/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Во время кесарева то дышать было невозможно, то головокружение...»

Роддом №4 г. Новосибирска, сентябрь 2021 г.

«Во время кесарева то дышать было невозможно, то головокружение...» Роддом №4 Новосибирска, сентябрь 2021
Когда меня привели в операционную, начали подготовки: тонометр, на палец датчик, катетер в руку - я расплакалась. Меня начал медперсонал утешать, мол, сейчас давление поднимется, и отменят операцию. Дышала, как учили на схватках. Затем в спину укол/ катетер - очень страшно. И пошла анестезия, в этот момент полегчало. 

Но вот во время самой операции анестезия мне ещё как аукалась - то дышать было невозможно, то головокружение, то тошнота, даже прямо там вырвало. Мне все время что-то подкалывали, чтобы было полегче, в эти периоды я даже с врачом общалась, так как оперировала мой доктор.

" Когда тащили малышку, как и ожидалось попка у нее оказалась очень крупная, еле в разрез прошла, хотя сделали побольше, чем при головном.

Сказали - очень сладкая девочка, что вся ровненькая, не сморщенная, с жирком. Сразу, как вынули, показали через ширму, она сперва пискнула, потом молча лежала на столе, пока ей процедуры проводили - в общем, спокойная девчушка пока. Потом её ещё раз ко мне поднесли, я ножки потрогала - кожа мягкая была, даже не знаю, с чем сравнить - и унесли. 

Меня ещё минут 40 шили, а когда все закончилось, у меня начала сильно болеть голова, сказали, давление падает, что-то опять вкололи и экстренно повезли в реанимацию. А когда переносили со стола на каталку, я ноги свои обездвиженные увидела  - и давай снова рыдать, они спрашивают: «Что такое, плохо?» Я говорю: «Ноги как мертвые». Все поразились, типа, они за мое давление переживают, а я тут ногами недовольна!

В общем, дальше меня бегом перевезли в ПИТ, там опять что-то кололи, голову отпустило, но начало трясти дико - опять что-то поставили. Вырвало. Через час полегчало, я всем отписалась. 

" А дальше как в тумане: пыталась поспать, меняли пеленки, давили на живот, разрешили воду, но от нее меня рвало постоянно.

Около шести перевели в обычную палату, тут уже я хорошо отрубилась, до девяти.

В 10 часов вечера сняли катетер мочевой, обезболили и разрешили вставать. Собралась с силами и добрела до детского отделения. Выкатили мою малышку, сначала даже страшно было к ней прикоснуться. Попросила к груди приложить, мне помогли. Попробовала и одну, и вторую, правда, не знаю, как там про захват, но соски мамины точно нализала. После этого со спокойной душенькой я легла спать. Утром уже была капельница и снова обезболивание. Самочувствие бодрячком. 
Ждём завтрака, обхода гинеколога и педиатра, после этого отдадут малышку на день, ночью снова в детское можно отвезти.

Автор: Rio123,
20.09.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Сална (10/03/2022)
А что страшного автор написала? Тошнота нормальное явление - после того, как достанут ребенка, меняется давление в брюшной полости. Надо сразу говорить анестезиологу, он подключит нужный препарат и все нормализуется.
Как сейчас с болью не знаю, у меня последнее кс было 18 лет назад и тогда было нормой, что "три дня пылают станицы". Что Ер, что КС - все не сахар. Но главное же, что малыш родился.
Гость (16/01/2022)
Понятно что это было для вас тяжёлое испытание, но я полгода назад читая такие рассказы, чуть не чокнулась уже до родов. Я спать не могла, тряслась, изводила мужа, что не выдержу родов не естественных и кесарево боялась. Но может что я платно рожала, но 8 часов без единой капли боли, при первой же схватке эпидурал и доливали и хоть и окситоцин 5 часов стоял. Сказали кесарить щас будут, я давай своему врачу кучу вопросов тут же, начитавшись про озноб, лежание за ширмой и чуствование как с тебя что то ташут и т. Д, мне сказали не переживай, у тебя не будет этого. Заснула за секунды, проснулась в реанимации, первые шаги после отхождения ног даже не больны были, больше внутреннего страха за шов почему то. А так читая такие посты, как у вас, только изводила себя, хотя понимала, что у всех роды разные, но они мне страха ещё больше нагоняли, щас думаю идиотка на фига читала и мучилась, а роды оказались, что хоть каждый день рожать так могла бы. А шов наверно болел, но после таких рассказов и своих настраиваний на ад, то это все и шов мне казалось ну такой ерундой.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться