/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Бердске

«Не ожидала, что в роддоме будет все хорошо...»

Роддом г. Бердска, декабрь 2019 г.

«Не ожидала, что в роддоме будет все хорошо...» Роддом г. Бердска, декабрь 2019 г.
Хочу поделиться впечатлениями о Бердском роддоме. Первого ребёнка рожала на Пирогова, поэтому есть с чем сравнить. Много слышала плохого про бердский роддом, поэтому сильно переживала. 

Плановое кесарево сечение было запланировано на определенную врачом дату, за пару дней я приехала на госпитализацию. 
Никаких лишних лекарств не давали, так как все было хорошо. Два раза в день делали КТГ, я сдала все анализы, необходимые перед операцией.
Начиная с приемного отделения, весь персонал меня подбадривал, все объясняли без грубости. К операции меня готовила акушерка - очень понравилась, как к дочери родной отношение (очень жаль, что не запомнила ее имя).

Подняли меня в предродовую, установили катетер, ещё около часа удалось поспать даже. Перед операцией заглянула заведующая Баталова Е.А., узнала, все ли в порядке. Спустя некоторое время пришла медсестра, и мы отправились в операционную.

" Поставили спинальную анестезию - и через несколько минут (как мне показалось) появилась моя девочка!

На протяжении всей операции доктор (к сожалению не знаю имени-фамилии) стояла возле меня, контролировала состояние и разговаривала со мной. Малышку через несколько минут принесли и прямо в операционной приложили к груди. 

Потом меня перевели в послеоперационную палату, где контролировали давление и состояние каждые 10 минут. В 8 вечера я уже встала.
Первые сутки малышку приносили каждые 3 часа, а на следующее утро меня перевели в палату (договаривалась на платную палату), и после обеда муж со старшим сыном уже пришли к нам в гости! 

Очень вежливые, доброжелательные врачи и младший персонал! Выписались мы на 4 день, перед выпиской сделали УЗИ, а шов был совсем тоненькой еле видимой полоской. 
Не ожидала, что будет так все хорошо, Елена Анатольевна настоящий профессионал своего дела! Очень благодарна ей за нашу малышку!

Огромная благодарность персоналу родового отделения!

Конечно, есть свои минусы: кровати, беда с санузлами... Но, несмотря на это, все очень достойно!
 

Автор: QUlia,
24.11.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться