2 3 |
lapsha, про "раньше" можно говорить много и спорить долго. "Раньше" и в полях рожали, и без акушерок-врачей-повитух, и вообще после родов в поле шли работать и т.п., и т.п. Но и смертность тогда была такая, что с роженицей на всякий случай прощались перед родами - не факт, что выживет.
И антибиотиков раньше тоже не было. И электричества. И центрального отопления. Но мы ведь живем сейчас, да? Почему бы и не воспользоваться достижениями науки? И почему бы не использовать новые возможности, к которым в том числе относятся роды с мужем? Конечно, делать это совсем необязательно, но ведь можно? И я ни в коем случае не доказываю всем и каждому, что нужно идти в родзал вместе с мужем. Я лишь подчеркиваю преимущества такого подхода, рассказывая о том, что испытала сама. Но в этой самой теме я уже не раз писала о том, что идти на роды вместе нужно только тогда, когда к этому готовы оба.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я с таким же успехом могу сказать, рожавшие с мужем спокойно аргументируют свою позицию и рассказывают о преимуществах, а противницы партнерских родов просто боятся, что муж перестанет воспринимать их как женщину. lapsha Согласна что индивидуально! Мы правда тоже собирались второго рожать вместе, на занятия ходили, но я все таки передумала сама- не хотела, чтобы мне мешали. ![]() ![]() ![]() ![]() а вы уверены что это именно после родов? я конечно не готова судить, и дай Бог чтобы всё наладилось, но может это не роды тому виной? а где муж находился во время родов? мой всегда стоял возле меня, около головы и держал за руки ![]() Вставлю свои пять копеек: не после каждого кесарева, да и ЕР, малыша могут отдать на руки папе ![]() Почитала с десяток страниц этой темы, я здесь тоже раньше уже отмечалась, общее впечатление: рожавшие без мужа просто аргументируют свою позицию - мне это было не надо либо муж не хотел, а те, кто сходил в род зал с мужем - прямо с пеной у рта доказывают первым, что они не правы и рожать с мужем чуть ли не апофеоз всей жизни. По опыту своих родов и родов многочисленных подруг могу только сказать: нет 100 % вероятности, что отношения будут лучше/муж охладеет, муж поможет/будет лишним, это всё сугубо индивидуально и зачастую непредсказуемо, каждая пара выбирает для себя, что приемлемо, что нет, и ставить какие-то штампы здесь бессмысленно. Вообще, мы стали такими избалованными, роды стали чуть ли не как шоу, а ведь изначально это естественный процесс, это женское предназначение, как же раньше обходились без массажа копчика и поясницы, гудения паровозиком, присутствия мужей на родах и всего такого прочего????? И ведь рожали женщины по несколько детей (представляю, сколько сейчас полетит камней ![]() Не всем папам дают малыша. У нас вот не дали. ![]() А массаж мне нафиг не нужен был. Мне вообще не надо было чтобы меня кто-нибудь трогал. ![]() Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды: Irch@ Я рожала с мужем, он сам захотел присутствовать на родах. И отношения у нас были отличные ![]() Но да, он охладел ко мне. После родов он уже не воспринимал меня, как женщину ![]()
Poolino4ka, что "это"? Что такого муж может увидеть? Как вы охаете на схватках? Так дома вы тоже можете заболеть и заохать, и вряд ли муж со страху забьется под кровать. Как вы будете тужиться? Тоже вроде бы ничего страшного. Как ребенок будет "вылезать оттуда"? Так муж будет стоять рядом с вами, а не в ногах, чего он там увидит? Кроме того, на время потуг его вообще можно попросить остаться в коридоре ![]() Зато он может сделать массаж во время схваток. Зато он может позвать врача в нужный момент. Зато он первый возьмет малыша на руки. И если вдруг будет КС или вам по другой причине дадут наркоз, малыш проведет первые несколько часов своей жизни не один в пластиковом кювезе, а на руках у папы, одного из двух самых родных и близких ему людей ![]() Я с мужем рожала трех дочерей, и всё отлично! Не охладел ни на грамм Salahha Все зависит от роли мужа в родах, от его желания на них присутствовать, от его подготовленности и осознании данного момента. Психологических аспектов очень много. Конечно же и комфорт будущей мамы, чтобы она тоже чувствовала себя уверенно в родах рядом с мужем. Насильно заставить можно, и вот тогда то и возникают всякие охлаждения, обмороки , истерики и проч... И еще если в семье не было понимания. ![]() ![]() Верно. Чтобы быть подготовленными к любым моментам. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Следует завести тему: что делать, если Ваш муж против Вашего присутствия на родах? тут нет однозначного ответа... Если муж хочет и вы хотите, почему нет) Если один из вас не хочет - не рожайте вместе) мы рожали вместе, два раза - очень рады этому оба) ![]() |
![]() ![]() [Роддом] ![]() Рейтинг роддомов Новосибирска 2024 ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Воздушная нежная ваниль_Chloe-Vanilla_Planifolia- (Парфюмерные распивы)Жимолость, уход и размножение (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Основные правила безопасности от Госавтоинспекции (Обо всем)
![]() Объявления
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)Итальянские сумки Gauge FIATO и трикотаж AIM (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-АКЦИЯ на наличие до минус-30% стр1 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |