2 3 |
/О беременности/Роды
Самые необычные роды: в тайге среди медведей
В конце минувшей рабочей недели 26-летняя Александра Матросова, находившаяся на сороковой неделе беременности, решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы, для чего они направились в тайгу. Озеро было недалеко, но, вопреки первоначальным расчетам, дорога оказалась непроходимой. Вернее, удалось проехать только в одну сторону…
Наконец мужчине удалось дозвониться до медиков: в 23:28 на пульт скорой медицинской помощи поступила информация, что в тайге, далеко от города Мирного, рожает женщина. В 23:31 колонна из машин скорой помощи, МЧС и полиции уже мчалась в описанный квадрат. Но болотистая местность не позволила подобраться ближе к цели. Через 10 километров такого пути пришлось пересесть в вездеход МЧС, а потом врачи и спасатели и вовсе вынуждены были идти пешком по лесным тропам.
Поздно ночью, около двух часов, медики (двое женщин-фельдшеров и санитар) добрались до места. Роды осложнились кровотечением, с которым, к счастью, медикам удалось справиться. А тем временем двое спасателей МЧС с оперуполномоченным полиции, стрелявшим в воздух, около двух часов подряд отгоняли подальше от лесного «родзала» медведей, у которых сейчас период гона. Повсюду были внушительного размера медвежьи следы.
Подоспевшие пешком врачи перехватили "эстафету": Александра с ребенком получили квалифицированную медицинскую помощь и были доставлены до ЦРБ г. Мирного. Главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова: Александра, молодая мать:
20.06.16
Нда...даже сказать нечего.Ума этрй женщине.ее мужу и омт.родственникам.
Спасибо МЧСовцам и медикам. Вот жеж проблемы сами себе создали. Дура дурой на 40 -ой неделе в тайгу поперлась. Здоровья ей и ума. Все хорошо, что хорошо кончается. Наверняка у неё ещё есть гены наших предков,когда в поле рожали))) Ну, не все дожили, не все... Естественный отбор был. "Благодаря вовремя проведённым акушерским мероприятиям и квалифицированной медицинской помощи на этапах эвакуации угрозы жизни родильницы и новорожденной нет" - как же женщины раньше рожали без вовремя проведённых акушерских мероприятий и квалифицированной медицинской помощи...и на до же дожили люди до наших дней, не вымерли?! Полное отсутствие мозга и инстинкта самосохранения! На 38 неделе уже сидишь на чемоданах,чтоб если что сразу в роддом,а тут в тайгу,да ещё и мужу "помогать" Нормальные нет? На промысое рыбы она помоч решила. Несколько машин утопили...... Я уже не говорю о том что сама рисковала и ребенком своим ДоТка, судя по фотографии то есть голова... А вот если бы фото не было , была бы уверена, что нет Голова у роженицы есть? Видимо, нет. На сороковой неделе поехать в непроходимую тайгу... Хорошо, что все в порядке с малышкой и мамой. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Маска (1-6 сезон) Смотреть онлайн (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)----ЭЛЬЗА----Модная женская одежда! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Do-ra-ma. 4 серия! (Культурная жизнь)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Косточки на стопах. Как избавиться?-2 (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )
![]() Объявления
Недорого продам одежду для мальчика от 122см. новое и б/у (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Щипцы для завивки волос Remington Ci76, мини щипцы (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Мужская и женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Продам новые слипоны in step (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Большой выбор одежды и аксессуаров 44-48 р (Одежда для взрослых (ДО))Для себя, для дома и уюта. Торг, обмен (Товары для дома и семьи. (ДО))Мне это не нужно, а вам? (Отдам даром)Для подростка 152-170, вещи новые и в хорошем состоянии (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам растения г. Бердск (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |