|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
Мои роды в Областном роддомеОбластной роддом, декабрь 2005 г. Хочу сказать сразу, что всю беременность я проходила на УРА!!! Только в самом начале неделька токсикоза и все. На 7 месяце беременности я уехала на Алтай, далеко в горы на границу с Хакасией, потом приехала и смылась в санаторий, а все это время я параллельно еще и работала. Из-за руля муж меня вытряхнул ближе к 8 месяцу. Мне так быстрее хотелось родить, что просто мысли все только про это и были и вот:. Приехали в больницу (на часах 17-00), там я позвонила И.Т, она вышла говорит: "Пойдем на осмотр". Я на кресло залезла, она посмотрела меня и сказала, что открытие 4 см! Я так обрадовалась, потому что и схваток как таковых у меня еще нет, а раскрытие уже 4 см. Врач сказала, чтобы я отдала мужу вещи верхние и проходила. Я прошла, меня оформили, начало поддавливать меня чуть сильнее. Потом мне клизму сделали. Прикол, я думала, клизма - это то, что в руке умещается, а у них там такие огромные клизмищи, что когда мне ее поставили, у меня после их клизмы даже ушки прочистились. Еще кровь из пальца взяли и все такое. Потом медсестра говорит: "Пошли на верх, на второй этаж", я с пакетом огромным, с вещами, в розовом халате и пушистых тапочках поковыляла за ней. Пришли мы на второй этаж, уже начали чувствоваться схваточки посильнее, думаю - сейчас я приду в палату, чаю попью, расслаблюсь. Меня приводят в комнату, там три кровати больших и написано на этой комнате "ПРЕДРОДОВАЯ"! Я такая: "Как предродовая? А палата?? А чай??? А как все?" В предродовой под капельницей лежит одна девочка, схваток у нее нет. Я думаю - ну веселая у меня компания. И тут начали усиливаться схватки! Сижу я на кровати, и мне уже нет никакого дела до этой девочки под капельницей. Приходит мед сестра и говорит, чтобы я брала свои вещи и шла в конец коридора в другую предродовую. Беру я вещи и ковыляю, навстречу мне из той предродовой выводят на полусогнутых ногах девочку измученную всю, с капельницей, и ведут ее в операционную, а меня на ее место. Захожу в эту предродовую, там так светло и весело, три кровати - на одной девочка в схватках с 6 утра мучается, на второй кровати девочка - у нее воды отошли, а схваток нет, вот она с капельницей ходит. Я захожу, хоть и испытываю боль, но с улыбкой на лице и громогласно здороваюсь, одна из них поздоровалась, а вторая так на меня посмотрела зло, я потом только поняла, почему - потому что она здесь с 6 утра, и за это время через предродовую палату прошло человек 10, и все уже родили, а она мучается, все никак нет раскрытия. Все приходят, здороваются, и ее просто это уже бесит. В общем, я всем очень и очень довольна и счастлива. Очень благодарна своему врачу!!! О родах остались только впечатления положительные, сейчас я хочу второго и только в Облбольнице, и только у Зиновьевой И.Т.! 25.04.2006 |
![]() [Беременность, роды] ![]() Роды двойни: естественным путём или кесарево сечение? Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Jil Sander (Парфюмерные распивы)Заочное обучение в Новосибирске (Семейное образование. Экстернат)Булочки (Кулинарный форум)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)
Объявления
Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Многолетники, лилейники, гладиолусы Чуфа (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Рубашки и блузки - школа и не только (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Брюки на девочку Futurino Cool (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Женская одежда р-р 42-46 + ручная работа (Одежда для взрослых (ДО))Математика (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Русский язык, литература. Репетиторство. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам мех (мутон) (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Комбинезон Bimico, р.68 (Одежда для малышей до года (до 85 см))Женская одежда, размеры 44-48, недорого, торг + пальто зима (Одежда для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |