, и мне говорят – кесарево.Я рыдаю, но подписываю бумаги. 

5.05. Время 19:30, готовят к операции... Ставят эпидуралку. Идет операция, и я слышу, что врач мне говорит, что у ребенка трехкратное тугое обвитие пуповиной на шее. Хотя ни на одном УЗИ ничего подобного не было! В 20:15 сынок появился на свет. И это был день Пасхи! И, слава богу, здоровый, без патологий и травм ребенок. Спасибо огромное заведующей, она большая молодец.

Автор: Настюлинька
21.12.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


повезло
У меня по минутам все совпало. Повезло.
Мне через 2 мес. рожать, в 3-й раз. А боюсь сильнее, чем в первый. Аж от страха все съежилось...
Гость (05/01/2022)
У меня наоборот, было маловодие. Как объяснил акушер-гинеколог, вся жидкость "ушла" в тело... и разродиться я не могла 18 часов.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться