/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Мужу на грудь положили малышку, и они общались...»

Роддом ЦКБ СО РАН, август 2021 г. 

«Мужу на грудь положили малышку, и они общались...» Роддом ЦКБ СО РАН, август 2021 г.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему медперсоналу, который помог появиться на свет моей маленькой девочке 19 числа. Роды у меня принимала заведующая роддомом Серебренникова Елена Сергеевна. Роды у нас были партнерские: в данном роддоме они проводятся бесплатно, и это огромный плюс, и один из критериев, почему мы выбрали именно этот роддом.

В родах, благодаря слаженной и тёплой работе Елены Сергеевны с коллегами, у меня получилось легко и очень быстро разродиться. Еще очень муж помогал. Девушки, если есть возможность, берите с собой мужей, мам, сестёр. Это такая поддержка! 

" Так как я чуток порвалась, то, пока мне проводили все манипуляции, мужу на грудь положили малышку, и они общались  - это такие непередаваемые эмоции, муж запомнит их на все жизнь!

После родов нам дали отлежаться 2 часа в родблоке и это тоже огромный плюс, так как нужно было восстановить силы. Потом перевели в сервисную палату. Получилось, правда, так, что только мы с мужем сразу пошли в палату, а малышку забрали на обследование… Было подозрение на порок сердца. И тут ещё раз хочется выразить благодарность каждому медработнику роддома — оперативно была передана информация и запрос в клинику Мешалкина, и уже на следующий день приехал врач-неонатолог, которая опровергла этот диагноз и дала нам свои рекомендации, а к нам в палату перевели малышку.

Палата достойна отдельного упоминания! У нас было 2 кровати (для меня и мужа), 2 тумбочки, пеленальный стол, кухонный стол и даже холодильник! Душ с туалетом тоже внутри палаты.
Эти четыре дня, что мы провели в роддоме, были чудесными. Каждый медработник всегда представлялся и обращался ко мне по имени. Из-за такого тёплого отношения к роженицам и складывается приятное впечатление о роддоме. Например, кровь возьмут и могут до палаты проводить, если есть слабость. Видят, что малыш раскапризничался и не хочет маму отпускать, так обработку швов в палате проведут.

Еда нормальная, как в больнице! На завтрак каша, обед из 2 блюд, обязательно есть мясо или рыба. Порции большие, и ими наедаешься. Вода горячая есть (просто нужно подождать некоторое время, пока сойдёт холодная).

" В общем, рассказывать можно бесконечно, но одно могу сказать точно — благодаря такой атмосфере и отношению к роженицам хочется ещё не раз вернуться в этот роддом.

Огромное спасибо всем, кто помогал мне всё это время, и отдельная благодарность Елене Сергеевне, вы лучшая!


Автор: Малышка Поли,
30.08.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Наташка (02/09/2021)
палата тоже была бесплатная?
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться