Акция - розыгрыш для коммерческих тем на Сибмаме

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Вспоминаю роддом - и сразу в слезы…»

Роддом №7 Новосибирска, февраль 2019 г.


Рассказы о родах. Роддом №7 Новосибирска, 2019 г.Расскажу всю ситуацию. 
Как положено, со схватками, на скорой я приехала в род дом, живу на Первомайке. Сказали пройти на кресло, чтобы посмотреть раскрытие, я прошла и залезла на него… в тапочках. И тут забегает эта Дама (имя не помню) с криком: «Ты нормальная? Не, ну ты посмотри на неё? Куда в тапочках залезла!». Я объяснила, что мне не каждый день приходится на их кресла садиться и, естественно, извинилась. 

После меня положили на кушетку в предродовой, поставили КТГ, все, лежу. Подходит сия Дама ввести катетер, у меня схватка. Соответственно, во время схватки тело, как бы ты не хотел, все равно напрягается. В итоге она меня дергает за руку и говорит: «Ты че такая?» Я на неё посмотрела, промолчала и поняла, что мне ещё с ней рожать... И в итоге, девочки, я начала из-за этого нервничать, и в слезы.

" Я перенервничала (я очень мнительная и, читая хорошие отзывы о роддоме, я такого не ожидала), у меня поднялась температура и давление, и в итоге - экстренное кесарево.

И это ещё не все. Подписала согласие и т.д. и т.п., у меня было немного времени написать близким, что у меня экстренное кесарево, чтобы мне привезли бандаж и чулки, так как к кесареву я была не готова. В итоге она опять повышает голос и говорит мне: «Телефон убери!!!» Я, уже в слезах, говорю ей: «Ну вы что, а?» Это все, что я могла ей сказать... 
После она сказала мне снять халат и закутаться в наволочку, и сидеть ждать ее. Сижу, жду, и тут опять ее фраза: «За мной, модель!» Вы подумаете - что тут такого? Так она мне это сказала с таким ехидством или злобой, не пойму.
Девочки, верьте или нет, я ничего плохого не делала, а почему я ей ничего не ответила - потому что я «овечка Долли», вот такой вот у меня характер…

" Когда во время операции я услышала крик ребёнка и увидела, что мой ребёнок у неё в руках после всего того, что было, я расстроилась.

Плюс она показала мне дочь меньше чем на 5 секунд и сказала: «Все!» Вы представляете? Хотя соседка по палате рассказывала, что ей дали дочурку поцеловать.

Ну и последнее: мне принесли дочь с синяком на щеке и с царапиной под глазом, может, у кого было такое? Расскажите, успокойте меня. Просто не могу понять, как после кесарева могло быть такое? Ладно после родов, но после кесарева синяк?! Реально уже всякое в голову лезло. С того момента прошло несколько месяцев, и спросите - почему раньше не писала? Отвечу: потому, что думала - забуду об этой ситуации, но не могу, вспоминаю и сразу в слезы. 

Вот так вот мне не повезло испытать естественный процесс родов (хотя мне было очень важно родить самой), не удалось почувствовать дочь на животике. Я надеюсь, сейчас не пойдут комментарии «А что, ты хотела, чтобы тебе там прислуживали?» Нет, девочки, не хотела.

" Я просто ждала нейтрального отношения (без улыбок и без хамства), как положено врачу, а тем более акушеру. 

Автор: Елена,
23.12.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Я рожала своего ребенка в сентябре 2019г. в этом роддоме. Да, там есть хамки! Медсестра белокурая в теле и врач Лоренц. Но мне посчастливилось и поэтому меня другая медсестра с врачом принимали. К большому сожалению, все зависит от смены! Так роддом мне очень понравился, и родовая, и послеродовая. И врачи, и медсестры. Но еще раз повторю, что мне повезло.
Tiffany&Co (28/12/2019)
Я так третью дочь рожала на горбольнице. И хамили, и угрожали, и шантажировали, и ребёнка не дали к груди приложить.Поэтому 4-го дома. В родах женщину любой может обидеть. А потом ребёнка нам отдают, и мы счастливые всех прощаем. Нельзя это так оставлять, она вам не дала естественно родить, расслабиться. Второй, третьей, четвёртой не даст. Надо писать. Таких злобных тварей увольнять надо. Вы можете в электронном виде жалобу направить на сайте минздрава. И других возможно от неё спасёте и самой легче будет. Всем рекомендую подписаться на Марию Котлякову в Инстаграмм. Она помогает подготовиться к родам в роддоме. И девочки совет: берите с собой мужей, мам, сестёр на Роды. Будет кому вас поддержать и защитить. По закону это бесплатно, взять с собой сопровождающего. Есть юрист в соцсетях Руслан Трофимов, он помогает всем беременным и родившим девочкам отстоять свои права.
Не расстраивайтесь, я вас прекрасно понимаю. У меня тоже мягкий характер. Я всегда очень близко к сердцу воспринимаю ситуации и пропускаю через себя любой негатив, который поступает ко мне. На самом деле ничего страшного, не произошло, поверьте, могло быть хуже. И платно - это не показатель хорошего сервиса. В 2010 году я рожала впервые и платно в 4-ке. Отношение как к мясу,извиняюсь, все дёрганые какие-то. В предродовой 6 часов пролежала под КТГ, одна, никого рядом не было, когда потуги начались у меня кнопки экстренной не оказалось в палате, пришлось вставать выходить в коридор искать дежурную, которой на месте не было. Во время родов мне чуть ребра не сломали, так давили, чтоб я родила, я вся разорвалась... помню, как они орали на меня, что не так тужусь... НО мой ребеночек родился здоровый, сразу закричал, мне его сразу дали, потом на обработку и после уже не забирали от меня. Всё остальное ушло на задний план. И я была им благодарна, что все хорошо закончилось. Ребра болели месяц потом, снимок делала, все нормально там было. На 2 день после родов я уже летала по коридорам, единственное- это то что сидеть долго нельзя было, а так все вполне обычно было. Вторые роды были в 7-ке по скорой. Бесплатно. Рожала январь 2017 год. Отношение было слишком хорошим и я бы даже сказала дружеским, Ольга Юрьевна была обходительна и спокойно осматривала и опрашивала, даже шутила. Роды принимала Наталья (фамилии к сожалению не узнала). Я даже спрашивала у акушерки, может меня перепутали с кем-то платным)), роды прошли как надо, никаких разрывов, ни каких криков не было на меня, четко говорили что делать и как. Ребенка отдали тоже сразу. Может быть мне просто повезло в этот день, но я была 17-ая и, конечно, после меня еще были в этой смене, и все девочки, кто со мной рожал, никто не пострадал ни физически ни психологически). Вот уж 10 лет скоро, а 4-ку я до сих пор вспоминаю, но обиды ни какой нет, это экстренная ситуация, в которой моё сознание отключилось и включились чувства, а ещё и гормоны, поэтому все очень остро воспринималось в тот момент.
Гость (26/12/2019)
И чего молчите.пишите,называйте фамилию.у ребенка синяк на щеке.и молчит.😶
Я думаю, что не надо молчать и надо написать о ее грубости , называя фамилию, в отзывах на сайте роддома. Это ужасно, что медработники роддомов позволяют себе такое хамство. И оно тянется много лет. Вы пишете, что не отвечали ей. Так и никто не может поставить на место таких хамок во время родов. И они это знают, и изливают свое раздражение, глумятся над зависимыми от них женщинами от безнаказанности. Понимают, что после родов женщина занята ребенком, и не найдет в себе сил жаловаться. Но вы - сильный человек, раз написали об этом. Теперь надо еще написать жалобу на нее, официальную, не надо " стараться забыть", такое не забывается, а вот когда ей придется ответить за свою грубость, тогда вы, возможно, и почувствуете облегчение. Сейчас активно развивается движение "против насилия в родах". Есть группы в контакте и в Фейсбуке. Это безобразие должно постепенно себя изжить. Уже в рекомендациях ВОЗ пишут, что нельзя грубить женщинам в родах, а надо создавать комфортную психологическую атмосферк и позитивный настрой.
Дорогая, автор! Обнимаю Вас и поддерживаю, я рожала в 7ке и примерно понимаю, о ком вы пишете. Тоже не посчастливилось встретить в родовой эту ... даже слов не подберу ... медсестру. Ситуация в отношении ко мне во многом похожа, человек очень раздраженный, совершенно не следит за тем, что говорит рожающей женщине, никак не помогает, только подливает масла в огонь и повышает градус раздражения всех остальных на бедную роженницу. Я вела себя адекватно на родах, не орала, не кричала, просто устала и не могла правильно тужиться, меня пугали всем, чем можно, она говорила ужасные вещи.
Это нормально, что вы чувствуете, этот неприятный опыт Вам надо проговаривать много-много раз, но тем людям, кто поймет и выслушает, маме, сестре, подруге. На форумах не советую, так как много получите негатива, особенно от тех, кто родил там же благополучно (проверено на своем опыте). По поводу ЭКС: вы выносили и родили свою дочечку, это главное. Все остальное - подробности.
LazarevaElena (25/12/2019)
Не расстраивайтесь, могло быть хуже. Я тоже много лет вспоминала 7 роддом и свои роды как хорор. Видимо, нужно выбирать врача заранее и платить ему,чтобы все прошло хорошо.
Гость (24/12/2019)
Я очень вам сочувствую, таким как описанная вами дама не место в роддоме.
Гость (24/12/2019)
Я мнительная, но давление и температура не подскакивают при мелких "не нравится". Извините, но экс у вас не из-за врача было, и негатив весь на ровном месте.
Гость (24/12/2019)
Было 2 кесарево. Не должно быть никаких синяков. Раздражала она вас, видимо, из за того, что вы красивая. Бесило ее это. Такое событие человеку испортила.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться