/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Пережитое мною в роддоме не пожелаю никому...»

Роддом №4 Новосибирска, март 2021 г.

«Пережитое мною в роддоме не пожелаю никому...» Роддом №4 Новосибирска, март 2021 г.
Приехала я в роддом 8 марта со схватками, ничто не предвещало беды. За неделю до родов делала УЗИ, все было отлично, даже подумать не могла, что что-то пойдёт не так. 

Час провела на первом этаже, час в предродовой. Повели колоть пузырь, даже в туалет сходить не дали.

" Прокололи, и тут же пришлось делать экстренное кесарево!  Мой малыш чуть не умер - произошло выпадение пуповины, если кратко.

Настаиваю на том, чтобы, прежде чем принимать меры для быстрой родовой деятельности, думать тысячу раз, пальпировать или делать УЗИ, если руками непонятно. Прошу вспомнить и запомнить меня дорогой медперсонал. Травма у меня на всю жизнь, пережитое в вашем роддоме не желаю никому пережить. Жаль очень, что не стала обращать внимание на все это, все внимание было своему малышу. 

Роды принимала Наталья (не помню фамилию и отчество), помню акушерку по фамилии Климова. Анестезиолога, который эпидуралку поставил со второго раза, высокий худой седой мужчина.

Отдельное спасибо той же Наталье за красивый шов. Огромное спасибо детской реанимации, заведующая - просто человек с большой буквы, сделала все, чтобы вернуть мне сына. Из-за детской реанимации пойду второго рожать тоже в этот роддом. Мало ли что... 

" Лежала в отделении при детской реанимации. Персонал на высоте, все добрые, часто заходят, узнают состояние, помогают во всем, как няни.

Палаты удобные, светлые, чистые. Хорошие впечатления только от этого отделения и персонала, работающего в нем.

Врач-акушер Наталья, прошу вас, не торопитесь делать поспешные решения, обезбольте, если просят, пальпируйте до последнего, прежде чем колоть пузырь. Маленькие жизни изначально зависят от вас. Я до сих пор надеюсь на то, что мой мальчик не будет отставать от всех при полученной асфиксии в 6 минут. 

Автор: Виктория
10.08.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Аналогично у меня произошло, только хуже, мнеиврач роды вызвпл, когда позвпл приехать на прием в 38 недель, я дура приехала! Проклинаю себя, что выбрала это роддом и того врача, Кашина! Ведь областнлй, 7ка, горбооьница с шаклейном, цкб со ран. Везде к тому времени супер врачи уже, стремящиеся сложную беременностьби покпщания вывести в идеальное для мамы и ребегка. А у меня идеальная беременность и могло бы и дальше так быть нт пму видимо деньги срочно понадобились! В 7ке вон оказыаантся вообще все официально сейчас и ввбор воача и тд! А палаты и услоатя, огонь. 4ка это худшее и мама и детям! Автор, а можнт склоперируемся и попробуем что-то сделатьс 4кой этой?
Гость (08/11/2021)
Надейтесь, все будет хорошо. Платные роды, те же пресловутые 6 минут, прогнозы врачей, что ребёнок будет особенным. НО:села, поползла, стала ходить вовремя, в 2 года говорила предложениями, все удивлялись. Сейчас 6 лет, звезда всех утренников.
Рожала в нижнем Тагиле в2011 году, отношения медиков к роженицам отвратительное, как будто сами не женщины вовсе, сильно обидели меня что я из деревни,
Да , врачи у нас конечно безответственные! Рожала три раза в разных роддома, слава богу вроде обошлось. Я не врач, но даже мне понятно было, что что то пошло не так. Отмахивались от меня пока я уже скандал не устроила, так блин оказалось что доченька моя уже вод наглоталась и гипоксия у неё. Теперь знаю одно - сам за себя не побеспокоишься - ничего хорошего не будет.
Гость (25/10/2021)
2012 год, мой первый сынок. Роды не принимали 2 недели, дотянули до 43 недели. По итогу у сыночка гипоксия, асфиксия, как меня только не обозвали … реанимация, косые взгляды мед. персонала… сейчас сыночку 9 лет и все эти 9 лет по врачам…
Дай Бог здоровья вашему малышу!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться