2 3 |
Привет, девочки! Я впервые на сайте. У меня 21 неделя. Очень хочу узнать побольше о родах в воду и, если у вас есть информация об окушерках, которые принимают в воде. Спасибо.
Ирина_Арина
Я Владиславу кормила до 2,5 лет, а в 2,8 уже Иларию родила ![]() Дети получаются обычные, но немного спокойнее и доверчивее рожденных на суше. Такое ощущение, что у них есть какая то особенная уверенность, что с ними ничего плохого случиться не может (такие же детки получаются - рожденные в "рубашке").
Свяжитесь со мной, обсудим.
Ага, полностью согласна
Девочки, ещё мне кажется, не нужно питать особых иллюзий по поводу водородных детей и ожидать, что вы таким образом родите сверхчеловека. Обычные детки получаются со своими достоинствами и недостатками ![]()
Ну почти до 2-х. Так что насчет отказа ни че не знаю. Вообще она меня активно рассосала - отказывалась от любого докорма. Цель была - уютно родить. Вот с четвертой без воды этого не получилось ![]()
![]() ![]() Я встречала в статьях, что дети рожденные в воду, рано отказываются от груди. И была ли цель, чтобы малыш начал рано плавать? Как к водной стихии он относится? Mayanka, ну я так и знала, чту у вас не обычные роды будут! Поздравляю еще раз! Здорово, молодец Маянка! У меня вот третьи дома в воду. Голова максимальный размер проскочила сразу, за ушами мы стояли минут 7-8 точно, пока не выскользнула вся. И поскольку все было в воду - никаких травм. А четвертые в роддоме - ситуация аналогичная - вышла голова - потом схваток нет, началась асфиксия, пришлось тужиться без схваток - в результате последствия родовой травмы до сих пор расхлебываем. Maня да-да, рожали в ванной в воде. Причем сначала я залезла на схватках в середине. Сразу полегчало, но родовой процесс заметно замедлился и акушерка меня вытащила, т.к. воды уже отошли и тянуть было нельзя. Потом я запрыгнула в ванну на первой потуге и уж родила там. Сидела поперек на корточках широко расставив ноги, а точнее висела на муже, который мужественно подставил шею, упершись руками в стену надо мной. Мне было очень удобно. У акушерки тоже прекрасный обзор. Вода нам очень очень помогла. Т.к. рожали в ягодичном предлежании и когда тельце вышло, какое-то время не могла вытужить голову и доча буквально висела у меня в промежности. Так вот на воздухе пришлось бы её кому-то держать, а кому-то выводить голову, а тут тельце плавало, а акушерка спокойно свободными руками вывела головку. На сухую в таких случаях часто страдает шея, т.к. мама в потугах дергается непроизвольно, а у нас всё мягко получилось... воть ![]() ![]() Хочу спросить про позы в ванной. Я перед родами пробовала поперек садиться -- не удобно. Когда начались роды я лежала в ванной животиком вниз, положив руки и голову на бортик, вроде удобно было. Правда рожала не в воду, как вышла из ванной, туда больше не тянуло, но у меня был приготовлен еще бассейн (только воду отключили!!), думала как получится, так и рожу. Важно , чтобы был предоставлен выбор, а потом уже интуиция действует, как лучше. На следующие роды тоже себе бассейн организую, вдруг потребуется! Hirondelle а я просто рыба ![]() ![]() ![]() Многие принципиально против водных родов (как например это объясняет Рожана). Вроде тоже всё убедительно объясняют, почему на суше правильнее. Я ещё даже не беременна, но уже голову сломала как же мне лучше рожать второй раз - в воде или на суше ![]() |
![]() [Детский сад] ![]() Частушки про детский сад и воспитателей на выпускной ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Египет. Часть 7 2025 год (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Неврологи (Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов)CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )метод АСИТ АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧНАЯ ИММУНОТЕРАПИЯ (Аллергология, дерматология, иммунология)
![]() Объявления
Комплект мебели для девочки (Детская мебель (ДО))Солнцезащитные очки для зрения (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Конверт на выписку/в коляску (Одежда для малышей до года (до 85 см))Рубашки(l,xl),костюм Синар 46, теннисная ракетка с рюкзаком (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Деми Куртка-трансформер,шапки,береты,толстовка,футболка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Пуховик,нарядные платья,джинсы р28,пальто Hoops,шапка+шарф (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обувь Новая и б/у 38-39-40 р.Белоруссия.Турция, Италия (Обувь для взрослых (ДО))Италия.Турция.Белоруссия!НОВИНКИ! (Одежда для взрослых (ДО))Продам пряжу, отрез ткани (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Продам сапоги, ботильоны (Обувь для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |