/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Медсестра ворчала, что сегодня я уже пятая первородка...»

Роддом ЦКБ СО РАН, декабрь 2019 г.
«Медсестра ворчала, что сегодня я уже пятая первородка...»  Роддом ЦКБ СО РАН, декабрь 2019 г.


Врач Ким во время родов отнеслась ко мне как к родной. 

Мне хотели проколоть пузырь, так как он был целый, а открытие полное. Но пока на соседнюю девушку отвлекались (она родила на 5 минут раньше меня), у меня он лопнул сам.
В родовой было много медперсонала. И в родовом отделении говорили обо мне, как о человеке с улицы. Меня это задело, я ведь не бомжиха, и с 11 недель на учете, обследованная. Мне объяснили, что у них "с улицы" значит, что не из патологии.

В родзале к груди не прикладывали. Приложили, пока я два часа лежала после родов в коридоре с капельницей окситоцина. И только ребёнок нормально присосётся, как приходят осматривать матку, просят отложить дитя и лечь на спину.
После двух часов лежания в коридоре меня на инвалидном кресле увезли в послеродовое. Притащили мои пакеты. Принесли мне теплую кашу и чай с сахаром, хотя было уже почти 23 часа. 
А ужин тут в 18:00. Завтрак, кажется, в 9:00. Очень большой перерыв.

" В послеродовом очень много медперсонала, который не даёт скучать ни мне, ни ребёнку.

Детская сестра поставила укол викасола, показала, как пеленать. Сказала смотреть внимательно, что она покажет только один раз, а дальше сами, как запомните. 

Женщина эта была какая-то неприветливая. Ворчала, что сегодня я уже пятая первородка, что ей мне надо это показывать и объяснять. Ну, извините, это ваша работа... Сказала, что под их пеленки нужно надевать подгузники, а то я такая хитренькая, решила сэкономить.  Что за ерунда! В других роддомах казенные пеленки дают без счёта! В одной палате девочки так этим впечатлились, что стали эти казённые пеленки стирать, и их, естественно, отругали.
Жара в палате неимоверная, 25-26 градусов. Когда распеленываю ребёнка, она вся красная, как рак. Куда ещё и подгузники?

Пол в палате моют примерно 3 раза в день (в туалете не помню, мыли или нет). С каким-то средством, что потом  тапками резиновыми прилипаю.
В моей палате был туалет и душ. В душе слив забит, смеситель течёт. Ремонт в туалете «привет из СССР» - плитка квадратиками 15х15.

" Одна стена в нашей палате стеклянная. Через неё мы видим две следующие палаты.

Девочке в средней палате не повезло - мало того, что она, как в аквариуме, окружена стеклами, так у неё еще к тому же нет туалета и душа (раковина только). А в дальней, просматривающейся палате оплачены посещения, и два дня подряд туда мужчина приходил. Тоже ничего хорошего, что он посмотрел на нас всех. Кто кормит, кто швы сушит...

9.03.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (06/06/2021)
Гость
У нас в роддоме были пеленки, столько сколько хочешь. Пампесы хочешь бери с собой, хочешь нет . Там было удобно без них, пеленаои всю неделю. И многое, да, наверное почти все, от врачей, от персонала зависит, У нас были прекрасные люди, все показывали, рассказывали и никто ни в чем не обвинял, косо не смотрел
Мама-3017 (Гость)
У вас вторые роды были ЕР?
Гость (22/05/2021)
Чушь какая-то детей сейчас не пеленают и памперсы обязательно в роддом а пеленки, распашонки, ползунки дают и меняют три раза в день, а это уже твое дело одевать или нет можно просто в памперсе под пеленочкой если жарко чем потом всего ребенка от г... отмывать.
Гость (24/04/2021)
Моя жена не заплатила ни копейки и рожала как королева. Все от врача зависит.
Рожала двоих с разницей в 22 года. Первые роды прошли хорошо, если не считать, что врачу мы, две первородки надоели. Нам что-то поставили внутривенно и про нас благополучно до утра забыли. Это была страшная ночь в моей жизни... Спасибо другой смене, благодаря которой я родила, и нормально, сына. А дело было в Казахстане в 1993 году. Вторые роды в Сургуте в 2015 году. Это была сказка!!!!! СУПЕР ВРАЧИ, СУПЕР АКУШЕРКИ, СУПЕР САНИТАРКИ!!! И, не смотря на мой возраст, 43 года, все прошло просто ОТЛИЧНО!!!
Гость (28/03/2021)
Рожала в прошедшем 2020 году в мае, в разгар пандемии. В Рязани в единственном роддоме на всю Рязань и область на тот момент. Не поверите мне там рай показался, с учётом того, что двоих старших я рожала в перинатальном по показаниям . Я младшую в сто раз лучше родила без всяких капельниц окситоцина ( в перинаталке ставили когда обоих старших рожала и это был просто ад), и родила со второй потуги. Спасибо грамотным врачу и акушерке
Гость (23/03/2021)
Гость
Вообще-то вы не правы про "ни копейки"! Женщины работают, с их ЗП идут отчисления в медицинский и страховой фонд. Вот от туда деньги и выделяют на роды! Так что не за бесплатно женщины рожают?!!!
Как надоели такие высказывания - не заплатила, а хочет хоромы! Да, хочу хоромы и нормальных условий и адекватных врачей! Имею право!
Гость (14/03/2021)
Наверное ни копейки не заплатили,а хотите царские апартаменты?
Когда прочитала, что вам принесли кашу и чай после родов почти ночью, вспомнила как я рожала старшего сына, которому уже 22 года.
Рожала почти двое суток, т.к. ни кто не хотел принимать ночью роды, тем более, что кроме меня было ещё 2 роженицы, и мне сделали укол для снижения родового процесса, а утром после пересменки звонили главврачу и спрашивали что со мной делать. В итоге вызвали анастезиолога, чтобы мой несчастный организм отдохнул и родовой процесс восстановился. После этого я родила очень быстро.Пока роды, да ещё 2 часа в родзале... В общем, к 22- м я только в палату попала. Ни кто не только поесть, но и стакана воды не принес. Пить ужасно хотелось. И я на полусогнутых, с кружащийся головой, пошла искать воду, т к. в палате раковина была, а кран не работал. Поесть удалось только утром. И какая же мне показалась вкусная каша! Я ее за три секунды уплела😀. А потом сколько не пыталась вспомнить что за каша была, так и не вспомнила. 🤣.
На персонал нельзя обижаться, они делают и так Все возможное
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться