Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Marskay (17/10/2014)
Оникна
Подскажите, а вы как в нее поступили? перевелись?
Вреднуля (14/10/2014)
Оникна
у меня сестра 2 года назад закончила 9 гимназию. так там тоже постоянно пели песни, о том что они одни из самых лучших в городе :aga-aga:
Оникна (12/10/2014)
А мы поступили в 11 гимназию в 8 класс, т.к. нам сказали, что именно в ней самое большое количество золотых медалей у выпускников, высокие баллы по егэ, и почти все поступают в престижные вузы на бюджет...
Ездим туда с левого берега...
А оказывается в рейтинге лучших 1 гимназия :mad: вот так и верь после этого людям :o
Татьяна Д. (26/09/2014)
burya
Статистика ЕГЭ сводная по районам есть на сайте nimro.ru . Раньше они и по школам публиковали, но потом перестали.
burya (26/09/2014)
Я могу узнать в городском отделе образования, есть ли у них такая статистика, но не уверена, что они проводили масштабный анализ школ с учетом результатов ЕГЭ по разным предметам.
Вреднуля (26/09/2014)
burya
мда.. весело..

было бы очень интересно посмотреть рейтинг по Нску всех школ.. например по результатам ЕГЭ. такая статья не планируется? :oops: Мне кажется, это очень полезная информация для мамочек :aga-aga: я например искала такую информацию, но не нашла максимум только первых 10 школ
burya (26/09/2014)
Да, остальные в топы не вошли. :-(
Вреднуля (26/09/2014)
burya
т.е. остальные даже в эти топы не вошли? по Олимпийскому рейтингу, такое ощущение, что учат только в Академе и в 1 гимназии :eek:
burya (26/09/2014)
Вреднуля, почему первую тройку? :eek:
Я же выбрала и опубликовала все школы Сибири и близлежащих регионов, вошедшие во все топы.
Полную версию можно посмотреть в учительской газете, но у нас удобнее :)
Вреднуля (26/09/2014)
Было бы хорошо, не только первую тройку посмотреть, а вообще весь список! Кто в лидерах - и так понятно, а вот про остальные школы - очень интересно. Никто не знает, где можно ознакомиться со всем списком?
не плохая (26/09/2014)
Худшие были бы куда интереснее. К примеру 80 школа ОбьГЭС, лично я от уровня получаемых моим учеником знаний в шоке. Ни знаний, ни интереса к учебе.
burya (25/09/2014)
Кстати...
В рейтинг самых дорогих частных школ страны попала и новосибирская

Новосибирская школа попала в рейтинг самых дорогих частных школ России. Год обучения в ней стоит 205 тысяч 355 рублей. Эта цифра обеспечила Новосибирску шестую строчку в списке. Такие данные приводит агентство «Интеррейтинг», изучившее стоимость VIP образования в крупнейших городах России. Новосибирские эксперты подтверждают правдивость рейтинга и соответсвие названных цифр реальным.

Эксперты агентства «Интеррейтинг» оценили стоимость элитного образования в городах России. Топ открывает учебное заведение, расположенное на Рублево-Успенском шоссе в Московском регионе. Год обучения там обойдется в 1,2 миллиона рублей в год. Самая дорогая частная школа вне столичного региона находится в Санкт-Петербурге. Стоимость года обучения по кембриджской системе там стоит 950 тысяч рублей.
На шестом месте оказался Новосибирск. В одной из городских школ, имя которой не уточняется составителями рейтинга, стоимость обучения равна 205 тысячам 355 рублям.

Новосибирск кроме Москвы и Санкт-Петербурга обошли еще Самара (328 тысяч рублей), Нижний Новогород (279 тысяч 990 рублей) и Казань (270 тысяч рублей).

Бывшая директор гимназии № 10 и эксминистр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева пояснила, что стоимость обучения, названная в рейтинге, соответствует реальному состоянию дел в сфере частного образования Новосибирска.

«Стоимость обучения в таких школах около 20-25 тысяч рублей в месяц. Умножайте на 12, вот и получите… У нас есть достойные частные образовательные учреждения, в которых детям действительно комфортно », - отметила Ярославцева.

К примеру, месяц обучения в частной школе «Наша школа» в месяц составляет 18 тысяч рублей. Плюс этому 2,8 тысяч рублей за питание. При поступлении в школу единовременный взнос – 50 тысяч рублей.

Чтобы учиться в частной школе «Аврора», нужно в месяц платить 17 тысяч рублей вместе с питанием и 50 тысяч единовременный взнос при поступлении в школу,уточнила директор НОУ школа «Аврора» Людмила Дегтярева.

«Сравнивать стоимость обучения в частных школах между городами не совсем корректно. Для Москвы 20 тысяч рублей мало, для Новосибирска – много. Я думаю, что если школа существует только лишь на деньги родителей, то и 20 тысяч рублей в месяц недостаточно. Стоит отметить, что частные школы Германии и Англии финансируются государством, это такой вариант автономии. У нас такой вариант не прижился», - объяснила директор Гимназии №6 «Горностай» Ирина Путинцева.

источник
Витамина (26/09/2013)
UmaTurman писал(а):
Olga_1986 писал(а):
В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.


Надеюсь автор допустил опечатку, и знания действительно хорошие :-)


Вряд ли 3 ошибки (в первых двух предложениях) сойдут за опечатку :oops:
UmaTurman (26/09/2013)
Olga_1986 писал(а):
В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.


Надеюсь автор допустил опечатку, и знания действительно хорошие :-)
Olga_1986 (25/09/2013)
В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.
    1 | 2 | 3   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться