/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Решили стимулировать роды на следующий день...»

Роддом ЦКБ СО РАН, май 2021 г.

«Решили стимулировать роды на следующий день...» Роддом ЦКБ СО РАН, май 2021 г.
Всем привет! Мы родились 7 мая. 
Приехали на 42 неделе, пока доехали до роддома, схватки прекратились.

Так как раскрытие было 2 см и срок большой, доктор нам порекомендовала остаться в роддоме, чтобы наблюдать за ребеночком и мамой, это была действительно профессиональная и аргументированная рекомендация.

Определили меня в патологию на 3 этаже. Там я пролежала под наблюдением ещё несколько дней. Срок большой, шейка готова, а роды никак не начинались, была опасность переносить. При этом врачи не торопили меня, а, наоборот, заботливо наблюдали, в ожидании, что я рожу сама.

Роды не начинались, и было уже рискованно ждать дальше, решили с врачом стимулировать роды на следующий день. Но наш сын нарушил все планы и появился за пару часов до стимуляции!

" Выражаю большую благодарность всем врачам, которые нас наблюдали.

Спасибо Клименок Олесе Владимировне и Поршенниковой Екатерине Николаевне: очень чуткие, внимательные, отзывчивые врачи, которые всегда развёрнуто и доходчиво ответят на вопросы, расскажут о ситуации и о том, какие есть варианты, никогда не запугивают, а, наоборот, вдохновляют и успокаивают. 

Роды у меня принимала врач Айвазян Марине Мовсесовна, благодарю ее тоже, в родах она не даёт расслабиться, держит в тонусе, чтобы не навредить ребёночку и себе, подсказывает, когда тужиться и дышать. Мне показалось, что все прошло очень быстро и с легкой руки врача, небольшой зашитый надрывчик быстро зажил. 
Огромная благодарность акушерке Татьяна Багрий, она - как крестная фея, успокоит, подбодрит, скажет вдохновляющие слова, которые придают новые силы, все объяснит, поможет мамочке и ребеночку.

Отдельная благодарность поварам и феям чистоты, у них хватает сил не только вкусно приготовить еду и дважды убраться в палате, а ещё быть заботливыми и отзывчивыми. Ты не ожидаешь, а они искренне дарят частичку своего тепла, несмотря на свой непростой труд, не передать словами, как это приятно и вдохновляет. 
Спасибо медсёстрам за их заботливые руки и рекомендации, и за отдельное искусство - ставить уколы и брать кровь так, чтобы ребёночек не проснулся. Удивилась, что дежурные детские медсестры не такие лояльные, но, видимо, какая-то специфика работы сделала их жёстче, наверное, чтобы молодые мамочки не расслаблялись и не натворили глупостей? Но иногда, если мамочка молодая, ей, наоборот, нужна поддержка, а не сухие и резкие ответы.

" Очень рада, что выбрали с мужем ваш роддом. Всем его рекомендую!

Мы были в период, когда закрыли «семерку», и у вас был аншлаг, но, несмотря на поток, все работало как часы, меня никогда не оставляли без внимания и профессиональной помощи!

Автор: Elena020807,
22.06.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться