Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«У мужа были заплаканные глаза и мокрая маска...»

Роддом №4 Новосибирска, сентябрь 2017 г.


Отзывы о роддомах. Роддом №4 Новосибирска, 2017 годВ 2017 году у меня было плановое кесарево сечение по сервисному договору. Я брала одноместную палату и хотела рожать с мужем. Но получилось по-другому.

" Очень переживала, но о том, что оформляла договор на сервисные роды, не жалею нисколько! 

До родов я лежала неделю в отдельной палате и была этому очень рада, так как можно было спокойно жить в своем режиме, читать, жевать вкусняшки, общаться с малышом в животике и не слушать рассказы о том, что у кого и как было.

Ко времени операции приехал муж, нас оставили в пустой родовой. Я очень нервничала и волновалась, поддержка мужа очень помогла настроиться.
Операция тоже прошла хорошо, анестезиолог был веселый дядечка. Шовчик мне сделали аккуратный, сейчас он уже и не виден. После операции, как муж рассказывал, ребенка вынесли, и его позвали в комнату, где сына мыли, взвешивали, пеленали. И отдали ему на руки. 
Меня выкатили в коридор.

" Это так трогательно было - увидеть мужа с сыном на руках (у него были заплаканные глаза и медицинская маска мокрая)! Нам дали несколько минут побыть вместе, и сына даже приложили к груди.

Отношение ко мне везде у всех было отличное, от врачей до уборщиц. Зав. детским отделением просто замечательная! Ну и, конечно, находиться с малышом в отдельной палате - это огромный плюс. Это единение стоит своих 30 тыс. Да и когда после кесарева сечения ползаешь и барахтаешься еле-еле в первые дни, я была рада, что никто на меня не смотрит. 

Муж всегда приходил в отведенное для посещений время, возился с малышом, приносил мне в палату еду из столовой.

Минус в роддоме был только в больничном режиме: ранние подъемы, постоянные дерганья на анализы/осмотры, ночной грохот каталок по коридору... Но это, наверное, везде так, поэтому это, наверное, не минус, а вынужденный дискомфорт.

Автор: Иностранка,
9.06.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться