Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Кесарево сечение

«Ребёнка пытались выдавить...»

Роддом г. Краснообска, июнь 2020 г.

Отзывы о роддомах. Роддом Краснообска, июнь 2020 г.
В роддоме работает три бригады, меняются в 8 утра. Одна бригада хорошая, одна просто ужасная (злые, недовольные и т. д). Про третью ничего не могу сказать. 

Условия ужасные: один туалет на всех, очень неудобный, две душевых кабинки на всех.

Еда с одной женщиной-более менее, хотя бы горячая, с другой женщиной - просто ужас (холодная, невкусная). В первые дни после кесарева сечения или после эпизиотомии нельзя мучное, а давали одни булочки или хлеб с повидлом; нельзя капусту - дают капусту, в общем, я несколько дней была голодная. Еда вся привозная.

" В палатах нет ни мусорных вёдер, ни столиков, кушаешь стоя.

Пеленки для малышей, ночнушка, халат для мамы выдавались, но за ними нужно было идти в один конец коридора, а потом относить их грязные - в другой конец коридора. Мусор выбрасывать надо ещё в третью сторону, а оставшуюся еду - опять же в другую часть роддома.

Во время потуг мне не разрешали менять положение, не разрешали слезть с огромного старого кресла. Не разрешали пить воду. Мне было дико неудобно, и родовая деятельность замедляться стала. В итоге - кесарево сечение.
Акушерка грубила, говорила неприятности, ребёнку надавила пальцами на голове гематому во время родов. Ребёнка пытались выдавить, давив на живот. Да и вообще вся бригада была грубой, дерзили и гадости говорили.

" Ну, и пока я там лежала 6 дней, из 10 родивших девочек были только две с естественными родами!

Из плюсов: аккуратный шов после кесарева сечения. И отличная врач-неонатолог, а также одна медсестра. Видно было по ним, что любят свою работу, всегда приветливы и придут на помощь в любой момент.

Автор: Боя,
8.12.20
 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться